

| 中文名 | 心雄雄 |
|---|---|
| 英文名 | POSITIVE SMILE |
| 烙號 | J467 |
| 馬齡 | 6 |
| 性別 | 閹 |
| 馬匹毛色 | 棗 |
| 出生地 | 紐西蘭 |
| 馬主 | 李烈龍 |
| 練馬師 | 大衛希斯 |
| 最近騎師 | 潘頓 |
| 評分 | 55 |
| 總獎金 | $2,165,700 |
| 現役狀態 | 現役馬匹 |
| 進口類別 | 自購馬 |
| 首次出賽 | 2024-10-16 |
| 最近出賽 | 2026-10-04 |
| 勝出率 | 8%(24 戰 2 冠) |

父系
Per Incanto
母系
Eva Godiva
外祖父
Redoute's Choice
出生地:紐西蘭 · 進口類別:自購馬
24
出賽
2
冠軍
1
亞軍
2
季軍
19
未入位
8%
勝出率
21%
上名率
$2.2M
總獎金
64
最高評分
| 出賽 | 冠 | 亞 | 季 | 勝出率 | |
|---|---|---|---|---|---|
| 好地 | 15 | 1 | 1 | 1 | 7% |
| 好地至快地 | 8 | 1 | 0 | 0 | 13% |
| 好地至黏地 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0% |
| 出賽 | 冠 | 亞 | 季 | 勝出率 | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1000米 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0% |
| 1200米 | 7 | 0 | 0 | 1 | 0% |
| 1400米 | 13 | 2 | 1 | 1 | 15% |
| 1650米 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0% |
| 日期 | 馬場 | 場次 | 途程 | 場地 | 班次 | 負磅 | 騎師 | 檔位 | 名次 | 頭馬距離 | 獨贏賠率 | 評分 | 賽果 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-10-04 | 沙田 | 6 | 1400 | 好地至快地 | 第四班 | 130 | 潘頓 | 7 | 9 | 4-1/2 | 6.9 | 55 | ▶ 賽果 |
| 2026-09-06 | 沙田 | 8 | 1400 | 好地至快地 | 第四班 | 132 | 潘頓 | 2 | 9 | 6-1/4 | 4.8 | 57 | ▶ 賽果 |
| 2026-07-01 | 沙田 | 6 | 1200 | 好地至快地 | 第四班 | 135 | 楊明綸 | 4 | 7 | 3-1/2 | 12 | 59 | ▶ 賽果 |
| 2026-05-31 | 沙田 | 5 | 1400 | 好地 | 第三班 | 116 | 班德禮 | 13 | 11 | 6 | 27 | 60 | ▶ 賽果 |
| 2026-05-09 | 沙田 | 5 | 1200 | 好地至黏地 | 第四班 | 135 | 楊明綸 | 4 | 3 | 3/4 | 10 | 59 | ▶ 賽果 |
| 2026-04-26 | 沙田 | 8 | 1400 | 好地至快地 | 第三班 | 118 | 韋紀力 | 14 | 7 | 2-1/4 | 13 | 61 | ▶ 賽果 |
| 2026-04-12 | 沙田 | 9 | 1400 | 好地 | 第三班 | 120 | 楊明綸 | 7 | 6 | 2-1/4 | 11 | 62 | ▶ 賽果 |
| 2026-03-25 | 跑馬地 | 8 | 1650 | 好地 | 第三班 | 119 | 楊明綸 | 8 | 9 | 7-3/4 | 11 | 62 | ▶ 賽果 |
| 2026-02-19 | 沙田 | 11 | 1400 | 好地 | 第三班 | 119 | 楊明綸 | 3 | 6 | 4 | 5.7 | 62 | ▶ 賽果 |
| 2026-01-25 | 沙田 | 7 | 1400 | 好地至快地 | 第四班 | 130 | 楊明綸 | 13 | 1 | – | 6.4 | 55 | ▶ 賽果 |
| 2026-01-04 | 沙田 | 6 | 1400 | 好地 | 第四班 | 123 | 楊明綸 | 3 | 1 | – | 5.6 | 48 | ▶ 賽果 |
| 2025-12-07 | 沙田 | 5 | 1400 | 好地 | 第四班 | 124 | 楊明綸 | 13 | 3 | 1-1/2 | 18 | 48 | ▶ 賽果 |
| 2025-11-09 | 沙田 | 8 | 1400 | 好地 | 第四班 | 123 | 楊明綸 | 10 | 10 | 3-1/2 | 8.9 | 48 | ▶ 賽果 |
| 2025-10-12 | 沙田 | 4 | 1400 | 好地 | 第四班 | 122 | 楊明綸 | 13 | 2 | 頭位 | 12 | 47 | ▶ 賽果 |
| 2025-09-14 | 沙田 | 5 | 1400 | 好地至快地 | 第四班 | 123 | 楊明綸 | 10 | 4 | 2 | 15 | 47 | ▶ 賽果 |
| 2025-06-04 | 跑馬地 | 4 | 1650 | 好地至黏地 | 第四班 | 129 | 楊明綸 | 12 | 9 | 7-1/2 | 59 | 51 | ▶ 賽果 |
| 2025-05-07 | 跑馬地 | 7 | 1650 | 好地 | 第四班 | 128 | 楊明綸 | 10 | 6 | 4-1/4 | 98 | 53 | ▶ 賽果 |
| 2025-04-13 | 沙田 | 6 | 1400 | 好地 | 第四班 | 130 | 楊明綸 | 5 | 10 | 5-1/2 | 13 | 55 | ▶ 賽果 |
| 2025-03-12 | 跑馬地 | 8 | 1200 | 好地至快地 | 第三班 | 118 | 楊明綸 | 8 | 7 | 2-3/4 | 35 | 57 | ▶ 賽果 |
| 2025-03-02 | 沙田 | 4 | 1200 | 好地 | 第四班 | 135 | 楊明綸 | 14 | 8 | 2-3/4 | 81 | 59 | ▶ 賽果 |
| 2025-01-12 | 沙田 | 2 | 1200 | 好地 | 第四班 | 135 | 楊明綸 | 2 | 4 | 2-1/4 | 12 | 59 | ▶ 賽果 |
| 2024-12-29 | 沙田 | 8 | 1000 | 好地 | 第三班 | 118 | 楊明綸 | 5 | 6 | 3-1/2 | 32 | 61 | ▶ 賽果 |
| 2024-12-01 | 沙田 | 5 | 1000 | 好地 | 第三班 | 117 | 楊明綸 | 12 | 5 | 1-3/4 | 91 | 62 | ▶ 賽果 |
| 2024-11-17 | 沙田 | 11 | 1200 | 好地 | 第三班 | 119 | 楊明綸 | 7 | 7 | 4-1/4 | 203 | 64 | ▶ 賽果 |
| 2024-10-16 | 跑馬地 | 6 | 1200 | 好地至快地 | 第三班 | 124 | 湯普新 | 8 | 12 | 9-3/4 | 91 | 64 | ▶ 賽果 |
數據由香港賽馬會公開資料整理(2024-09-08 起);以馬會公佈為準。