

23
出賽
4
冠軍
6
亞軍
4
季軍
9
未入位
17%
勝出率
61%
上名率
$8.4M
總獎金
90
最高評分
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 1200米 | 0/1 | 0% |
| 1400米 | 2/11 | 55% |
| 1600米 | 1/6 | 67% |
| 1650米 | 1/5 | 80% |
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 好地 | 1/11 | 55% |
| 好地至快地 | 3/10 | 80% |
| 好地至黏地 | 0/1 | 0% |
| 軟地 | 0/1 | 0% |
| 日期 | 馬場 | 場次 | 途程 | 場地 | 班次 | 負磅 | 騎師 | 檔位 | 名次 | 頭馬距離 | 獨贏賠率 | 評分 | 賽果 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-16 | 跑馬地 | 8 | 1650 | 好地 | 第二班 | 125 | 巴度 | 5 | 11 | 5-1/2 | 4.9 | 90 | ▶ 賽果 |
| 2026-09-06 | 沙田 | 7 | 1400 | 好地至快地 | 第二班 | 123 | 巴度 | 3 | 4 | 3/4 | 7.6 | 90 | ▶ 賽果 |
| 2026-07-12 | 沙田 | 8 | 1600 | 好地至快地 | 第一班 | 115 | 巴度 | 6 | 2 | 3/4 | 12 | 86 | ▶ 賽果 |
| 2026-06-13 | 沙田 | 8 | 1600 | 好地至黏地 | 第二班 | 124 | 巴度 | 4 | 4 | 3-1/2 | 7.7 | 86 | ▶ 賽果 |
| 2026-05-03 | 沙田 | 8 | 1600 | 軟地 | 第二班 | 118 | 巴度 | 5 | 6 | 5-1/4 | 4.9 | 86 | ▶ 賽果 |
| 2026-03-29 | 沙田 | 4 | 1600 | 好地至快地 | 第二班 | 120 | 巴度 | 3 | 1 | – | 2.4 | 80 | ▶ 賽果 |
| 2026-03-18 | 跑馬地 | 9 | 1650 | 好地至快地 | 第三班 | 135 | 潘頓 | 5 | 3 | 頸位 | 2.5 | 79 | ▶ 賽果 |
| 2026-02-11 | 跑馬地 | 6 | 1650 | 好地至快地 | 第三班 | 134 | 潘頓 | 6 | 2 | 鼻位 | 2 | 77 | ▶ 賽果 |
| 2026-01-14 | 跑馬地 | 5 | 1650 | 好地 | 第三班 | 122 | 潘頓 | 3 | 1 | – | 1.7 | 69 | ▶ 賽果 |
| 2025-12-10 | 跑馬地 | 7 | 1650 | 好地 | 第三班 | 127 | 何澤堯 | 8 | 3 | 1 | 5.7 | 69 | ▶ 賽果 |
| 2025-11-15 | 沙田 | 10 | 1600 | 好地 | 第三班 | 123 | 巴度 | 1 | 3 | 1 | 6.8 | 68 | ▶ 賽果 |
| 2025-10-19 | 沙田 | 10 | 1600 | 好地至快地 | 第三班 | 122 | 巴度 | 4 | 3 | 1/2 | 7.4 | 67 | ▶ 賽果 |
| 2025-10-01 | 沙田 | 10 | 1400 | 好地至快地 | 第三班 | 117 | 巴度 | 2 | 1 | – | 3.9 | 61 | ▶ 賽果 |
| 2025-09-14 | 沙田 | 5 | 1400 | 好地至快地 | 第四班 | 130 | 艾兆禮 | 1 | 1 | – | 2.9 | 54 | ▶ 賽果 |
| 2025-06-08 | 沙田 | 6 | 1400 | 好地至快地 | 第四班 | 130 | 艾道拿 | 6 | 4 | 1-1/4 | 2.9 | 55 | ▶ 賽果 |
| 2025-05-25 | 沙田 | 7 | 1400 | 好地 | 第四班 | 130 | 布文 | 6 | 2 | 1-1/4 | 2.8 | 54 | ▶ 賽果 |
| 2025-05-04 | 沙田 | 9 | 1400 | 好地至快地 | 第四班 | 130 | 布文 | 1 | 2 | 1-1/2 | 4.4 | 54 | ▶ 賽果 |
| 2025-04-13 | 沙田 | 6 | 1400 | 好地 | 第四班 | 127 | 霍宏聲 | 3 | 2 | 短馬頭位 | 5.5 | 52 | ▶ 賽果 |
| 2025-03-30 | 沙田 | 8 | 1400 | 好地 | 第四班 | 128 | 霍宏聲 | 14 | 11 | 6 | 12 | 52 | ▶ 賽果 |
| 2025-02-23 | 沙田 | 1 | 1400 | 好地 | 第四班 | 125 | 霍宏聲 | 6 | 2 | 頸位 | 10 | 50 | ▶ 賽果 |
| 2025-01-31 | 沙田 | 5 | 1400 | 好地 | 第四班 | 126 | 蔡明紹 | 7 | 7 | 3 | 8.6 | 51 | ▶ 賽果 |
| 2025-01-01 | 沙田 | 5 | 1400 | 好地 | 第四班 | 127 | 蔡明紹 | 14 | 6 | 2-1/2 | 133 | 52 | ▶ 賽果 |
| 2024-11-24 | 沙田 | 3 | 1200 | 好地 | 第四班 | 128 | 霍宏聲 | 7 | 10 | 7 | 25 | 52 | ▶ 賽果 |
最近 23 場取得 4 勝、14 次上名,勝出率 17%、上名率 61%。
最近 5 場名次:11/4/2/4/6。
成績最好的路程是 1650米(5 戰 1 冠、4 次上名)。
期間評分由 52 變為 90(+38)。
關鍵優勢
數據由香港賽馬會公開資料整理(2024-09-08 起);以馬會公佈為準。