

23
出賽
0
冠軍
1
亞軍
3
季軍
19
未入位
0%
勝出率
17%
上名率
$0.8M
總獎金
52
最高評分
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 1000米 | 0/10 | 30% |
| 1200米 | 0/10 | 10% |
| 1400米 | 0/2 | 0% |
| 1650米 | 0/1 | 0% |
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 好地 | 0/16 | 25% |
| 好地至快地 | 0/7 | 0% |
| 日期 | 馬場 | 場次 | 途程 | 場地 | 班次 | 負磅 | 騎師 | 檔位 | 名次 | 頭馬距離 | 獨贏賠率 | 評分 | 賽果 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-10-11 | 沙田 | 2 | 1000 | 好地 | 第五班 | 118 | 艾兆禮 | 11 | 12 | 5-3/4 | 6.5 | 28 | ▶ 賽果 |
| 2026-06-27 | 沙田 | 1 | 1200 | 好地 | 第五班 | 123 | 霍宏聲 | 14 | 10 | 5-1/2 | 52 | 28 | ▶ 賽果 |
| 2026-06-03 | 跑馬地 | 2 | 1200 | 好地至快地 | 第五班 | 125 | 霍宏聲 | 11 | 10 | 2 | 49 | 30 | ▶ 賽果 |
| 2026-05-20 | 跑馬地 | 1 | 1000 | 好地 | 第五班 | 127 | 霍宏聲 | 10 | 7 | 3-1/2 | 49 | 32 | ▶ 賽果 |
| 2026-04-19 | 沙田 | 2 | 1200 | 好地 | 第五班 | 128 | 周俊樂 | 10 | 10 | 6 | 158 | 34 | ▶ 賽果 |
| 2026-04-01 | 沙田 | 1 | 1200 | 好地 | 第五班 | 130 | 周俊樂 | 12 | 9 | 8-1/2 | 47 | 36 | ▶ 賽果 |
| 2026-03-11 | 跑馬地 | 1 | 1000 | 好地至快地 | 第五班 | 131 | 周俊樂 | 3 | 12 | 7-3/4 | 7.8 | 38 | ▶ 賽果 |
| 2026-02-11 | 跑馬地 | 2 | 1000 | 好地至快地 | 第五班 | 135 | 霍宏聲 | 11 | 6 | 4-1/4 | 19 | 40 | ▶ 賽果 |
| 2026-01-28 | 跑馬地 | 1 | 1000 | 好地 | 第五班 | 135 | 霍宏聲 | 1 | 3 | 3/4 | 7.8 | 40 | ▶ 賽果 |
| 2025-12-17 | 跑馬地 | 2 | 1000 | 好地 | 第五班 | 135 | 霍宏聲 | 6 | 2 | 鼻位 | 10 | 39 | ▶ 賽果 |
| 2025-12-03 | 跑馬地 | 1 | 1000 | 好地 | 第五班 | 135 | 霍宏聲 | 4 | 4 | 1-1/2 | 15 | 40 | ▶ 賽果 |
| 2025-11-26 | 跑馬地 | 7 | 1650 | 好地至快地 | 第四班 | 117 | 巴度 | 12 | 12 | 10 | 81 | 42 | ▶ 賽果 |
| 2025-10-22 | 跑馬地 | 3 | 1200 | 好地 | 第四班 | 119 | 巴度 | 6 | 9 | 5-3/4 | 16 | 44 | ▶ 賽果 |
| 2025-07-16 | 跑馬地 | 2 | 1200 | 好地至快地 | 第四班 | 119 | 周俊樂 | – | WV | – | – | 46 | ▶ 賽果 |
| 2025-05-18 | 沙田 | 5 | 1000 | 好地至快地 | 第四班 | 123 | 艾兆禮 | 11 | 11 | 6 | 12 | 48 | ▶ 賽果 |
| 2025-05-10 | 沙田 | 2 | 1000 | 好地 | 第四班 | 124 | 艾兆禮 | 8 | 9 | 4-1/4 | 11 | 49 | ▶ 賽果 |
| 2025-04-13 | 沙田 | 2 | 1000 | 好地 | 第四班 | 123 | 艾兆禮 | 11 | 3 | 短馬頭位 | 15 | 48 | ▶ 賽果 |
| 2025-03-23 | 沙田 | 3 | 1400 | 好地至快地 | 第四班 | 124 | 莫雷拉 | 1 | 12 | 7-3/4 | 8.8 | 49 | ▶ 賽果 |
| 2025-03-02 | 沙田 | 4 | 1200 | 好地 | 第四班 | 124 | 莫雷拉 | 9 | 3 | 1/2 | 21 | 48 | ▶ 賽果 |
| 2025-01-31 | 沙田 | 2 | 1200 | 好地 | 第四班 | 127 | 巴米高 | 11 | 7 | 2 | 16 | 49 | ▶ 賽果 |
| 2025-01-01 | 沙田 | 3 | 1200 | 好地 | 第四班 | 123 | 潘頓 | 1 | 4 | 2-1/4 | 7.6 | 50 | ▶ 賽果 |
| 2024-12-08 | 沙田 | 2 | 1400 | 好地 | 第四班 | 129 | 田泰安 | 12 | 12 | 9-1/2 | 35 | 52 | ▶ 賽果 |
| 2024-11-17 | 沙田 | 3 | 1200 | 好地 | 第四班 | 128 | 田泰安 | 5 | 4 | 3-1/2 | 4.9 | 52 | ▶ 賽果 |
最近 23 場取得 0 勝、4 次上名,勝出率 0%、上名率 17%。
最近 5 場名次:12/10/10/7/10。
成績最好的路程是 1000米(10 戰 0 冠、3 次上名)。
期間評分由 52 變為 28(-24)。
關鍵優勢
暫未見明顯優勢(樣本較少或成績分散)。
數據由香港賽馬會公開資料整理(2024-09-08 起);以馬會公佈為準。