

21
出賽
0
冠軍
0
亞軍
2
季軍
19
未入位
0%
勝出率
10%
上名率
$0.5M
總獎金
67
最高評分
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 1200米 | 0/1 | 0% |
| 1400米 | 0/1 | 0% |
| 1600米 | 0/1 | 0% |
| 1650米 | 0/14 | 14% |
| 1800米 | 0/4 | 0% |
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 好地至快地 | 0/9 | 11% |
| 好地 | 0/8 | 13% |
| 封地 | 0/1 | 0% |
| 好地至黏地 | 0/1 | 0% |
| 軟地 | 0/1 | 0% |
| 濕慢地 | 0/1 | 0% |
| 日期 | 馬場 | 場次 | 途程 | 場地 | 班次 | 負磅 | 騎師 | 檔位 | 名次 | 頭馬距離 | 獨贏賠率 | 評分 | 賽果 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-10-04 | 沙田 | 1 | 1650 | 封地 | 第五班 | 123 | 楊明綸 | 14 | 12 | 15-3/4 | 116 | 26 | ▶ 賽果 |
| 2026-09-23 | 跑馬地 | 1 | 1650 | 好地 | 第五班 | 123 | 梁家俊 | 2 | 10 | 7-1/4 | 16 | 28 | ▶ 賽果 |
| 2026-07-12 | 沙田 | 1 | 1800 | 好地至快地 | 第五班 | 131 | 金誠剛 | 7 | 9 | 7-1/4 | 49 | 35 | ▶ 賽果 |
| 2026-06-10 | 跑馬地 | 1 | 1800 | 好地 | 第五班 | 132 | 奧爾民 | 6 | 10 | 4-1/4 | 22 | 37 | ▶ 賽果 |
| 2026-05-17 | 沙田 | 1 | 1800 | 好地至黏地 | 第五班 | 134 | 班德禮 | 13 | 11 | 8 | 75 | 39 | ▶ 賽果 |
| 2026-05-03 | 沙田 | 7 | 1800 | 軟地 | 第四班 | 119 | 班德禮 | 10 | 9 | 6-1/2 | 93 | 41 | ▶ 賽果 |
| 2026-04-15 | 跑馬地 | 3 | 1650 | 好地 | 第四班 | 118 | 班德禮 | 7 | 10 | 8 | 33 | 43 | ▶ 賽果 |
| 2026-03-25 | 跑馬地 | 2 | 1650 | 好地 | 第四班 | 119 | 班德禮 | 1 | 4 | 1-1/4 | 15 | 44 | ▶ 賽果 |
| 2026-03-04 | 跑馬地 | 7 | 1650 | 好地 | 第四班 | 121 | 班德禮 | 4 | 10 | 6-1/2 | 17 | 46 | ▶ 賽果 |
| 2026-02-11 | 跑馬地 | 3 | 1650 | 好地至快地 | 第四班 | 125 | 麥文堅 | 2 | 5 | 2-3/4 | 15 | 48 | ▶ 賽果 |
| 2026-01-04 | 沙田 | 4 | 1200 | 好地 | 第四班 | 126 | 潘大衛 | 11 | 12 | 20 | 64 | 50 | ▶ 賽果 |
| 2025-12-10 | 跑馬地 | 3 | 1650 | 好地 | 第四班 | 127 | 潘大衛 | 11 | 10 | 6 | 45 | 52 | ▶ 賽果 |
| 2025-11-19 | 跑馬地 | 4 | 1650 | 好地 | 第四班 | 128 | 潘大衛 | 2 | 3 | 2-3/4 | 47 | 53 | ▶ 賽果 |
| 2025-11-05 | 跑馬地 | 4 | 1650 | 好地至快地 | 第四班 | 135 | 奧爾民 | 5 | 11 | 11 | 60 | 56 | ▶ 賽果 |
| 2025-10-01 | 沙田 | 6 | 1400 | 好地至快地 | 第四班 | 135 | 奧爾民 | 6 | 9 | 5-1/4 | 151 | 58 | ▶ 賽果 |
| 2025-07-13 | 沙田 | 9 | 1600 | 好地至快地 | 第三班 | 113 | 鍾易禮 | 14 | 14 | 20 | 200 | 62 | ▶ 賽果 |
| 2025-06-25 | 跑馬地 | 8 | 1650 | 好地至快地 | 第三班 | 123 | 董明朗 | 9 | 11 | 12-3/4 | 71 | 64 | ▶ 賽果 |
| 2025-05-21 | 跑馬地 | 8 | 1650 | 好地至快地 | 第三班 | 125 | 蔡明紹 | 3 | 12 | 8 | 38 | 66 | ▶ 賽果 |
| 2025-04-30 | 跑馬地 | 8 | 1650 | 好地至快地 | 第三班 | 125 | 蔡明紹 | 5 | 12 | 7-3/4 | 28 | 67 | ▶ 賽果 |
| 2025-04-09 | 跑馬地 | 8 | 1650 | 好地至快地 | 第三班 | 122 | 蔡明紹 | 2 | 3 | 1 | 137 | 66 | ▶ 賽果 |
| 2025-02-12 | 沙田 | 9 | 1650 | 濕慢地 | 第三班 | 118 | 班德禮 | 9 | 13 | 47-3/4 | 103 | 66 | ▶ 賽果 |
最近 21 場取得 0 勝、2 次上名,勝出率 0%、上名率 10%。
最近 5 場名次:12/10/9/10/11。
成績最好的路程是 1650米(14 戰 0 冠、2 次上名)。
期間評分由 66 變為 26(-40)。
關鍵優勢
暫未見明顯優勢(樣本較少或成績分散)。
數據由香港賽馬會公開資料整理(2024-09-08 起);以馬會公佈為準。