

24
出賽
1
冠軍
4
亞軍
5
季軍
14
未入位
4%
勝出率
42%
上名率
$5.0M
總獎金
69
最高評分
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 1200米 | 0/9 | 11% |
| 1400米 | 1/14 | 64% |
| 1650米 | 0/1 | 0% |
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 好地至快地 | 0/12 | 33% |
| 好地 | 1/12 | 50% |
| 日期 | 馬場 | 場次 | 途程 | 場地 | 班次 | 負磅 | 騎師 | 檔位 | 名次 | 頭馬距離 | 獨贏賠率 | 評分 | 賽果 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-27 | 沙田 | 6 | 1400 | 好地至快地 | 第四班 | 129 | 周俊樂 | 8 | 7 | 2-1/2 | 4.6 | 55 | ▶ 賽果 |
| 2026-09-06 | 沙田 | 6 | 1200 | 好地至快地 | 第四班 | 131 | 布文 | 4 | 5 | 2-1/4 | 3 | 56 | ▶ 賽果 |
| 2026-07-12 | 沙田 | 4 | 1400 | 好地至快地 | 第四班 | 135 | 布浩榮 | 14 | 3 | 1-1/4 | 4.1 | 58 | ▶ 賽果 |
| 2026-06-27 | 沙田 | 7 | 1400 | 好地 | 第四班 | 132 | 布浩榮 | 2 | 2 | 3/4 | 10 | 57 | ▶ 賽果 |
| 2026-05-24 | 沙田 | 6 | 1400 | 好地至快地 | 第四班 | 132 | 周俊樂 | 4 | 4 | 4-3/4 | 3.5 | 59 | ▶ 賽果 |
| 2026-04-26 | 沙田 | 8 | 1400 | 好地至快地 | 第三班 | 111 | 黃寶妮 | 13 | 10 | 3-1/4 | 17 | 61 | ▶ 賽果 |
| 2026-04-06 | 沙田 | 8 | 1400 | 好地 | 第三班 | 111 | 袁幸堯 | 1 | 4 | 4-1/4 | 5.8 | 63 | ▶ 賽果 |
| 2026-03-08 | 沙田 | 11 | 1400 | 好地 | 第三班 | 120 | 周俊樂 | 2 | 5 | 3 | 11 | 65 | ▶ 賽果 |
| 2026-02-22 | 沙田 | 11 | 1400 | 好地 | 第三班 | 117 | 艾兆禮 | 10 | 3 | 2-1/2 | 54 | 65 | ▶ 賽果 |
| 2026-02-14 | 沙田 | 3 | 1200 | 好地至快地 | 第三班 | 126 | 布文 | 7 | 5 | 3 | 5.2 | 67 | ▶ 賽果 |
| 2026-01-18 | 沙田 | 8 | 1200 | 好地至快地 | 第三班 | 125 | 周俊樂 | 1 | 5 | 2 | 6.7 | 68 | ▶ 賽果 |
| 2025-12-27 | 沙田 | 10 | 1200 | 好地 | 第三班 | 125 | 周俊樂 | 9 | 4 | 1-1/4 | 9.2 | 68 | ▶ 賽果 |
| 2025-11-23 | 沙田 | 9 | 1200 | 好地至快地 | 第三班 | 124 | 艾兆禮 | 7 | 9 | 3-1/2 | 17 | 69 | ▶ 賽果 |
| 2025-10-19 | 沙田 | 9 | 1400 | 好地至快地 | 第三班 | 122 | 周俊樂 | 2 | 3 | 2 | 4.8 | 69 | ▶ 賽果 |
| 2025-10-01 | 沙田 | 9 | 1200 | 好地至快地 | 第三班 | 120 | 周俊樂 | 2 | 2 | 鼻位 | 3.6 | 67 | ▶ 賽果 |
| 2025-09-14 | 沙田 | 9 | 1200 | 好地 | 第三班 | 120 | 周俊樂 | 7 | 6 | 5-1/4 | 7.1 | 67 | ▶ 賽果 |
| 2025-06-14 | 沙田 | 7 | 1400 | 好地 | 第四班 | 133 | 周俊樂 | 8 | 1 | – | 3.7 | 60 | ▶ 賽果 |
| 2025-05-21 | 跑馬地 | 8 | 1650 | 好地至快地 | 第三班 | 120 | 楊明綸 | 1 | 11 | 7 | 7 | 61 | ▶ 賽果 |
| 2025-04-27 | 沙田 | 10 | 1400 | 好地 | 第三班 | 119 | 艾兆禮 | 5 | 3 | 1 | 3.7 | 60 | ▶ 賽果 |
| 2025-04-13 | 沙田 | 7 | 1400 | 好地 | 第四班 | 133 | 周俊樂 | 8 | 2 | 短馬頭位 | 2.4 | 59 | ▶ 賽果 |
| 2025-03-23 | 沙田 | 3 | 1400 | 好地至快地 | 第四班 | 130 | 周俊樂 | 9 | 2 | 頸位 | 7.5 | 57 | ▶ 賽果 |
| 2025-02-23 | 沙田 | 3 | 1400 | 好地 | 第四班 | 131 | 周俊樂 | 14 | 3 | 2-1/2 | 9.4 | 58 | ▶ 賽果 |
| 2025-02-05 | 跑馬地 | 9 | 1200 | 好地 | 第三班 | 115 | 楊明綸 | 12 | 9 | 2-1/2 | 10 | 60 | ▶ 賽果 |
| 2025-01-15 | 跑馬地 | 9 | 1200 | 好地 | 第三班 | 116 | 艾兆禮 | 12 | 6 | 1-1/2 | 14 | 61 | ▶ 賽果 |
最近 24 場取得 1 勝、10 次上名,勝出率 4%、上名率 42%。
最近 5 場名次:7/5/3/2/4。
成績最好的路程是 1400米(14 戰 1 冠、9 次上名)。
期間評分由 61 變為 55(-6)。
關鍵優勢
暫未見明顯優勢(樣本較少或成績分散)。
數據由香港賽馬會公開資料整理(2024-09-08 起);以馬會公佈為準。