

23
出賽
2
冠軍
4
亞軍
4
季軍
13
未入位
9%
勝出率
43%
上名率
$3.2M
總獎金
65
最高評分
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 1400米 | 0/1 | 0% |
| 1600米 | 0/3 | 0% |
| 1650米 | 0/8 | 63% |
| 1800米 | 1/8 | 50% |
| 2000米 | 0/2 | 0% |
| 2200米 | 1/1 | 100% |
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 好地至快地 | 1/11 | 64% |
| 好地 | 1/10 | 30% |
| 軟地 | 0/1 | 0% |
| 濕慢地 | 0/1 | 0% |
| 日期 | 馬場 | 場次 | 途程 | 場地 | 班次 | 負磅 | 騎師 | 檔位 | 名次 | 頭馬距離 | 獨贏賠率 | 評分 | 賽果 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-06-10 | 跑馬地 | 7 | 1800 | 好地 | 第三班 | 121 | 潘頓 | – | WV | – | – | 65 | ▶ 賽果 |
| 2026-05-13 | 跑馬地 | 5 | 1800 | 好地至快地 | 第三班 | 124 | 潘頓 | 8 | 3 | 2-1/2 | 2.8 | 65 | ▶ 賽果 |
| 2026-04-22 | 跑馬地 | 8 | 1800 | 好地至快地 | 第三班 | 119 | 潘頓 | 11 | 2 | 1/2 | 3 | 62 | ▶ 賽果 |
| 2026-03-18 | 跑馬地 | 6 | 1800 | 好地至快地 | 第四班 | 129 | 潘頓 | 3 | 1 | – | 1.7 | 53 | ▶ 賽果 |
| 2026-03-04 | 跑馬地 | 3 | 2200 | 好地 | 第四班 | 122 | 潘頓 | 12 | 1 | – | 2.8 | 45 | ▶ 賽果 |
| 2026-01-28 | 跑馬地 | 5 | 1650 | 好地至快地 | 第四班 | 120 | 潘頓 | 1 | 3 | 3-1/4 | 1.8 | 45 | ▶ 賽果 |
| 2026-01-07 | 跑馬地 | 3 | 1650 | 好地 | 第四班 | 120 | 潘頓 | 4 | 2 | 1/2 | 2.1 | 43 | ▶ 賽果 |
| 2025-12-10 | 跑馬地 | 5 | 1650 | 好地 | 第四班 | 118 | 金美琪 | 1 | 2 | 短馬頭位 | 7.3 | 41 | ▶ 賽果 |
| 2025-11-26 | 跑馬地 | 7 | 1650 | 好地至快地 | 第四班 | 117 | 杜苑欣 | 8 | 6 | 1-1/2 | 12 | 42 | ▶ 賽果 |
| 2025-11-05 | 跑馬地 | 6 | 1650 | 好地至快地 | 第四班 | 117 | 潘大衛 | 4 | 3 | 1-1/2 | 12 | 42 | ▶ 賽果 |
| 2025-10-15 | 跑馬地 | 5 | 1650 | 好地至快地 | 第四班 | 118 | 潘大衛 | 4 | 2 | 3/4 | 25 | 41 | ▶ 賽果 |
| 2025-09-21 | 沙田 | 5 | 1600 | 軟地 | 第四班 | 121 | 潘大衛 | 12 | 11 | 6-3/4 | 55 | 43 | ▶ 賽果 |
| 2025-06-08 | 沙田 | 4 | 1600 | 好地至快地 | 第四班 | 111 | 黃寶妮 | 12 | 14 | 39-1/4 | 52 | 45 | ▶ 賽果 |
| 2025-05-18 | 沙田 | 4 | 1800 | 好地至快地 | 第四班 | 123 | 霍宏聲 | 10 | 7 | 6-1/2 | 36 | 47 | ▶ 賽果 |
| 2025-04-23 | 跑馬地 | 6 | 1650 | 好地 | 第四班 | 125 | 奧爾民 | 1 | 10 | 6-3/4 | 12 | 49 | ▶ 賽果 |
| 2025-03-30 | 沙田 | 1 | 2000 | 好地 | 第四班 | 128 | 布文 | 7 | 12 | 7-1/2 | 10 | 51 | ▶ 賽果 |
| 2025-03-15 | 沙田 | 5 | 1800 | 好地至快地 | 第四班 | 127 | 奧爾民 | 10 | 3 | 2 | 69 | 51 | ▶ 賽果 |
| 2025-02-12 | 沙田 | 4 | 1800 | 濕慢地 | 第四班 | 129 | 賀銘年 | 1 | 11 | 32 | 66 | 54 | ▶ 賽果 |
| 2025-01-26 | 沙田 | 5 | 2000 | 好地 | 第四班 | 133 | 賀銘年 | 7 | 9 | 8-3/4 | 127 | 57 | ▶ 賽果 |
| 2025-01-01 | 沙田 | 7 | 1600 | 好地 | 第四班 | 125 | 黃寶妮 | 8 | 13 | 7-3/4 | 123 | 60 | ▶ 賽果 |
| 2024-12-18 | 沙田 | 8 | 1650 | 好地 | 第三班 | 115 | 楊明綸 | 5 | 13 | 17-1/2 | 133 | 62 | ▶ 賽果 |
| 2024-11-27 | 跑馬地 | 9 | 1800 | 好地 | 第三班 | 122 | 楊明綸 | 9 | 12 | 8-3/4 | 130 | 64 | ▶ 賽果 |
| 2024-11-03 | 沙田 | 10 | 1400 | 好地至快地 | 第三班 | 121 | 楊明綸 | 7 | 14 | 14 | 190 | 64 | ▶ 賽果 |
最近 23 場取得 2 勝、10 次上名,勝出率 9%、上名率 43%。
最近 5 場名次:WV/3/2/1/1。
成績最好的路程是 1650米(8 戰 0 冠、5 次上名)。
期間評分由 64 變為 65(+1)。
關鍵優勢
暫未見明顯優勢(樣本較少或成績分散)。
數據由香港賽馬會公開資料整理(2024-09-08 起);以馬會公佈為準。