

24
出賽
0
冠軍
4
亞軍
3
季軍
17
未入位
0%
勝出率
29%
上名率
$14M
總獎金
108
最高評分
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 1000米 | 0/8 | 50% |
| 1200米 | 0/16 | 19% |
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 好地 | 0/15 | 27% |
| 好地至快地 | 0/9 | 33% |
| 日期 | 馬場 | 場次 | 途程 | 場地 | 班次 | 負磅 | 騎師 | 檔位 | 名次 | 頭馬距離 | 獨贏賠率 | 評分 | 賽果 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-10-01 | 沙田 | 3 | 1000 | 好地至快地 | 三級賽 | 115 | 蔡明紹 | 3 | 2 | 1-1/4 | 4.8 | 86 | ▶ 賽果 |
| 2026-09-06 | 沙田 | 3 | 1200 | 好地至快地 | 三級賽 | 115 | 蔡明紹 | 3 | 3 | 9-1/4 | 355 | 86 | ▶ 賽果 |
| 2026-07-15 | 跑馬地 | 8 | 1200 | 好地 | 第二班 | 122 | 梁家俊 | 9 | 10 | 5 | 19 | 88 | ▶ 賽果 |
| 2026-06-27 | 沙田 | 8 | 1000 | 好地 | 第一班 | 116 | 巴度 | 5 | 2 | 3/4 | 3.4 | 88 | ▶ 賽果 |
| 2026-06-07 | 沙田 | 10 | 1200 | 好地 | 第二班 | 124 | 梁家俊 | 5 | 2 | 3/4 | 27 | 87 | ▶ 賽果 |
| 2026-04-29 | 跑馬地 | 7 | 1000 | 好地 | 第二班 | 119 | 田泰安 | 1 | 5 | 2 | 7.1 | 89 | ▶ 賽果 |
| 2026-04-12 | 沙田 | 11 | 1200 | 好地 | 第二班 | 126 | 梁家俊 | 10 | 8 | 2-1/4 | 67 | 91 | ▶ 賽果 |
| 2026-03-18 | 跑馬地 | 7 | 1200 | 好地至快地 | 第二班 | 126 | 周俊樂 | 4 | 9 | 4-3/4 | 16 | 93 | ▶ 賽果 |
| 2026-02-22 | 沙田 | 4 | 1000 | 好地 | 第二班 | 130 | 艾道拿 | 7 | 5 | 3-1/2 | 5 | 95 | ▶ 賽果 |
| 2026-02-14 | 沙田 | 7 | 1200 | 好地至快地 | 第二班 | 127 | 艾道拿 | 6 | 5 | 1-1/4 | 32 | 97 | ▶ 賽果 |
| 2026-02-04 | 跑馬地 | 8 | 1200 | 好地至快地 | 第二班 | 126 | 周俊樂 | – | WV-A | – | – | 97 | ▶ 賽果 |
| 2026-01-14 | 跑馬地 | 8 | 1200 | 好地 | 第二班 | 133 | 周俊樂 | 6 | 10 | 4-3/4 | 16 | 99 | ▶ 賽果 |
| 2026-01-04 | 沙田 | 8 | 1000 | 好地 | 三級賽 | 125 | 周俊樂 | 3 | 5 | 4-1/2 | 9.7 | 99 | ▶ 賽果 |
| 2025-12-20 | 沙田 | 9 | 1200 | 好地 | 第二班 | 133 | 周俊樂 | 8 | 2 | 1-1/2 | 42 | 99 | ▶ 賽果 |
| 2025-11-30 | 沙田 | 8 | 1000 | 好地 | 第二班 | 131 | 麥道朗 | 13 | 7 | 4-1/4 | 3.9 | 101 | ▶ 賽果 |
| 2025-10-26 | 沙田 | 8 | 1200 | 好地至快地 | 二級賽 | 118 | 梁家俊 | 6 | 9 | 7 | 54 | 103 | ▶ 賽果 |
| 2025-10-01 | 沙田 | 7 | 1000 | 好地至快地 | 三級賽 | 124 | 何澤堯 | 5 | 3 | 1-3/4 | 14 | 103 | ▶ 賽果 |
| 2025-09-07 | 沙田 | 3 | 1200 | 好地 | 第一班 | 115 | 蔡明紹 | 9 | 11 | 7 | 96 | 104 | ▶ 賽果 |
| 2025-07-16 | 跑馬地 | 8 | 1200 | 好地至快地 | 第二班 | 130 | 陳嘉熙 | 2 | 5 | 5 | 12 | 105 | ▶ 賽果 |
| 2025-06-28 | 沙田 | 8 | 1000 | 好地 | 第一班 | 130 | 黃智弘 | 5 | 3 | 1-1/4 | 7.1 | 105 | ▶ 賽果 |
| 2025-05-31 | 沙田 | 8 | 1200 | 好地 | 三級賽 | 115 | 潘明輝 | 8 | 11 | 5-1/2 | 38 | 107 | ▶ 賽果 |
| 2025-04-27 | 沙田 | 5 | 1200 | 好地 | 一級賽 | 126 | 蘇銘倫 | 11 | 7 | 6-3/4 | 197 | 108 | ▶ 賽果 |
| 2025-03-30 | 沙田 | 7 | 1200 | 好地 | 二級賽 | 123 | 班德禮 | 2 | 7 | 10-1/2 | 62 | 108 | ▶ 賽果 |
| 2025-03-09 | 沙田 | 8 | 1200 | 好地至快地 | 第一班 | 133 | 蔡明紹 | 8 | 6 | 3-3/4 | 4.7 | 108 | ▶ 賽果 |
最近 24 場取得 0 勝、7 次上名,勝出率 0%、上名率 29%。
最近 5 場名次:2/3/10/2/2。
成績最好的路程是 1000米(8 戰 0 冠、4 次上名)。
期間評分由 108 變為 86(-22)。
關鍵優勢
暫未見明顯優勢(樣本較少或成績分散)。
數據由香港賽馬會公開資料整理(2024-09-08 起);以馬會公佈為準。