


THE WAY WE WIN
現時評分 19。生涯 24 戰 0 冠、2 次上名。近 5 仗名次 12/2/13/5/13;最近一仗 6月24日跑馬地馬場第 2 場,跑第 12/–。最常跑 沙田馬場 1400 米:9 戰 0 冠、1 次上名。
| 中文名 | 不假外求 |
|---|---|
| 英文名 | THE WAY WE WIN |
| 烙號 | J493 |
| 馬齡 | – |
| 性別 | 閹 |
| 馬匹毛色 | 棗 |
| 出生地 | 紐西蘭 |
| 馬主 | 珈琲谷團體 |
| 練馬師 | – |
| 最近騎師 | 巫顯東 |
| 評分 | 19 |
| 總獎金 | $446,250 |
| 現役狀態 | 已退役 |
| 進口類別 | 自購馬 |
| 首次出賽 | 2024-10-01 |
| 最近出賽 | 2026-06-24 |
| 勝出率 | 0%(24 戰 0 冠) |
暫無彩衣圖片
父系
Charm Spirit
母系
The Mighty Lions
外祖父
Grosvenor
出生地:紐西蘭 · 進口類別:自購馬
24
出賽
0
冠軍
2
亞軍
0
季軍
22
未入位
0%
勝出率
8%
上名率
$0.4M
總獎金
63
最高評分
| 出賽 | 冠 | 亞 | 季 | 勝出率 | |
|---|---|---|---|---|---|
| 好地 | 12 | 0 | 0 | 0 | 0% |
| 好地至快地 | 12 | 0 | 2 | 0 | 0% |
| 出賽 | 冠 | 亞 | 季 | 勝出率 | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1200米 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0% |
| 1400米 | 9 | 0 | 1 | 0 | 0% |
| 1600米 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0% |
| 1650米 | 7 | 0 | 1 | 0 | 0% |
| 1800米 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0% |
| 2200米 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0% |
| 日期 | 馬場 | 場次 | 途程 | 場地 | 班次 | 負磅 | 騎師 | 檔位 | 名次 | 頭馬距離 | 獨贏賠率 | 評分 | 賽果 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-06-24 | 跑馬地 | 2 | 1650 | 好地 | 第五班 | 114 | 巫顯東 | 10 | 12 | 23 | 7.4 | 19 | ▶ 賽果 |
| 2026-06-03 | 跑馬地 | 1 | 1650 | 好地至快地 | 第五班 | 113 | 巫顯東 | 6 | 2 | 頸位 | 38 | 14 | ▶ 賽果 |
| 2026-05-03 | 沙田 | 3 | 1400 | 好地 | 第五班 | 108 | 黃寶妮 | 8 | 13 | 12 | 17 | 15 | ▶ 賽果 |
| 2026-04-12 | 沙田 | 3 | 1600 | 好地 | 第五班 | 113 | 巫顯東 | 14 | 5 | 3 | 48 | 15 | ▶ 賽果 |
| 2026-03-08 | 沙田 | 2 | 1400 | 好地 | 第五班 | 116 | 蔡明紹 | 12 | 13 | 4-1/4 | 26 | 17 | ▶ 賽果 |
| 2026-02-08 | 沙田 | 1 | 1400 | 好地 | 第五班 | 115 | 楊明綸 | 12 | 13 | 8 | 36 | 20 | ▶ 賽果 |
| 2026-01-11 | 沙田 | 1 | 1200 | 好地至快地 | 第五班 | 117 | 楊明綸 | 4 | 8 | 4 | 22 | 22 | ▶ 賽果 |
| 2025-12-20 | 沙田 | 3 | 1400 | 好地 | 第五班 | 119 | 楊明綸 | 13 | 10 | 4-1/4 | 45 | 24 | ▶ 賽果 |
| 2025-11-09 | 沙田 | 1 | 1600 | 好地 | 第五班 | 121 | 班德禮 | 8 | 10 | 5 | 16 | 26 | ▶ 賽果 |
| 2025-10-15 | 跑馬地 | 1 | 1650 | 好地至快地 | 第五班 | 123 | 班德禮 | 3 | 10 | 12-1/2 | 13 | 26 | ▶ 賽果 |
| 2025-10-01 | 沙田 | 1 | 1400 | 好地至快地 | 第五班 | 121 | 班德禮 | 11 | 2 | 2-1/2 | 40 | 26 | ▶ 賽果 |
| 2025-09-14 | 沙田 | 1 | 1400 | 好地至快地 | 第五班 | 124 | 班德禮 | 11 | 9 | 4-3/4 | 38 | 28 | ▶ 賽果 |
| 2025-07-05 | 沙田 | 4 | 1600 | 好地至快地 | 第五班 | 127 | 班德禮 | 8 | 5 | 2-1/2 | 97 | 32 | ▶ 賽果 |
| 2025-06-04 | 跑馬地 | 1 | 2200 | 好地 | 第五班 | 127 | 鍾易禮 | 5 | 11 | 10-1/4 | 43 | 34 | ▶ 賽果 |
| 2025-05-14 | 跑馬地 | 1 | 1800 | 好地至快地 | 第五班 | 128 | 鍾易禮 | 1 | 6 | 3 | 91 | 36 | ▶ 賽果 |
| 2025-04-23 | 跑馬地 | 2 | 1800 | 好地 | 第五班 | 132 | 鍾易禮 | 10 | 11 | 9-3/4 | 146 | 40 | ▶ 賽果 |
| 2025-04-09 | 跑馬地 | 3 | 1800 | 好地至快地 | 第四班 | 120 | 鍾易禮 | 1 | 12 | 13-3/4 | 138 | 45 | ▶ 賽果 |
| 2025-03-26 | 沙田 | 3 | 1650 | 好地 | 第四班 | 125 | 麥當能 | 4 | 10 | 10 | 180 | 49 | ▶ 賽果 |
| 2025-03-12 | 跑馬地 | 5 | 1650 | 好地至快地 | 第四班 | 121 | 黃智弘 | 12 | 11 | 16-1/2 | 130 | 53 | ▶ 賽果 |
| 2025-02-26 | 跑馬地 | 7 | 1650 | 好地 | 第四班 | 131 | 湯普新 | 4 | 12 | 11-1/2 | 144 | 56 | ▶ 賽果 |
| 2024-12-18 | 沙田 | 6 | 1650 | 好地 | 第四班 | 135 | 楊明綸 | 8 | 13 | 20 | 104 | 59 | ▶ 賽果 |
| 2024-11-03 | 沙田 | 9 | 1400 | 好地至快地 | 第三班 | 119 | 楊明綸 | 10 | 14 | 13-1/2 | 244 | 61 | ▶ 賽果 |
| 2024-10-13 | 沙田 | 9 | 1400 | 好地至快地 | 第三班 | 118 | 楊明綸 | 8 | 12 | 5-3/4 | 186 | 63 | ▶ 賽果 |
| 2024-10-01 | 沙田 | 10 | 1400 | 好地至快地 | 第三班 | 119 | 梁家俊 | 14 | 13 | 6-1/2 | 70 | 63 | ▶ 賽果 |
數據由香港賽馬會公開資料整理(2024-09-08 起);以馬會公佈為準。