

| 中文名 | 三軍勇將 |
|---|---|
| 英文名 | MIGHTY COMMANDER |
| 烙號 | J360 |
| 馬齡 | 6 |
| 性別 | 閹 |
| 馬匹毛色 | 棗 |
| 出生地 | 澳洲 |
| 馬主 | 好運開心團體 |
| 練馬師 | 方嘉柏 |
| 最近騎師 | 何澤堯 |
| 評分 | 74 |
| 總獎金 | $4,872,780 |
| 現役狀態 | 現役馬匹 |
| 進口類別 | 自購馬 |
| 首次出賽 | 2024-09-15 |
| 最近出賽 | 2026-09-27 |
| 勝出率 | 14%(29 戰 4 冠) |

父系
Artie Schiller
母系
Figlmuller
外祖父
Snitzel
出生地:澳洲 · 進口類別:自購馬
29
出賽
4
冠軍
0
亞軍
4
季軍
21
未入位
14%
勝出率
28%
上名率
$4.9M
總獎金
75
最高評分
| 出賽 | 冠 | 亞 | 季 | 勝出率 | |
|---|---|---|---|---|---|
| 好地 | 15 | 3 | 0 | 2 | 20% |
| 好地至快地 | 12 | 1 | 0 | 2 | 8% |
| 封地 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0% |
| 出賽 | 冠 | 亞 | 季 | 勝出率 | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1000米 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0% |
| 1200米 | 16 | 2 | 0 | 3 | 13% |
| 1400米 | 4 | 1 | 0 | 0 | 25% |
| 1650米 | 7 | 1 | 0 | 1 | 14% |
| 日期 | 馬場 | 場次 | 途程 | 場地 | 班次 | 負磅 | 騎師 | 檔位 | 名次 | 頭馬距離 | 獨贏賠率 | 評分 | 賽果 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-10-11 | 沙田 | 4 | 1200 | 好地 | 第三班 | 129 | 何澤堯 | – | – | – | – | 74 | ▶ 賽果 |
| 2026-09-27 | 沙田 | 7 | 1200 | 好地 | 第三班 | 132 | 霍宏聲 | 12 | 7 | 10-1/2 | 19 | 74 | ▶ 賽果 |
| 2026-09-13 | 沙田 | 9 | 1200 | 好地至快地 | 第三班 | 132 | 梁家俊 | 10 | 6 | 3-3/4 | 48 | 75 | ▶ 賽果 |
| 2026-06-24 | 跑馬地 | 9 | 1650 | 好地 | 第三班 | 134 | 莫雷拉 | 2 | 7 | 3-3/4 | 6 | 75 | ▶ 賽果 |
| 2026-06-13 | 沙田 | 9 | 1200 | 封地 | 第三班 | 125 | 巴度 | 3 | 6 | 4 | 27 | 75 | ▶ 賽果 |
| 2026-04-26 | 沙田 | 8 | 1400 | 好地至快地 | 第三班 | 126 | 莫雷拉 | 4 | 1 | – | 18 | 69 | ▶ 賽果 |
| 2026-04-08 | 跑馬地 | 9 | 1200 | 好地 | 第三班 | 128 | 莫雷拉 | 4 | 8 | 2-1/2 | 2.9 | 70 | ▶ 賽果 |
| 2026-02-11 | 跑馬地 | 8 | 1200 | 好地至快地 | 第三班 | 129 | 巴度 | 2 | 3 | 1-3/4 | 4.7 | 70 | ▶ 賽果 |
| 2026-01-28 | 跑馬地 | 9 | 1200 | 好地至快地 | 第三班 | 121 | 黃智弘 | 8 | 4 | 1-1/4 | 8.5 | 70 | ▶ 賽果 |
