
| 中文名 | 德心知遇 |
|---|---|
| 英文名 | MUST GO |
| 烙號 | J133 |
| 馬齡 | 6 |
| 性別 | 閹 |
| 馬匹毛色 | 棗/棕 |
| 出生地 | 澳洲 |
| 馬主 | 李烈龍與鄧詠琪 |
| 練馬師 | 蔡約翰 |
| 最近騎師 | 田泰安 |
| 評分 | 69 |
| 總獎金 | $9,840,500 |
| 現役狀態 | 現役馬匹 |
| 進口類別 | 自購馬 |
| 首次出賽 | 2024-09-18 |
| 最近出賽 | 2026-06-27 |
| 勝出率 | 13%(46 戰 6 冠) |

父系
All Too Hard
母系
Madame Moustache
外祖父
Hinchinbrook
出生地:澳洲 · 進口類別:自購馬
46
出賽
6
冠軍
4
亞軍
3
季軍
33
未入位
13%
勝出率
28%
上名率
$9.8M
總獎金
82
最高評分
| 出賽 | 冠 | 亞 | 季 | 勝出率 | |
|---|---|---|---|---|---|
| 好地 | 23 | 3 | 3 | 1 | 13% |
| 好地至快地 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0% |
| 濕慢地 | 2 | 1 | 0 | 0 | 50% |
| 封地 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0% |
| 好地至黏地 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0% |
| 出賽 | 冠 | 亞 | 季 | 勝出率 | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1000米 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0% |
| 1200米 | 24 | 4 | 3 | 2 | 17% |
| 1400米 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0% |
| 1650米 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0% |
| 日期 | 馬場 | 場次 | 途程 | 場地 | 班次 | 負磅 | 騎師 | 檔位 | 名次 | 頭馬距離 | 獨贏賠率 | 評分 | 賽果 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-10-11 | 沙田 | 4 | 1200 | 好地 | 第三班 | 126 | 田泰安 | – | – | – | – | 70 | ▶ 賽果 |
| 2026-06-27 | 沙田 | 9 | 1650 | 好地 | 第三班 | 120 | 艾兆禮 | 10 | 10 | 10-1/2 | 40 | 70 | ▶ 賽果 |
| 2026-06-13 | 沙田 | 9 | 1200 | 封地 | 第三班 | 120 | 金誠剛 | 8 | 3 | 3-1/2 | 30 | 70 | ▶ 賽果 |
| 2026-05-06 | 沙田 | 9 | 1200 | 好地 | 第三班 | 120 | 艾兆禮 | 4 | 6 | 9 | 13 | 70 | ▶ 賽果 |
| 2026-04-19 | 沙田 | 8 | 1200 | 好地 | 第三班 | 115 | 田泰安 | 2 | 1 | – | 14 | 63 | ▶ 賽果 |
| 2026-04-01 | 沙田 | 8 | 1200 | 好地 | 第三班 | 116 | 艾兆禮 | 11 | 10 | 12-3/4 | 13 | 65 | ▶ 賽果 |
| 2026-03-15 | 沙田 | 6 | 1000 | 好地至快地 | 第三班 | 121 | 艾兆禮 | 8 | 13 | 3-3/4 | 84 | 67 | ▶ 賽果 |
| 2026-02-08 | 沙田 | 9 | 1200 | 好地 | 第三班 | 123 | 艾兆禮 | 5 | 10 | 6-1/4 | 17 | 69 | ▶ 賽果 |
| 2026-01-21 | 沙田 | 8 | 1200 | 好地 | 第三班 | 130 | 艾兆禮 | 9 | 4 | 4-1/4 | 6.9 | 71 | ▶ 賽果 |
| 2026-01-04 | 沙田 | 9 | 1200 | 好地 | 第三班 | 127 | 麥文堅 | 1 | 5 | 2-3/4 | 10 | 73 | ▶ 賽果 |
