

24
出賽
2
冠軍
0
亞軍
4
季軍
18
未入位
8%
勝出率
25%
上名率
$1.9M
總獎金
60
最高評分
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 1200米 | 0/2 | 0% |
| 1400米 | 0/2 | 0% |
| 1650米 | 2/14 | 36% |
| 1800米 | 0/6 | 17% |
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 好地 | 1/12 | 33% |
| 好地至快地 | 1/11 | 18% |
| 好地至黏地 | 0/1 | 0% |
| 日期 | 馬場 | 場次 | 途程 | 場地 | 班次 | 負磅 | 騎師 | 檔位 | 名次 | 頭馬距離 | 獨贏賠率 | 評分 | 賽果 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-10-07 | 跑馬地 | 1 | 1800 | 好地至快地 | 第五班 | 130 | 梁家俊 | 10 | 3 | 2-1/2 | 10 | 35 | ▶ 賽果 |
| 2026-06-10 | 跑馬地 | 2 | 1650 | 好地 | 第四班 | 116 | 楊明綸 | 6 | 8 | 6 | 16 | 40 | ▶ 賽果 |
| 2026-04-22 | 跑馬地 | 3 | 1650 | 好地至快地 | 第四班 | 114 | 鍾易禮 | 4 | 12 | 22-1/2 | 6.5 | 40 | ▶ 賽果 |
| 2026-03-18 | 跑馬地 | 6 | 1800 | 好地至快地 | 第四班 | 118 | 潘明輝 | 12 | 6 | 4-1/2 | 30 | 42 | ▶ 賽果 |
| 2026-03-11 | 跑馬地 | 4 | 1650 | 好地至快地 | 第四班 | 118 | 鍾易禮 | 2 | 8 | 5-1/4 | 9.8 | 44 | ▶ 賽果 |
| 2026-02-25 | 跑馬地 | 6 | 1650 | 好地 | 第四班 | 121 | 鍾易禮 | 9 | 7 | 4 | 15 | 46 | ▶ 賽果 |
| 2026-01-14 | 跑馬地 | 4 | 1650 | 好地 | 第四班 | 121 | 鍾易禮 | 12 | 5 | 3-1/2 | 15 | 48 | ▶ 賽果 |
| 2025-12-17 | 跑馬地 | 6 | 1800 | 好地 | 第四班 | 122 | 鍾易禮 | 8 | 5 | 1-1/4 | 43 | 49 | ▶ 賽果 |
| 2025-11-12 | 跑馬地 | 3 | 1650 | 好地至快地 | 第四班 | 127 | 杜苑欣 | 8 | 9 | 5-1/4 | 26 | 51 | ▶ 賽果 |
| 2025-10-22 | 跑馬地 | 5 | 1650 | 好地 | 第四班 | 126 | 鍾易禮 | 9 | 11 | 12-3/4 | 27 | 53 | ▶ 賽果 |
| 2025-09-28 | 沙田 | 6 | 1400 | 好地至快地 | 第四班 | 129 | 鍾易禮 | 8 | 12 | 9-1/4 | 43 | 55 | ▶ 賽果 |
| 2025-07-16 | 跑馬地 | 4 | 1800 | 好地至快地 | 第四班 | 133 | 潘頓 | 10 | 11 | 7 | 10 | 57 | ▶ 賽果 |
| 2025-06-25 | 跑馬地 | 4 | 1650 | 好地至快地 | 第四班 | 132 | 鍾易禮 | 8 | 11 | 8-1/4 | 11 | 59 | ▶ 賽果 |
| 2025-06-04 | 跑馬地 | 7 | 1800 | 好地至黏地 | 第三班 | 113 | 鍾易禮 | 10 | 4 | 2-1/4 | 17 | 60 | ▶ 賽果 |
| 2025-04-23 | 跑馬地 | 9 | 1800 | 好地 | 第三班 | 112 | 鍾易禮 | 9 | 9 | 6-1/2 | 12 | 60 | ▶ 賽果 |
| 2025-04-09 | 跑馬地 | 8 | 1650 | 好地至快地 | 第三班 | 113 | 鍾易禮 | 10 | 7 | 5 | 3.3 | 60 | ▶ 賽果 |
| 2025-03-12 | 跑馬地 | 2 | 1650 | 好地至快地 | 第四班 | 124 | 鍾易禮 | 11 | 1 | – | 5.6 | 52 | ▶ 賽果 |
| 2025-02-26 | 跑馬地 | 7 | 1650 | 好地 | 第四班 | 126 | 班德禮 | 12 | 3 | 頸位 | 12 | 51 | ▶ 賽果 |
| 2025-01-22 | 跑馬地 | 6 | 1650 | 好地 | 第四班 | 125 | 鍾易禮 | 4 | 3 | 1-1/2 | 5.9 | 51 | ▶ 賽果 |
| 2025-01-08 | 跑馬地 | 3 | 1650 | 好地 | 第四班 | 123 | 周俊樂 | 1 | 3 | 3/4 | 14 | 50 | ▶ 賽果 |
| 2024-12-11 | 跑馬地 | 6 | 1650 | 好地 | 第四班 | 119 | 鍾易禮 | 7 | 1 | – | 96 | 45 | ▶ 賽果 |
| 2024-11-17 | 沙田 | 2 | 1400 | 好地 | 第四班 | 122 | 梁家俊 | 3 | 11 | 11-1/4 | 79 | 47 | ▶ 賽果 |
| 2024-11-03 | 沙田 | 2 | 1200 | 好地至快地 | 第四班 | 125 | 湯普新 | 10 | 10 | 7 | 73 | 49 | ▶ 賽果 |
| 2024-09-22 | 沙田 | 3 | 1200 | 好地 | 第四班 | 127 | 湯普新 | 5 | 8 | 4-3/4 | 97 | 51 | ▶ 賽果 |
最近 24 場取得 2 勝、6 次上名,勝出率 8%、上名率 25%。
最近 5 場名次:3/8/12/6/8。
成績最好的路程是 1650米(14 戰 2 冠、5 次上名)。
期間評分由 51 變為 35(-16)。
關鍵優勢
暫未見明顯優勢(樣本較少或成績分散)。
數據由香港賽馬會公開資料整理(2024-09-08 起);以馬會公佈為準。