

24
出賽
3
冠軍
5
亞軍
3
季軍
13
未入位
13%
勝出率
46%
上名率
$2.6M
總獎金
42
最高評分
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 1000米 | 0/1 | 0% |
| 1200米 | 1/13 | 46% |
| 1400米 | 1/6 | 50% |
| 1650米 | 1/4 | 50% |
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 好地 | 1/13 | 54% |
| 好地至快地 | 1/7 | 14% |
| 濕慢地 | 0/2 | 50% |
| 封地 | 1/1 | 100% |
| 好地至黏地 | 0/1 | 100% |
| 日期 | 馬場 | 場次 | 途程 | 場地 | 班次 | 負磅 | 騎師 | 檔位 | 名次 | 頭馬距離 | 獨贏賠率 | 評分 | 賽果 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-10-04 | 沙田 | 1 | 1650 | 封地 | 第五班 | 128 | 袁幸堯 | 3 | 1 | – | 11 | 38 | ▶ 賽果 |
| 2026-09-27 | 沙田 | 3 | 1400 | 好地至快地 | 第五班 | 120 | 袁幸堯 | 12 | 10 | 4-3/4 | 10 | 38 | ▶ 賽果 |
| 2026-09-13 | 沙田 | 3 | 1400 | 好地至快地 | 第五班 | 122 | 袁幸堯 | 14 | 5 | 2 | 14 | 38 | ▶ 賽果 |
| 2026-07-12 | 沙田 | 2 | 1400 | 好地至快地 | 第五班 | 128 | 潘頓 | 6 | 1 | – | 2.8 | 33 | ▶ 賽果 |
| 2026-06-21 | 沙田 | 2 | 1400 | 好地 | 第五班 | 127 | 潘頓 | 10 | 2 | 短馬頭位 | 4 | 32 | ▶ 賽果 |
| 2026-06-07 | 沙田 | 2 | 1400 | 好地 | 第五班 | 126 | 艾兆禮 | 4 | 3 | 頸位 | 6.6 | 32 | ▶ 賽果 |
| 2026-05-17 | 沙田 | 3 | 1200 | 好地至黏地 | 第五班 | 123 | 艾兆禮 | 5 | 2 | 2 | 14 | 32 | ▶ 賽果 |
| 2026-05-13 | 跑馬地 | 1 | 1650 | 好地至快地 | 第五班 | 129 | 潘明輝 | 9 | 9 | 5-3/4 | 7.7 | 32 | ▶ 賽果 |
| 2026-04-22 | 跑馬地 | 2 | 1650 | 好地至快地 | 第五班 | 128 | 潘明輝 | – | WV-A | – | – | 32 | ▶ 賽果 |
| 2026-04-15 | 跑馬地 | 2 | 1650 | 好地 | 第五班 | 127 | 潘明輝 | 6 | 2 | 短馬頭位 | 11 | 30 | ▶ 賽果 |
| 2026-04-01 | 沙田 | 1 | 1200 | 好地 | 第五班 | 117 | 袁幸堯 | 9 | 4 | 3-3/4 | 8.9 | 31 | ▶ 賽果 |
| 2025-12-07 | 沙田 | 2 | 1200 | 好地 | 第五班 | 126 | 潘頓 | 11 | 8 | 3 | 7.7 | 31 | ▶ 賽果 |
| 2025-11-26 | 跑馬地 | 1 | 1200 | 好地至快地 | 第五班 | 128 | 潘明輝 | 10 | 5 | 2 | 9.6 | 31 | ▶ 賽果 |
| 2025-11-12 | 跑馬地 | 2 | 1200 | 好地 | 第五班 | 121 | 潘明輝 | 2 | 1 | – | 7.8 | 26 | ▶ 賽果 |
| 2025-10-30 | 沙田 | 2 | 1200 | 好地 | 第五班 | 120 | 潘明輝 | 3 | 3 | 3/4 | 3.8 | 26 | ▶ 賽果 |
| 2025-09-28 | 沙田 | 1 | 1200 | 濕慢地 | 第五班 | 120 | 潘明輝 | 10 | 2 | 1/2 | 18 | 25 | ▶ 賽果 |
| 2025-07-05 | 沙田 | 2 | 1200 | 好地 | 第五班 | 121 | 潘明輝 | 6 | 2 | 3-1/2 | 12 | 27 | ▶ 賽果 |
| 2025-05-18 | 沙田 | 2 | 1200 | 好地 | 第五班 | 123 | 潘明輝 | 4 | 3 | 3-1/2 | 35 | 28 | ▶ 賽果 |
| 2025-04-06 | 沙田 | 2 | 1400 | 好地 | 第五班 | 128 | 楊明綸 | 12 | 13 | 6-1/2 | 83 | 31 | ▶ 賽果 |
| 2025-03-15 | 沙田 | 1 | 1200 | 好地至快地 | 第五班 | 128 | 楊明綸 | 11 | 10 | 7 | 56 | 33 | ▶ 賽果 |
| 2025-02-19 | 跑馬地 | 1 | 1200 | 好地 | 第五班 | 131 | 杜苑欣 | 1 | 11 | 4-1/4 | 11 | 35 | ▶ 賽果 |
| 2025-02-12 | 沙田 | 1 | 1200 | 濕慢地 | 第五班 | 132 | 潘明輝 | 6 | 4 | 3-1/2 | 50 | 37 | ▶ 賽果 |
| 2024-12-18 | 沙田 | 1 | 1200 | 好地 | 第五班 | 132 | 鍾易禮 | 7 | 11 | 6-1/2 | 40 | 40 | ▶ 賽果 |
| 2024-11-24 | 沙田 | 2 | 1000 | 好地 | 第四班 | 118 | 董明朗 | 14 | 12 | 7-1/2 | 91 | 42 | ▶ 賽果 |
最近 24 場取得 3 勝、11 次上名,勝出率 13%、上名率 46%。
最近 5 場名次:1/10/5/1/2。
成績最好的路程是 1400米(6 戰 1 冠、3 次上名)。
期間評分由 42 變為 38(-4)。
關鍵優勢
暫未見明顯優勢(樣本較少或成績分散)。
數據由香港賽馬會公開資料整理(2024-09-08 起);以馬會公佈為準。