| 2025-11-30 | 沙田 | 6 | 1200 | 好地 | 第三班 | 133 | 艾道拿 | 5 | 5 | 5-1/4 | 10 | 75 | ▶ 賽果 |
| 2025-10-30 | 沙田 | 7 | 1200 | 好地 | 第三班 | 128 | 艾道拿 | 8 | 4 | 2 | 9.3 | 75 | ▶ 賽果 |
| 2025-10-12 | 沙田 | 8 | 1200 | 濕慢地 | 第三班 | 132 | 布文 | 1 | 9 | 10-1/2 | 13 | 77 | ▶ 賽果 |
| 2025-10-01 | 沙田 | 10 | 1400 | 好地至快地 | 第三班 | 135 | 布文 | 3 | 12 | 5-1/2 | 87 | 79 | ▶ 賽果 |
| 2025-09-14 | 沙田 | 9 | 1200 | 好地 | 第三班 | 135 | 艾道拿 | 8 | 8 | 8 | 25 | 80 | ▶ 賽果 |
| 2025-09-07 | 沙田 | 8 | 1400 | 好地至黏地 | 第二班 | 115 | 楊明綸 | 5 | 10 | 7 | 105 | 81 | ▶ 賽果 |
| 2025-07-05 | 沙田 | 10 | 1200 | 好地至快地 | 第二班 | 121 | 湯普新 | 11 | 11 | 5-1/2 | 97 | 82 | ▶ 賽果 |
| 2025-06-14 | 沙田 | 8 | 1200 | 好地 | 第二班 | 115 | 蔡明紹 | 11 | 9 | 5-1/2 | 50 | 82 | ▶ 賽果 |
| 2025-05-31 | 沙田 | 10 | 1650 | 好地 | 第二班 | 118 | 艾兆禮 | 7 | 10 | 5-1/4 | 11 | 82 | ▶ 賽果 |
| 2025-04-20 | 沙田 | 8 | 1200 | 好地 | 第三班 | 132 | 艾兆禮 | 4 | 1 | – | 3.5 | 76 | ▶ 賽果 |
| 2025-03-26 | 沙田 | 9 | 1200 | 好地 | 第三班 | 119 | 艾兆禮 | 6 | 1 | – | 4.1 | 69 | ▶ 賽果 |
| 2025-03-09 | 沙田 | 7 | 1200 | 好地 | 第三班 | 125 | 艾道拿 | 6 | 5 | 1-1/4 | 3.8 | 69 | ▶ 賽果 |
| 2025-02-12 | 沙田 | 8 | 1200 | 濕慢地 | 第三班 | 120 | 艾兆禮 | 7 | 1 | – | 5.1 | 64 | ▶ 賽果 |
| 2025-01-26 | 沙田 | 11 | 1650 | 好地 | 第三班 | 123 | 賀銘年 | 7 | 5 | 3 | 8.6 | 66 | ▶ 賽果 |
| 2025-01-12 | 沙田 | 6 | 1200 | 好地 | 第三班 | 123 | 潘頓 | 12 | 3 | 3-1/4 | 2.9 | 66 | ▶ 賽果 |
| 2024-12-29 | 沙田 | 9 | 1200 | 好地 | 第三班 | 115 | 艾兆禮 | 1 | 2 | 頭位 | 4.7 | 63 | ▶ 賽果 |
| 2024-12-18 | 沙田 | 7 | 1200 | 好地 | 第三班 | 120 | 艾道拿 | 8 | 5 | 2-3/4 | 4.6 | 65 | ▶ 賽果 |
| 2024-12-01 | 沙田 | 8 | 1650 | 好地 | 第三班 | 124 | 艾道拿 | 7 | 8 | 5-1/4 | 7.3 | 65 | ▶ 賽果 |
| 2024-11-24 | 沙田 | 5 | 1200 | 好地 | 第三班 | 120 | 艾道拿 | 6 | 2 | 1-3/4 | 3.4 | 65 | ▶ 賽果 |
| 2024-10-23 | 沙田 | 8 | 1200 | 好地 | 第三班 | 119 | 賀銘年 | 3 | 2 | 1-1/4 | 9.4 | 64 | ▶ 賽果 |
| 2024-10-06 | 沙田 | 9 | 1200 | 好地至快地 | 第三班 | 125 | 艾道拿 | 4 | 6 | 3-1/2 | 44 | 66 | ▶ 賽果 |
| 2024-09-18 | 跑馬地 | 7 | 1200 | 好地 | 第三班 | 126 | 艾道拿 | 2 | 10 | 10-1/4 | 14 | 67 | ▶ 賽果 |
數據由香港賽馬會公開資料整理(2024-09-08 起);以馬會公佈為準。