

24
出賽
1
冠軍
6
亞軍
3
季軍
14
未入位
4%
勝出率
42%
上名率
$3.7M
總獎金
60
最高評分
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 1000米 | 0/7 | 43% |
| 1200米 | 1/13 | 54% |
| 1400米 | 0/3 | 0% |
| 1650米 | 0/1 | 0% |
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 好地 | 0/15 | 47% |
| 好地至快地 | 0/8 | 25% |
| 好地至黏地 | 1/1 | 100% |
| 日期 | 馬場 | 場次 | 途程 | 場地 | 班次 | 負磅 | 騎師 | 檔位 | 名次 | 頭馬距離 | 獨贏賠率 | 評分 | 賽果 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-10-11 | 沙田 | 6 | 1200 | 好地 | 第四班 | 125 | 班德禮 | 8 | 11 | 10-1/4 | 16 | 46 | ▶ 賽果 |
| 2026-09-13 | 沙田 | 4 | 1200 | 好地至快地 | 第四班 | 116 | 黃寶妮 | 2 | 9 | 3-1/2 | 2.9 | 46 | ▶ 賽果 |
| 2026-07-12 | 沙田 | 5 | 1200 | 好地至快地 | 第四班 | 113 | 黃寶妮 | 8 | 2 | 1/2 | 7.9 | 45 | ▶ 賽果 |
| 2026-06-27 | 沙田 | 6 | 1200 | 好地 | 第四班 | 111 | 袁幸堯 | 11 | 5 | 1-1/2 | 5.1 | 45 | ▶ 賽果 |
| 2026-06-07 | 沙田 | 7 | 1200 | 好地 | 第四班 | 123 | 班德禮 | 6 | 3 | 1-1/2 | 6.3 | 45 | ▶ 賽果 |
| 2026-05-17 | 沙田 | 3 | 1200 | 好地至黏地 | 第五班 | 129 | 班德禮 | 11 | 1 | – | 12 | 38 | ▶ 賽果 |
| 2026-04-06 | 沙田 | 1 | 1000 | 好地 | 第四班 | 115 | 班德禮 | 12 | 4 | 4 | 14 | 40 | ▶ 賽果 |
| 2026-03-04 | 跑馬地 | 5 | 1200 | 好地 | 第四班 | 116 | 班德禮 | 1 | 3 | 4 | 9.7 | 41 | ▶ 賽果 |
| 2026-02-11 | 跑馬地 | 4 | 1200 | 好地至快地 | 第四班 | 118 | 班德禮 | 3 | 11 | 6-1/4 | 9.4 | 43 | ▶ 賽果 |
| 2026-01-25 | 沙田 | 1 | 1000 | 好地 | 第四班 | 120 | 班德禮 | 9 | 4 | 3-1/2 | 12 | 45 | ▶ 賽果 |
| 2025-12-27 | 沙田 | 6 | 1400 | 好地 | 第四班 | 122 | 班德禮 | 1 | 11 | 5-1/2 | 12 | 47 | ▶ 賽果 |
| 2025-11-30 | 沙田 | 4 | 1200 | 好地 | 第四班 | 124 | 班德禮 | 4 | 5 平頭馬 | 3-3/4 | 14 | 49 | ▶ 賽果 |
| 2025-10-19 | 沙田 | 2 | 1000 | 好地至快地 | 第四班 | 123 | 班德禮 | 1 | 5 | 2 | 14 | 50 | ▶ 賽果 |
| 2025-09-28 | 沙田 | 2 | 1000 | 好地 | 第四班 | 127 | 班德禮 | 13 | 6 | 3-1/2 | 10 | 52 | ▶ 賽果 |
| 2025-09-14 | 沙田 | 5 | 1400 | 好地至快地 | 第四班 | 130 | 班德禮 | 2 | 11 | 8-1/2 | 11 | 54 | ▶ 賽果 |
| 2025-07-09 | 跑馬地 | 7 | 1200 | 好地至快地 | 第四班 | 133 | 布文 | 4 | 11 | 6-1/4 | 5.2 | 58 | ▶ 賽果 |
| 2025-06-08 | 沙田 | 6 | 1400 | 好地至快地 | 第四班 | 128 | 黃智弘 | 11 | 7 | 5 | 14 | 60 | ▶ 賽果 |
| 2025-05-10 | 沙田 | 6 | 1200 | 好地 | 第四班 | 128 | 黃智弘 | 8 | 3 | 2 | 7.5 | 60 | ▶ 賽果 |
| 2025-04-13 | 沙田 | 4 | 1200 | 好地 | 第四班 | 135 | 布文 | 3 | 2 | 2-3/4 | 2.8 | 60 | ▶ 賽果 |
| 2025-03-23 | 沙田 | 4 | 1200 | 好地至快地 | 第四班 | 135 | 布文 | 6 | 2 | 1-3/4 | 4.5 | 60 | ▶ 賽果 |
| 2025-02-09 | 沙田 | 3 | 1000 | 好地 | 第四班 | 134 | 艾道拿 | 10 | 2 | 2-1/2 | 2.6 | 60 | ▶ 賽果 |
| 2025-01-26 | 沙田 | 4 | 1000 | 好地 | 第四班 | 134 | 布文 | 11 | 2 | 1 | 4.7 | 59 | ▶ 賽果 |
| 2025-01-05 | 沙田 | 2 | 1000 | 好地 | 第四班 | 129 | 布文 | 10 | 2 | 1/2 | 3 | 57 | ▶ 賽果 |
| 2024-10-30 | 跑馬地 | 5 | 1650 | 好地 | 第四班 | 135 | 布文 | 6 | 11 | 9-3/4 | 6.2 | 59 | ▶ 賽果 |
最近 24 場取得 1 勝、10 次上名,勝出率 4%、上名率 42%。
最近 5 場名次:11/9/2/5/3。
成績最好的路程是 1200米(13 戰 1 冠、7 次上名)。
期間評分由 59 變為 46(-13)。
關鍵優勢
暫未見明顯優勢(樣本較少或成績分散)。
數據由香港賽馬會公開資料整理(2024-09-08 起);以馬會公佈為準。