

24
出賽
4
冠軍
3
亞軍
2
季軍
15
未入位
17%
勝出率
38%
上名率
$5.5M
總獎金
80
最高評分
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 1000米 | 0/2 | 0% |
| 1200米 | 2/9 | 44% |
| 1400米 | 0/1 | 0% |
| 1650米 | 2/12 | 42% |
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 好地 | 4/17 | 53% |
| 好地至快地 | 0/3 | 0% |
| 濕慢地 | 0/3 | 0% |
| 好地至黏地 | 0/1 | 0% |
| 日期 | 馬場 | 場次 | 途程 | 場地 | 班次 | 負磅 | 騎師 | 檔位 | 名次 | 頭馬距離 | 獨贏賠率 | 評分 | 賽果 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-10-04 | 沙田 | 9 | 1650 | 好地 | 第三班 | 135 | 蔡明紹 | 7 | 3 | 3/4 | 16 | 75 | ▶ 賽果 |
| 2026-09-13 | 沙田 | 8 | 1000 | 好地至快地 | 第三班 | 133 | 蔡明紹 | 7 | 14 | 10-1/2 | 98 | 76 | ▶ 賽果 |
| 2026-06-13 | 沙田 | 11 | 1400 | 好地至黏地 | 第三班 | 125 | 袁幸堯 | 4 | 12 | 8-3/4 | 61 | 79 | ▶ 賽果 |
| 2026-05-06 | 沙田 | 8 | 1650 | 好地 | 第三班 | 120 | 袁幸堯 | 5 | 8 | 3-3/4 | 9.9 | 80 | ▶ 賽果 |
| 2026-04-01 | 沙田 | 9 | 1650 | 好地 | 第三班 | 120 | 袁幸堯 | 4 | 8 | 2-1/4 | 7.2 | 80 | ▶ 賽果 |
| 2026-03-15 | 沙田 | 8 | 1650 | 好地 | 第三班 | 131 | 布文 | 9 | 11 | 6-1/2 | 6.5 | 80 | ▶ 賽果 |
| 2026-02-14 | 沙田 | 5 | 1650 | 好地 | 第三班 | 133 | 布文 | 9 | 2 | 1/2 | 6.8 | 79 | ▶ 賽果 |
| 2026-01-21 | 沙田 | 9 | 1650 | 好地 | 第三班 | 130 | 麥文堅 | 2 | 1 | – | 4.1 | 73 | ▶ 賽果 |
| 2025-12-27 | 沙田 | 9 | 1650 | 好地 | 第三班 | 132 | 布文 | 7 | 5 | 3-1/4 | 9.9 | 73 | ▶ 賽果 |
| 2025-11-15 | 沙田 | 9 | 1650 | 好地 | 第三班 | 129 | 布文 | 2 | 2 | 3/4 | 4.7 | 71 | ▶ 賽果 |
| 2025-11-02 | 跑馬地 | 10 | 1650 | 好地至快地 | 第三班 | 123 | 黃智弘 | 5 | 5 | 2-3/4 | 46 | 72 | ▶ 賽果 |
| 2025-09-21 | 沙田 | 8 | 1650 | 濕慢地 | 第三班 | 131 | 蔡明紹 | 7 | 7 | 9-1/4 | 10 | 73 | ▶ 賽果 |
| 2025-09-14 | 沙田 | 9 | 1200 | 好地 | 第三班 | 128 | 蔡明紹 | 1 | 5 | 3-3/4 | 12 | 73 | ▶ 賽果 |
| 2025-06-28 | 沙田 | 10 | 1650 | 濕慢地 | 第三班 | 132 | 蔡明紹 | 9 | 8 | 6-3/4 | 5.7 | 73 | ▶ 賽果 |
| 2025-05-10 | 沙田 | 7 | 1650 | 好地 | 第三班 | 122 | 蔡明紹 | 7 | 1 | – | 6.7 | 66 | ▶ 賽果 |
| 2025-04-20 | 沙田 | 8 | 1200 | 好地 | 第三班 | 121 | 蔡明紹 | 11 | 3 | 短馬頭位 | 7.5 | 65 | ▶ 賽果 |
| 2025-03-26 | 沙田 | 9 | 1200 | 好地 | 第三班 | 115 | 蔡明紹 | 8 | 2 | 1-1/2 | 6 | 63 | ▶ 賽果 |
| 2025-02-12 | 沙田 | 8 | 1200 | 濕慢地 | 第三班 | 117 | 蔡明紹 | 3 | DISQ | – | 5.2 | 61 | ▶ 賽果 |
| 2025-01-12 | 沙田 | 3 | 1200 | 好地 | 第四班 | 130 | 蔡明紹 | 3 | 1 | – | 2.9 | 54 | ▶ 賽果 |
| 2024-12-18 | 沙田 | 3 | 1200 | 好地 | 第四班 | 124 | 蔡明紹 | 6 | 1 | – | 3.2 | 48 | ▶ 賽果 |
| 2024-11-24 | 沙田 | 4 | 1200 | 好地 | 第四班 | 123 | 潘頓 | 7 | 4 | 2-3/4 | 5.1 | 48 | ▶ 賽果 |
| 2024-11-06 | 跑馬地 | 5 | 1200 | 好地 | 第四班 | 125 | 田泰安 | 6 | 7 | 2-3/4 | 5.7 | 50 | ▶ 賽果 |
| 2024-10-16 | 跑馬地 | 5 | 1200 | 好地至快地 | 第四班 | 127 | 田泰安 | 4 | 5 | 3-1/4 | 20 | 52 | ▶ 賽果 |
| 2024-09-22 | 沙田 | 5 | 1000 | 好地 | 第四班 | 128 | 田泰安 | 2 | 8 | 6 | 5.7 | 52 | ▶ 賽果 |
最近 24 場取得 4 勝、9 次上名,勝出率 17%、上名率 38%。
最近 5 場名次:3/14/12/8/8。
成績最好的路程是 1200米(9 戰 2 冠、4 次上名)。
期間評分由 52 變為 75(+23)。
關鍵優勢
數據由香港賽馬會公開資料整理(2024-09-08 起);以馬會公佈為準。