


EVER SMART
現時評分 16。生涯 26 戰 0 冠、5 次上名。近 5 仗名次 11/10/4/3/7;最近一仗 2月11日跑馬地馬場第 1 場,跑第 11/–。最常跑 跑馬地馬場 1200 米:11 戰 0 冠、2 次上名。
| 中文名 | 有心意 |
|---|---|
| 英文名 | EVER SMART |
| 烙號 | J179 |
| 馬齡 | – |
| 性別 | 閹 |
| 馬匹毛色 | 棗 |
| 出生地 | 澳洲 |
| 馬主 | 綠駿團體 |
| 練馬師 | – |
| 最近騎師 | 巫顯東 |
| 評分 | 16 |
| 總獎金 | $841,725 |
| 現役狀態 | 已退役 |
| 進口類別 | 自購新馬 |
| 首次出賽 | 2024-09-25 |
| 最近出賽 | 2026-02-11 |
| 勝出率 | 0%(26 戰 0 冠) |
暫無彩衣圖片
父系
Merchant Navy
母系
Crazyonyou
外祖父
Encosta de Lago
出生地:澳洲 · 進口類別:自購新馬
26
出賽
0
冠軍
1
亞軍
4
季軍
21
未入位
0%
勝出率
19%
上名率
$0.8M
總獎金
52
最高評分
| 出賽 | 冠 | 亞 | 季 | 勝出率 | |
|---|---|---|---|---|---|
| 好地至快地 | 12 | 0 | 1 | 1 | 0% |
| 好地 | 9 | 0 | 0 | 3 | 0% |
| 濕慢地 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0% |
| 出賽 | 冠 | 亞 | 季 | 勝出率 | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1000米 | 3 | 0 | 0 | 2 | 0% |
| 1200米 | 14 | 0 | 1 | 2 | 0% |
| 1400米 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0% |
| 1650米 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0% |
| 日期 | 馬場 | 場次 | 途程 | 場地 | 班次 | 負磅 | 騎師 | 檔位 | 名次 | 頭馬距離 | 獨贏賠率 | 評分 | 賽果 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-02-11 | 跑馬地 | 1 | 1650 | 好地至快地 | 第五班 | 113 | 巫顯東 | 10 | 11 | 18-1/4 | 18 | 18 | ▶ 賽果 |
| 2026-01-14 | 跑馬地 | 1 | 1200 | 好地 | 第五班 | 113 | 巫顯東 | 10 | 10 | 3-3/4 | 21 | 18 | ▶ 賽果 |
| 2025-12-23 | 跑馬地 | 1 | 1200 | 好地 | 第五班 | 115 | 杜苑欣 | 9 | 4 | 2-1/4 | 12 | 19 | ▶ 賽果 |
| 2025-12-03 | 跑馬地 | 1 | 1000 | 好地 | 第五班 | 115 | 杜苑欣 | 5 | 3 | 1-1/2 | 5.1 | 17 | ▶ 賽果 |
| 2025-11-26 | 跑馬地 | 1 | 1200 | 好地至快地 | 第五班 | 116 | 杜苑欣 | 4 | 7 | 3-1/4 | 6.4 | 19 | ▶ 賽果 |
| 2025-11-05 | 跑馬地 | 2 | 1000 | 好地 | 第五班 | 116 | 杜苑欣 | 7 | 7 | 2-3/4 | 11 | 21 | ▶ 賽果 |
| 2025-10-01 | 沙田 | 3 | 1200 | 好地至快地 | 第五班 | 119 | 巴度 | 3 | 5 | 4 | 10 | 23 | ▶ 賽果 |
| 2025-09-10 | 跑馬地 | 1 | 1200 | 好地 | 第五班 | 120 | 巴度 | 8 | 9 | 4-3/4 | 7.2 | 25 | ▶ 賽果 |
| 2025-07-16 | 跑馬地 | 1 | 1200 | 好地至快地 | 第五班 | 122 | 周俊樂 | 11 | 5 | 2-3/4 | 21 | 29 | ▶ 賽果 |
| 2025-06-25 | 跑馬地 | 1 | 1200 | 好地至快地 | 第五班 | 126 | 霍宏聲 | 12 | 9 | 4-3/4 | 11 | 31 | ▶ 賽果 |
| 2025-06-08 | 沙田 | 3 | 1400 | 好地至快地 | 第五班 | 127 | 巴度 | 11 | 11 | 4-1/2 | 13 | 33 | ▶ 賽果 |
| 2025-05-28 | 跑馬地 | 1 | 1200 | 好地至快地 | 第五班 | 127 | 班德禮 | 5 | 6 | 3-1/4 | 3.9 | 33 | ▶ 賽果 |
| 2025-05-04 | 沙田 | 2 | 1200 | 好地至快地 | 第五班 | 128 | 班德禮 | 1 | 2 | 1-1/4 | 3.6 | 33 | ▶ 賽果 |
| 2025-04-02 | 跑馬地 | 2 | 1200 | 好地至快地 | 第五班 | 130 | 班德禮 | 9 | 8 | 4-1/2 | 9.8 | 35 | ▶ 賽果 |
| 2025-03-12 | 跑馬地 | 1 | 1000 | 好地至快地 | 第五班 | 130 | 班德禮 | 4 | 3 | 1 | 4.5 | 35 | ▶ 賽果 |
| 2025-02-12 | 沙田 | 1 | 1200 | 濕慢地 | 第五班 | 132 | 巴度 | 11 | 5 | 3-1/2 | 5.5 | 37 | ▶ 賽果 |
| 2025-01-26 | 沙田 | 2 | 1400 | 好地 | 第五班 | 134 | 潘頓 | 14 | 12 | 9-1/4 | 6.6 | 39 | ▶ 賽果 |
| 2024-12-26 | 跑馬地 | 1 | 1200 | 好地 | 第五班 | 134 | 布文 | 9 | 3 | 2-1/4 | 10 | 39 | ▶ 賽果 |
| 2024-12-04 | 跑馬地 | 2 | 1200 | 好地 | 第五班 | 135 | 麥道朗 | 5 | 3 | 1-3/4 | 3.9 | 40 | ▶ 賽果 |
| 2024-11-03 | 沙田 | 6 | 1400 | 好地至快地 | 第四班 | 117 | 蔡明紹 | 2 | 8 | 2-3/4 | 63 | 42 | ▶ 賽果 |
| 2024-10-13 | 沙田 | 8 | 1400 | 好地至快地 | 第四班 | 119 | 班德禮 | 14 | 11 | 6-1/4 | 52 | 44 | ▶ 賽果 |
| 2024-09-25 | 跑馬地 | 3 | 1200 | 好地 | 第四班 | 119 | 班德禮 | 7 | 4 | 1-3/4 | 83 | 44 | ▶ 賽果 |
數據由香港賽馬會公開資料整理(2024-09-08 起);以馬會公佈為準。