


NEBRASKAN
現時評分 50。生涯 32 戰 2 冠、11 次上名。近 5 仗名次 6/1/1/8/4;最近一仗 6月3日跑馬地馬場第 6 場,跑第 6/–。最常跑 跑馬地馬場 1200 米:17 戰 2 冠、9 次上名。
| 中文名 | 獵寶勤 |
|---|---|
| 英文名 | NEBRASKAN |
| 烙號 | J304 |
| 馬齡 | – |
| 性別 | 閹 |
| 馬匹毛色 | 棗 |
| 出生地 | 澳洲 |
| 馬主 | 林詩鍵、林棣權與霍廣行 |
| 練馬師 | – |
| 最近騎師 | 艾兆禮 |
| 評分 | 50 |
| 總獎金 | $3,062,450 |
| 現役狀態 | 已退役 |
| 進口類別 | 自購馬 |
| 首次出賽 | 2024-09-25 |
| 最近出賽 | 2026-06-03 |
| 勝出率 | 6%(32 戰 2 冠) |
暫無彩衣圖片
父系
Snitzel
母系
Prairie Star
外祖父
High Chaparral
出生地:澳洲 · 進口類別:自購馬
32
出賽
2
冠軍
4
亞軍
5
季軍
21
未入位
6%
勝出率
34%
上名率
$3.1M
總獎金
64
最高評分
| 出賽 | 冠 | 亞 | 季 | 勝出率 | |
|---|---|---|---|---|---|
| 好地至快地 | 14 | 2 | 2 | 3 | 14% |
| 好地 | 11 | 0 | 2 | 2 | 0% |
| 好地至黏地 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0% |
| 出賽 | 冠 | 亞 | 季 | 勝出率 | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1000米 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0% |
| 1200米 | 21 | 2 | 4 | 5 | 10% |
| 1400米 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0% |
| 1650米 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0% |
| 日期 | 馬場 | 場次 | 途程 | 場地 | 班次 | 負磅 | 騎師 | 檔位 | 名次 | 頭馬距離 | 獨贏賠率 | 評分 | 賽果 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-06-03 | 跑馬地 | 6 | 1200 | 好地至快地 | 第四班 | 126 | 艾兆禮 | 4 | 6 | 2 | 4.5 | 50 | ▶ 賽果 |
| 2026-05-13 | 跑馬地 | 2 | 1200 | 好地至快地 | 第四班 | 118 | 艾兆禮 | 5 | 1 | – | 2.9 | 42 | ▶ 賽果 |
| 2026-04-22 | 跑馬地 | 1 | 1200 | 好地至快地 | 第五班 | 131 | 艾兆禮 | 1 | 1 | – | 4.7 | 36 | ▶ 賽果 |
| 2026-03-11 | 跑馬地 | 1 | 1000 | 好地至快地 | 第五班 | 133 | 麥文堅 | 4 | 8 | 3-1/2 | 11 | 38 | ▶ 賽果 |
| 2026-02-11 | 跑馬地 | 2 | 1000 | 好地至快地 | 第五班 | 135 | 潘頓 | 1 | 4 | 3 | 3.3 | 40 | ▶ 賽果 |
| 2026-01-14 | 跑馬地 | 1 | 1200 | 好地 | 第五班 | 135 | 麥文堅 | 11 | 6 | 2-1/2 | 5.5 | 40 | ▶ 賽果 |
| 2025-12-23 | 跑馬地 | 1 | 1200 | 好地 | 第五班 | 135 | 艾道拿 | 2 | 2 | 1-1/2 | 4.3 | 40 | ▶ 賽果 |
| 2025-11-19 | 跑馬地 | 6 | 1200 | 好地 | 第四班 | 117 | 金誠剛 | 5 | 7 | 3 | 3.8 | 42 | ▶ 賽果 |
| 2025-10-22 | 跑馬地 | 4 | 1200 | 好地 | 第四班 | 120 | 田泰安 | 5 | 3 | 3/4 | 4 | 42 | ▶ 賽果 |
| 2025-10-08 | 跑馬地 | 3 | 1200 | 好地至快地 | 第四班 | 120 | 田泰安 | 2 | 3 | 3/4 | 9.8 | 42 | ▶ 賽果 |
| 2025-09-17 | 跑馬地 | 6 | 1200 | 好地至快地 | 第四班 | 121 | 田泰安 | 11 | 11 | 5-3/4 | 8.6 | 44 | ▶ 賽果 |
| 2025-07-09 | 跑馬地 | 3 | 1200 | 好地至快地 | 第四班 | 122 | 潘頓 | 7 | 3 | 4 | 4.1 | 47 | ▶ 賽果 |
| 2025-06-25 | 跑馬地 | 4 | 1650 | 好地至快地 | 第四班 | 124 | 賀銘年 | 11 | 7 | 3-1/4 | 28 | 49 | ▶ 賽果 |
| 2025-06-04 | 跑馬地 | 4 | 1650 | 好地至黏地 | 第四班 | 129 | 艾道拿 | 1 | 7 | 5 | 12 | 51 | ▶ 賽果 |
| 2025-05-21 | 跑馬地 | 6 | 1200 | 好地至快地 | 第四班 | 130 | 布文 | 1 | 8 | 2-3/4 | 5 | 53 | ▶ 賽果 |
| 2025-04-30 | 跑馬地 | 4 | 1200 | 好地至快地 | 第四班 | 128 | 布文 | 9 | 3 | 3 | 2.7 | 53 | ▶ 賽果 |
| 2025-04-02 | 跑馬地 | 4 | 1200 | 好地至快地 | 第四班 | 128 | 布文 | 6 | 2 | 1/2 | 2.3 | 51 | ▶ 賽果 |
| 2025-03-12 | 跑馬地 | 4 | 1200 | 好地至快地 | 第四班 | 126 | 巴度 | 12 | 2 | 1/2 | 17 | 50 | ▶ 賽果 |
| 2025-02-19 | 跑馬地 | 3 | 1200 | 好地 | 第四班 | 127 | 湯普新 | 4 | 8 | 4-3/4 | 10 | 52 | ▶ 賽果 |
| 2025-01-12 | 沙田 | 3 | 1200 | 好地 | 第四班 | 130 | 田泰安 | 4 | 9 | 6 | 10 | 54 | ▶ 賽果 |
| 2024-12-29 | 沙田 | 6 | 1200 | 好地 | 第四班 | 132 | 艾道拿 | 9 | 9 | 9-3/4 | 12 | 56 | ▶ 賽果 |
| 2024-12-18 | 沙田 | 3 | 1200 | 好地 | 第四班 | 132 | 麥道朗 | 11 | 3 | 2-3/4 | 6.2 | 56 | ▶ 賽果 |
| 2024-12-01 | 沙田 | 4 | 1200 | 好地 | 第四班 | 129 | 麥道朗 | 9 | 2 | 1/2 | 8.1 | 54 | ▶ 賽果 |
| 2024-11-09 | 沙田 | 8 | 1400 | 好地至快地 | 第四班 | 132 | 艾道拿 | 3 | 5 | 4 | 22 | 56 | ▶ 賽果 |
| 2024-10-09 | 跑馬地 | 6 | 1200 | 好地 | 第四班 | 134 | 艾道拿 | 9 | 12 | 9-1/4 | 13 | 58 | ▶ 賽果 |
| 2024-09-25 | 跑馬地 | 3 | 1200 | 好地 | 第四班 | 133 | 艾兆禮 | 6 | 5 | 1-3/4 | 9.4 | 58 | ▶ 賽果 |
數據由香港賽馬會公開資料整理(2024-09-08 起);以馬會公佈為準。