


FUN N FUN TOGETHER
現時評分 53。生涯 23 戰 2 冠、9 次上名。近 5 仗名次 8/4/3/8/6;最近一仗 5月31日沙田馬場第 3 場,跑第 8/–。最常跑 沙田馬場 1200 米:18 戰 2 冠、7 次上名。
22
出賽
2
冠軍
2
亞軍
3
季軍
15
未入位
9%
勝出率
32%
上名率
$2.9M
總獎金
64
最高評分
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 1000米 | 0/3 | 0% |
| 1200米 | 2/19 | 37% |
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 好地 | 2/17 | 35% |
| 好地至快地 | 0/4 | 25% |
| 濕快地 | 0/1 | 0% |
| 日期 | 馬場 | 場次 | 途程 | 場地 | 班次 | 負磅 | 騎師 | 檔位 | 名次 | 頭馬距離 | 獨贏賠率 | 評分 | 賽果 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-05-31 | 沙田 | 3 | 1200 | 好地 | 第四班 | 120 | 袁幸堯 | 1 | 8 | 4-1/4 | 7.1 | 55 | ▶ 賽果 |
| 2026-05-06 | 沙田 | 7 | 1200 | 好地 | 第四班 | 133 | 潘頓 | 8 | 4 | 4-1/2 | 6.5 | 57 | ▶ 賽果 |
| 2026-04-01 | 沙田 | 7 | 1200 | 好地 | 第四班 | 122 | 袁幸堯 | 9 | 3 | 3/4 | 8.5 | 57 | ▶ 賽果 |
| 2026-03-08 | 沙田 | 4 | 1200 | 好地 | 第四班 | 135 | 潘頓 | 7 | 8 | 3-3/4 | 3.9 | 59 | ▶ 賽果 |
| 2026-02-22 | 沙田 | 9 | 1200 | 好地 | 第三班 | 121 | 潘明輝 | 10 | 6 | 4-3/4 | 59 | 61 | ▶ 賽果 |
| 2026-02-04 | 跑馬地 | 6 | 1000 | 好地至快地 | 第三班 | 117 | 楊明綸 | – | WV | – | – | 61 | ▶ 賽果 |
| 2026-01-18 | 沙田 | 3 | 1000 | 好地 | 第三班 | 119 | 梁家俊 | 1 | 7 | 6 | 23 | 63 | ▶ 賽果 |
| 2026-01-04 | 沙田 | 9 | 1200 | 好地 | 第三班 | 118 | 潘明輝 | 4 | 10 | 7-1/2 | 9 | 64 | ▶ 賽果 |
| 2025-11-30 | 沙田 | 6 | 1200 | 好地 | 第三班 | 117 | 黃智弘 | 4 | 8 | 7-1/4 | 4.2 | 64 | ▶ 賽果 |
| 2025-10-30 | 沙田 | 7 | 1200 | 好地 | 第三班 | 117 | 潘明輝 | 2 | 3 | 2 | 6.1 | 64 | ▶ 賽果 |
| 2025-09-28 | 沙田 | 4 | 1200 | 好地 | 第四班 | 135 | 潘頓 | 5 | 1 | – | 2.2 | 58 | ▶ 賽果 |
| 2025-07-13 | 沙田 | 3 | 1200 | 好地至快地 | 第四班 | 130 | 黃智弘 | 13 | 10 | 5-1/2 | 6.8 | 58 | ▶ 賽果 |
| 2025-06-14 | 沙田 | 4 | 1200 | 濕快地 | 第四班 | 133 | 潘頓 | 5 | 4 | 2-1/2 | 5.3 | 58 | ▶ 賽果 |
| 2025-05-18 | 沙田 | 3 | 1200 | 好地 | 第四班 | 126 | 潘頓 | 8 | 1 | – | 7.9 | 51 | ▶ 賽果 |
| 2025-04-20 | 沙田 | 3 | 1200 | 好地 | 第四班 | 124 | 潘頓 | 3 | 2 | 頸位 | 4.8 | 49 | ▶ 賽果 |
| 2025-03-19 | 跑馬地 | 6 | 1000 | 好地至快地 | 第四班 | 126 | 霍宏聲 | 7 | 9 | 3-1/4 | 8.5 | 51 | ▶ 賽果 |
| 2025-02-26 | 跑馬地 | 6 | 1200 | 好地 | 第四班 | 132 | 希威森 | 1 | 6 | 3-1/2 | 2.4 | 53 | ▶ 賽果 |
| 2025-01-31 | 沙田 | 7 | 1200 | 好地 | 第四班 | 132 | 苗傑美 | 2 | 3 | 2-1/2 | 5.2 | 54 | ▶ 賽果 |
| 2025-01-12 | 沙田 | 3 | 1200 | 好地 | 第四班 | 130 | 梁家俊 | 7 | 6 | 3-1/2 | 6.1 | 54 | ▶ 賽果 |
| 2024-10-23 | 沙田 | 5 | 1200 | 好地 | 第四班 | 130 | 潘頓 | – | WV-A | – | – | 54 | ▶ 賽果 |
| 2024-10-06 | 沙田 | 5 | 1200 | 好地至快地 | 第四班 | 130 | 何澤堯 | 9 | 2 | 2 | 3.1 | 54 | ▶ 賽果 |
| 2024-09-22 | 沙田 | 3 | 1200 | 好地 | 第四班 | 130 | 何澤堯 | 11 | 4 | 2-1/4 | 4.6 | 54 | ▶ 賽果 |
最近 22 場取得 2 勝、7 次上名,勝出率 9%、上名率 32%。
最近 5 場名次:8/4/3/8/6。
成績最好的路程是 1200米(19 戰 2 冠、7 次上名)。
期間評分由 54 變為 55(+1)。
關鍵優勢
暫未見明顯優勢(樣本較少或成績分散)。
數據由香港賽馬會公開資料整理(2024-09-08 起);以馬會公佈為準。