

24
出賽
4
冠軍
0
亞軍
4
季軍
16
未入位
17%
勝出率
33%
上名率
$4.9M
總獎金
75
最高評分
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 1200米 | 2/14 | 36% |
| 1400米 | 1/3 | 33% |
| 1650米 | 1/7 | 29% |
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 好地 | 3/13 | 38% |
| 好地至快地 | 1/10 | 30% |
| 封地 | 0/1 | 0% |
| 日期 | 馬場 | 場次 | 途程 | 場地 | 班次 | 負磅 | 騎師 | 檔位 | 名次 | 頭馬距離 | 獨贏賠率 | 評分 | 賽果 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-27 | 沙田 | 7 | 1200 | 好地 | 第三班 | 132 | 霍宏聲 | 12 | 7 | 10-1/2 | 19 | 74 | ▶ 賽果 |
| 2026-09-13 | 沙田 | 9 | 1200 | 好地至快地 | 第三班 | 132 | 梁家俊 | 10 | 6 | 3-3/4 | 48 | 75 | ▶ 賽果 |
| 2026-06-24 | 跑馬地 | 9 | 1650 | 好地 | 第三班 | 134 | 莫雷拉 | 2 | 7 | 3-3/4 | 6 | 75 | ▶ 賽果 |
| 2026-06-13 | 沙田 | 9 | 1200 | 封地 | 第三班 | 125 | 巴度 | 3 | 6 | 4 | 27 | 75 | ▶ 賽果 |
| 2026-04-26 | 沙田 | 8 | 1400 | 好地至快地 | 第三班 | 126 | 莫雷拉 | 4 | 1 | – | 18 | 69 | ▶ 賽果 |
| 2026-04-08 | 跑馬地 | 9 | 1200 | 好地 | 第三班 | 128 | 莫雷拉 | 4 | 8 | 2-1/2 | 2.9 | 70 | ▶ 賽果 |
| 2026-02-11 | 跑馬地 | 8 | 1200 | 好地至快地 | 第三班 | 129 | 巴度 | 2 | 3 | 1-3/4 | 4.7 | 70 | ▶ 賽果 |
| 2026-01-28 | 跑馬地 | 9 | 1200 | 好地至快地 | 第三班 | 121 | 黃智弘 | 8 | 4 | 1-1/4 | 8.5 | 70 | ▶ 賽果 |
| 2026-01-14 | 跑馬地 | 9 | 1200 | 好地 | 第三班 | 120 | 巴度 | 9 | 1 | – | 7.4 | 63 | ▶ 賽果 |
| 2026-01-01 | 沙田 | 9 | 1200 | 好地 | 第三班 | 119 | 潘大衛 | 10 | 9 | 5 | 14 | 64 | ▶ 賽果 |
| 2025-12-10 | 跑馬地 | 8 | 1200 | 好地 | 第三班 | 123 | 李慕華 | 11 | 3 | 1 | 7.6 | 64 | ▶ 賽果 |
| 2025-11-12 | 跑馬地 | 7 | 1200 | 好地至快地 | 第三班 | 120 | 巴度 | 6 | 3 | 1 | 4.1 | 64 | ▶ 賽果 |
| 2025-10-22 | 跑馬地 | 9 | 1200 | 好地 | 第三班 | 115 | 黃智弘 | 4 | 4 | 1-3/4 | 5.5 | 64 | ▶ 賽果 |
| 2025-10-08 | 跑馬地 | 9 | 1200 | 好地至快地 | 第三班 | 115 | 黃智弘 | 8 | 5 | 2 | 9.9 | 64 | ▶ 賽果 |
| 2025-09-17 | 跑馬地 | 2 | 1200 | 好地 | 第四班 | 128 | 黃智弘 | 5 | 1 | – | 4.8 | 57 | ▶ 賽果 |
| 2025-05-21 | 跑馬地 | 4 | 1650 | 好地至快地 | 第四班 | 132 | 布文 | 3 | 5 | 1-3/4 | 2.7 | 57 | ▶ 賽果 |
| 2025-05-07 | 跑馬地 | 5 | 1650 | 好地 | 第四班 | 132 | 布文 | 4 | 3 | 1-1/4 | 5.2 | 57 | ▶ 賽果 |
| 2025-04-16 | 跑馬地 | 5 | 1650 | 好地至快地 | 第四班 | 135 | 布文 | 11 | 6 | 3 | 11 | 59 | ▶ 賽果 |
| 2025-04-02 | 跑馬地 | 8 | 1650 | 好地至快地 | 第三班 | 116 | 艾兆禮 | 4 | 8 | 4-1/4 | 12 | 61 | ▶ 賽果 |
| 2025-03-23 | 沙田 | 5 | 1400 | 好地至快地 | 第三班 | 121 | 金誠剛 | 6 | 5 | 1-1/4 | 85 | 62 | ▶ 賽果 |
| 2025-03-05 | 跑馬地 | 7 | 1200 | 好地 | 第三班 | 122 | 奧爾民 | 3 | 9 | 4-3/4 | 12 | 62 | ▶ 賽果 |
| 2025-02-19 | 跑馬地 | 9 | 1650 | 好地 | 第三班 | 119 | 巴度 | 1 | 9 | 5-1/4 | 5.7 | 62 | ▶ 賽果 |
| 2025-01-08 | 跑馬地 | 3 | 1650 | 好地 | 第四班 | 130 | 布文 | 7 | 1 | – | 7.9 | 55 | ▶ 賽果 |
| 2024-12-08 | 沙田 | 2 | 1400 | 好地 | 第四班 | 134 | 莫雷拉 | 7 | 6 | 5-1/2 | 15 | 57 | ▶ 賽果 |
最近 24 場取得 4 勝、8 次上名,勝出率 17%、上名率 33%。
最近 5 場名次:7/6/7/6/1。
成績最好的路程是 1200米(14 戰 2 冠、5 次上名)。
期間評分由 57 變為 74(+17)。
關鍵優勢
數據由香港賽馬會公開資料整理(2024-09-08 起);以馬會公佈為準。