


PHANTOM CYCLONE
現時評分 18。生涯 25 戰 0 冠、3 次上名。近 5 仗名次 13/12/9/8/4;最近一仗 7月12日沙田馬場第 2 場,跑第 13/–。最常跑 沙田馬場 1650 米:8 戰 0 冠、3 次上名。
23
出賽
0
冠軍
1
亞軍
2
季軍
20
未入位
0%
勝出率
13%
上名率
$0.5M
總獎金
61
最高評分
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 1400米 | 0/4 | 0% |
| 1600米 | 0/2 | 0% |
| 1650米 | 0/12 | 25% |
| 1800米 | 0/3 | 0% |
| 2200米 | 0/2 | 0% |
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 好地 | 0/16 | 19% |
| 好地至快地 | 0/7 | 0% |
| 日期 | 馬場 | 場次 | 途程 | 場地 | 班次 | 負磅 | 騎師 | 檔位 | 名次 | 頭馬距離 | 獨贏賠率 | 評分 | 賽果 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-07-12 | 沙田 | 2 | 1400 | 好地至快地 | 第五班 | 115 | 楊明綸 | 13 | 13 | 8-3/4 | 125 | 20 | ▶ 賽果 |
| 2026-05-27 | 跑馬地 | 2 | 2200 | 好地至快地 | 第五班 | 119 | 班德禮 | 9 | 12 | 75-3/4 | 40 | 22 | ▶ 賽果 |
| 2026-05-06 | 沙田 | 1 | 1650 | 好地 | 第五班 | 119 | 巴度 | 8 | 9 | 11-3/4 | 12 | 24 | ▶ 賽果 |
| 2026-04-01 | 沙田 | 2 | 1650 | 好地 | 第五班 | 121 | 班德禮 | 10 | 8 | 6 | 12 | 26 | ▶ 賽果 |
| 2026-03-15 | 沙田 | 1 | 1650 | 好地 | 第五班 | 122 | 金誠剛 | 6 | 4 | 4-3/4 | 3.4 | 26 | ▶ 賽果 |
| 2026-01-21 | 沙田 | 2 | 1650 | 好地 | 第五班 | 121 | 紀仁安 | 12 | 2 | 3/4 | 7.7 | 25 | ▶ 賽果 |
| 2025-12-27 | 沙田 | 4 | 1800 | 好地 | 第五班 | 123 | 紀仁安 | 12 | 5 | 5-1/2 | 16 | 27 | ▶ 賽果 |
| 2025-12-07 | 沙田 | 1 | 1650 | 好地 | 第五班 | 123 | 紀仁安 | 8 | 3 | 3-1/4 | 30 | 28 | ▶ 賽果 |
| 2025-10-26 | 沙田 | 1 | 1800 | 好地至快地 | 第五班 | 124 | 周俊樂 | 7 | 10 | 3-1/2 | 26 | 30 | ▶ 賽果 |
| 2025-10-01 | 沙田 | 1 | 1400 | 好地至快地 | 第五班 | 125 | 周俊樂 | 2 | 7 | 5-3/4 | 50 | 32 | ▶ 賽果 |
| 2025-07-05 | 沙田 | 4 | 1600 | 好地至快地 | 第五班 | 132 | 湯普新 | 9 | 13 | 9-1/4 | 74 | 37 | ▶ 賽果 |
| 2025-06-11 | 跑馬地 | 1 | 1650 | 好地至快地 | 第五班 | 133 | 周俊樂 | 6 | 8 | 3-1/2 | 51 | 39 | ▶ 賽果 |
| 2025-05-10 | 沙田 | 4 | 1650 | 好地 | 第四班 | 114 | 巫顯東 | 12 | 12 | 15-1/4 | 91 | 41 | ▶ 賽果 |
| 2025-04-20 | 沙田 | 5 | 1650 | 好地 | 第四班 | 117 | 鍾易禮 | 5 | 13 | 9 | 35 | 43 | ▶ 賽果 |
| 2025-03-26 | 沙田 | 3 | 1650 | 好地 | 第四班 | 117 | 鍾易禮 | 2 | 3 | 4-1/2 | 79 | 44 | ▶ 賽果 |
| 2025-03-05 | 跑馬地 | 6 | 1800 | 好地 | 第四班 | 123 | 巫顯東 | 1 | 10 | 17-3/4 | 77 | 47 | ▶ 賽果 |
| 2025-02-26 | 跑馬地 | 2 | 2200 | 好地 | 第四班 | 124 | 周俊樂 | 8 | 10 | 6 | 98 | 50 | ▶ 賽果 |
| 2025-01-22 | 跑馬地 | 6 | 1650 | 好地 | 第四班 | 127 | 董明朗 | 2 | 12 | 31-1/4 | 88 | 50 | ▶ 賽果 |
| 2024-12-26 | 跑馬地 | 8 | 1650 | 好地 | 第四班 | 130 | 湯普新 | 4 | 12 | 5-1/4 | 120 | 53 | ▶ 賽果 |
| 2024-12-08 | 沙田 | 2 | 1400 | 好地 | 第四班 | 130 | 周俊樂 | 3 | 10 | 7-3/4 | 230 | 55 | ▶ 賽果 |
| 2024-10-30 | 跑馬地 | 5 | 1650 | 好地 | 第四班 | 131 | 周俊樂 | 11 | 8 | 4 | 140 | 57 | ▶ 賽果 |
| 2024-10-13 | 沙田 | 6 | 1600 | 好地至快地 | 第四班 | 132 | 周俊樂 | 4 | 11 | 18-1/2 | 135 | 59 | ▶ 賽果 |
| 2024-09-28 | 沙田 | 10 | 1400 | 好地 | 第三班 | 117 | 鍾易禮 | 9 | 12 | 4-1/4 | 110 | 61 | ▶ 賽果 |
最近 23 場取得 0 勝、3 次上名,勝出率 0%、上名率 13%。
最近 5 場名次:13/12/9/8/4。
成績最好的路程是 1650米(12 戰 0 冠、3 次上名)。
期間評分由 61 變為 20(-41)。
關鍵優勢
暫未見明顯優勢(樣本較少或成績分散)。
數據由香港賽馬會公開資料整理(2024-09-08 起);以馬會公佈為準。