| 2026-01-14 | 跑馬地 | 9 | 1200 | 好地 | 第三班 | 120 | 巴度 | 9 | 1 | – | 7.4 | 63 | ▶ 賽果 |
| 2026-01-01 | 沙田 | 9 | 1200 | 好地 | 第三班 | 119 | 潘大衛 | 10 | 9 | 5 | 14 | 64 | ▶ 賽果 |
| 2025-12-10 | 跑馬地 | 8 | 1200 | 好地 | 第三班 | 123 | 李慕華 | 11 | 3 | 1 | 7.6 | 64 | ▶ 賽果 |
| 2025-11-12 | 跑馬地 | 7 | 1200 | 好地至快地 | 第三班 | 120 | 巴度 | 6 | 3 | 1 | 4.1 | 64 | ▶ 賽果 |
| 2025-10-22 | 跑馬地 | 9 | 1200 | 好地 | 第三班 | 115 | 黃智弘 | 4 | 4 | 1-3/4 | 5.5 | 64 | ▶ 賽果 |
| 2025-10-08 | 跑馬地 | 9 | 1200 | 好地至快地 | 第三班 | 115 | 黃智弘 | 8 | 5 | 2 | 9.9 | 64 | ▶ 賽果 |
| 2025-09-17 | 跑馬地 | 2 | 1200 | 好地 | 第四班 | 128 | 黃智弘 | 5 | 1 | – | 4.8 | 57 | ▶ 賽果 |
| 2025-05-21 | 跑馬地 | 4 | 1650 | 好地至快地 | 第四班 | 132 | 布文 | 3 | 5 | 1-3/4 | 2.7 | 57 | ▶ 賽果 |
| 2025-05-07 | 跑馬地 | 5 | 1650 | 好地 | 第四班 | 132 | 布文 | 4 | 3 | 1-1/4 | 5.2 | 57 | ▶ 賽果 |
| 2025-04-16 | 跑馬地 | 5 | 1650 | 好地至快地 | 第四班 | 135 | 布文 | 11 | 6 | 3 | 11 | 59 | ▶ 賽果 |
| 2025-04-02 | 跑馬地 | 8 | 1650 | 好地至快地 | 第三班 | 116 | 艾兆禮 | 4 | 8 | 4-1/4 | 12 | 61 | ▶ 賽果 |
| 2025-03-23 | 沙田 | 5 | 1400 | 好地至快地 | 第三班 | 121 | 金誠剛 | 6 | 5 | 1-1/4 | 85 | 62 | ▶ 賽果 |
| 2025-03-05 | 跑馬地 | 7 | 1200 | 好地 | 第三班 | 122 | 奧爾民 | 3 | 9 | 4-3/4 | 12 | 62 | ▶ 賽果 |
| 2025-02-19 | 跑馬地 | 9 | 1650 | 好地 | 第三班 | 119 | 巴度 | 1 | 9 | 5-1/4 | 5.7 | 62 | ▶ 賽果 |
| 2025-01-08 | 跑馬地 | 3 | 1650 | 好地 | 第四班 | 130 | 布文 | 7 | 1 | – | 7.9 | 55 | ▶ 賽果 |
| 2024-12-08 | 沙田 | 2 | 1400 | 好地 | 第四班 | 134 | 莫雷拉 | 7 | 6 | 5-1/2 | 15 | 57 | ▶ 賽果 |
| 2024-11-06 | 跑馬地 | 5 | 1200 | 好地 | 第四班 | 133 | 布文 | 3 | 4 | 2 | 17 | 58 | ▶ 賽果 |
| 2024-10-16 | 跑馬地 | 6 | 1200 | 好地至快地 | 第三班 | 120 | 霍宏聲 | 5 | 9 | 7-3/4 | 10 | 60 | ▶ 賽果 |
| 2024-09-28 | 沙田 | 10 | 1400 | 好地 | 第三班 | 121 | 楊明綸 | 6 | 11 | 4 | 29 | 62 | ▶ 賽果 |
| 2024-09-15 | 沙田 | 9 | 1000 | 好地至快地 | 第三班 | 118 | 楊明綸 | 2 | 6 | 3-3/4 | 71 | 63 | ▶ 賽果 |
數據由香港賽馬會公開資料整理(2024-09-08 起);以馬會公佈為準。