

22
出賽
1
冠軍
2
亞軍
4
季軍
15
未入位
5%
勝出率
32%
上名率
$1.8M
總獎金
52
最高評分
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 1200米 | 0/1 | 0% |
| 1400米 | 0/2 | 0% |
| 1600米 | 0/3 | 33% |
| 1650米 | 0/4 | 25% |
| 1800米 | 0/6 | 17% |
| 2000米 | 0/3 | 67% |
| 2200米 | 1/3 | 67% |
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 好地 | 1/12 | 42% |
| 好地至快地 | 0/7 | 29% |
| 黏地 | 0/1 | 0% |
| 好地至黏地 | 0/1 | 0% |
| 軟地 | 0/1 | 0% |
| 日期 | 馬場 | 場次 | 途程 | 場地 | 班次 | 負磅 | 騎師 | 檔位 | 名次 | 頭馬距離 | 獨贏賠率 | 評分 | 賽果 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-10-01 | 沙田 | 6 | 1800 | 好地至快地 | 第四班 | 118 | 楊明綸 | 7 | 7 | 3-1/4 | 8.3 | 42 | ▶ 賽果 |
| 2026-09-16 | 跑馬地 | 3 | 1800 | 好地 | 第四班 | 120 | 楊明綸 | 7 | 3 | 1-1/4 | 7 | 42 | ▶ 賽果 |
| 2026-06-27 | 沙田 | 4 | 2000 | 好地 | 第四班 | 116 | 楊明綸 | 2 | 2 | 頸位 | 5.7 | 41 | ▶ 賽果 |
| 2026-05-31 | 沙田 | 6 | 2000 | 好地 | 第四班 | 121 | 潘頓 | 7 | 4 | 2-3/4 | 5.5 | 43 | ▶ 賽果 |
| 2026-05-17 | 沙田 | 8 | 1800 | 黏地 | 第四班 | 120 | 艾道拿 | 11 | 9 | 6-1/4 | 10 | 44 | ▶ 賽果 |
| 2026-04-29 | 跑馬地 | 3 | 2200 | 好地至黏地 | 第四班 | 122 | 潘頓 | 5 | 6 | 4-3/4 | 2.6 | 44 | ▶ 賽果 |
| 2026-03-29 | 沙田 | 3 | 2000 | 好地至快地 | 第四班 | 119 | 楊明綸 | 2 | 3 | 頸位 | 6.3 | 43 | ▶ 賽果 |
| 2026-03-04 | 跑馬地 | 3 | 2200 | 好地 | 第四班 | 120 | 楊明綸 | 8 | 2 | 2 | 5.3 | 43 | ▶ 賽果 |
| 2026-02-25 | 跑馬地 | 6 | 1650 | 好地 | 第四班 | 120 | 田泰安 | 8 | 5 | 1-1/2 | 8.3 | 43 | ▶ 賽果 |
| 2026-01-21 | 沙田 | 6 | 1800 | 好地 | 第四班 | 118 | 艾兆禮 | 9 | 9 | 6-3/4 | 13 | 43 | ▶ 賽果 |
| 2025-12-17 | 跑馬地 | 1 | 2200 | 好地 | 第五班 | 133 | 布文 | 4 | 1 | – | 5.6 | 38 | ▶ 賽果 |
| 2025-12-03 | 跑馬地 | 3 | 1800 | 好地 | 第五班 | 135 | 艾道拿 | 6 | 5 | 3-1/4 | 7.7 | 40 | ▶ 賽果 |
| 2025-11-26 | 跑馬地 | 2 | 1650 | 好地至快地 | 第五班 | 135 | 布文 | 4 | 3 | 1/2 | 4 | 40 | ▶ 賽果 |
| 2025-11-12 | 跑馬地 | 1 | 1650 | 好地 | 第五班 | 135 | 布文 | 12 | 4 | 1-1/4 | 10 | 40 | ▶ 賽果 |
| 2025-11-05 | 跑馬地 | 6 | 1650 | 好地至快地 | 第四班 | 117 | 希威森 | 2 | 6 | 3-1/4 | 4.7 | 42 | ▶ 賽果 |
| 2025-10-19 | 沙田 | 3 | 1800 | 好地至快地 | 第四班 | 121 | 艾兆禮 | 9 | 8 | 4-3/4 | 36 | 44 | ▶ 賽果 |
| 2025-09-21 | 沙田 | 5 | 1600 | 軟地 | 第四班 | 124 | 潘頓 | 7 | 13 | 8-3/4 | 4.6 | 46 | ▶ 賽果 |
| 2025-07-13 | 沙田 | 5 | 1600 | 好地至快地 | 第四班 | 123 | 潘頓 | 1 | 6 | 2-3/4 | 5.7 | 48 | ▶ 賽果 |
| 2025-07-01 | 沙田 | 8 | 1600 | 好地 | 第四班 | 125 | 潘頓 | 1 | 3 | 3 | 7.1 | 48 | ▶ 賽果 |
| 2025-06-14 | 沙田 | 5 | 1400 | 好地 | 第四班 | 125 | 布文 | 9 | 8 | 3-3/4 | 8 | 50 | ▶ 賽果 |
| 2025-05-10 | 沙田 | 5 | 1400 | 好地 | 第四班 | 129 | 布文 | 14 | 6 | 4-3/4 | 18 | 52 | ▶ 賽果 |
| 2025-04-02 | 跑馬地 | 7 | 1200 | 好地至快地 | 第四班 | 128 | 潘頓 | 11 | 6 | 2-1/4 | 31 | 52 | ▶ 賽果 |
最近 22 場取得 1 勝、7 次上名,勝出率 5%、上名率 32%。
最近 5 場名次:7/3/2/4/9。
成績最好的路程是 2200米(3 戰 1 冠、2 次上名)。
期間評分由 52 變為 42(-10)。
關鍵優勢
數據由香港賽馬會公開資料整理(2024-09-08 起);以馬會公佈為準。