

| 中文名 | 納百川 |
|---|---|
| 英文名 | EMBRACES |
| 烙號 | J276 |
| 馬齡 | 6 |
| 性別 | 閹 |
| 馬匹毛色 | 棗 |
| 出生地 | 紐西蘭 |
| 馬主 | 鍾一帆與何沛龍 |
| 練馬師 | 巫偉傑 |
| 最近騎師 | 周俊樂 |
| 評分 | 66 |
| 總獎金 | $5,278,650 |
| 現役狀態 | 現役馬匹 |
| 進口類別 | 自購新馬 |
| 首次出賽 | 2024-09-25 |
| 最近出賽 | 2026-09-16 |
| 勝出率 | 12%(25 戰 3 冠) |

父系
Reliable Man
母系
Abbey Tralae
外祖父
Traditionally
出生地:紐西蘭 · 進口類別:自購新馬
25
出賽
3
冠軍
3
亞軍
2
季軍
17
未入位
12%
勝出率
32%
上名率
$5.3M
總獎金
80
最高評分
| 出賽 | 冠 | 亞 | 季 | 勝出率 | |
|---|---|---|---|---|---|
| 好地至快地 | 14 | 1 | 2 | 1 | 7% |
| 好地 | 7 | 2 | 0 | 0 | 29% |
| 軟地 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0% |
| 出賽 | 冠 | 亞 | 季 | 勝出率 | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1200米 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0% |
| 1400米 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0% |
| 1600米 | 7 | 1 | 1 | 0 | 14% |
| 1650米 | 11 | 2 | 0 | 1 | 18% |
| 1800米 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0% |
| 日期 | 馬場 | 場次 | 途程 | 場地 | 班次 | 負磅 | 騎師 | 檔位 | 名次 | 頭馬距離 | 獨贏賠率 | 評分 | 賽果 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-16 | 跑馬地 | 6 | 1650 | 好地 | 第三班 | 121 | 周俊樂 | 9 | 6 | 2-3/4 | 13 | 66 | ▶ 賽果 |
| 2026-07-01 | 沙田 | 10 | 1600 | 好地至快地 | 第三班 | 122 | 周俊樂 | 11 | 6 | 1-1/4 | 17 | 69 | ▶ 賽果 |
| 2026-05-27 | 跑馬地 | 5 | 1650 | 好地至快地 | 第三班 | 123 | 周俊樂 | 4 | 3 | 1-3/4 | 14 | 70 | ▶ 賽果 |
| 2026-05-03 | 沙田 | 10 | 1400 | 軟地 | 第三班 | 127 | 周俊樂 | 6 | 3 | 4-1/4 | 22 | 71 | ▶ 賽果 |
| 2026-03-29 | 沙田 | 11 | 1600 | 好地至快地 | 第三班 | 128 | 周俊樂 | 2 | 6 | 2-3/4 | 14 | 73 | ▶ 賽果 |
| 2026-02-25 | 跑馬地 | 7 | 1650 | 好地 | 第三班 | 132 | 周俊樂 | 9 | 6 | 3-1/4 | 8.8 | 75 | ▶ 賽果 |
| 2026-01-25 | 沙田 | 11 | 1600 | 好地至快地 | 第三班 | 131 | 周俊樂 | 14 | 4 | 1-1/4 | 59 | 75 | ▶ 賽果 |
| 2025-11-26 | 跑馬地 | 8 | 1650 | 好地至快地 | 第三班 | 132 | 周俊樂 | 5 | 7 | 3 | 13 | 77 | ▶ 賽果 |
| 2025-11-05 | 跑馬地 | 9 | 1650 | 好地至快地 | 第三班 | 133 | 周俊樂 | 1 | 9 | 3 | 8.1 | 79 | ▶ 賽果 |
| 2025-10-08 | 跑馬地 | 6 | 1650 | 好地至快地 | 第三班 | 133 | 周俊樂 | 8 | 7 | 3-1/2 | 5.3 | 80 | ▶ 賽果 |
| 2025-09-10 | 跑馬地 | 5 | 1650 | 好地 | 第三班 | 133 | 周俊樂 | 10 | 4 | 1-1/4 | 12 | 80 | ▶ 賽果 |
| 2025-07-09 | 跑馬地 | 8 | 1800 | 好地至快地 | 第二班 | 126 | 周俊樂 | 12 | 4 | 1 | 17 | 80 | ▶ 賽果 |
| 2025-06-11 | 跑馬地 | 6 | 1650 | 好地至快地 | 第二班 | 116 | 鍾易禮 | 6 | 8 | 4 | 5.5 | 80 | ▶ 賽果 |
| 2025-05-21 | 跑馬地 | 8 | 1650 | 好地至快地 | 第三班 | 129 | 周俊樂 | 11 | 1 | – | 6.3 | 72 | ▶ 賽果 |
| 2025-04-16 | 跑馬地 | 9 | 1650 | 好地至快地 | 第三班 | 125 | 周俊樂 | 6 | 5 | 1 | 2.7 | 72 | ▶ 賽果 |
| 2025-03-09 | 沙田 | 11 | 1600 | 好地至快地 | 第三班 | 125 | 班德禮 | 2 | 2 | 1 | 9.3 | 70 | ▶ 賽果 |
| 2025-02-16 | 沙田 | 11 | 1600 | 好地至快地 | 第三班 | 127 | 班德禮 | 13 | 4 | 2 | 13 | 70 | ▶ 賽果 |
| 2025-01-31 | 沙田 | 9 | 1600 | 好地 | 第三班 | 124 | 周俊樂 | 11 | 4 | 2 | 4.7 | 70 | ▶ 賽果 |
| 2025-01-12 | 沙田 | 10 | 1600 | 好地 | 第三班 | 118 | 周俊樂 | 4 | 1 | – | 4.8 | 62 | ▶ 賽果 |
| 2024-12-26 | 跑馬地 | 7 | 1650 | 好地 | 第四班 | 127 | 周俊樂 | 5 | 1 | – | 6.4 | 54 | ▶ 賽果 |
| 2024-10-16 | 跑馬地 | 4 | 1200 | 好地至快地 | 第四班 | 128 | 潘頓 | 4 | 2 | 1/2 | 3.5 | 52 | ▶ 賽果 |
| 2024-09-25 | 跑馬地 | 3 | 1200 | 好地 | 第四班 | 126 | 周俊樂 | 2 | 7 | 2-3/4 | 4 | 53 | ▶ 賽果 |
數據由香港賽馬會公開資料整理(2024-09-08 起);以馬會公佈為準。