

24
出賽
2
冠軍
6
亞軍
2
季軍
14
未入位
8%
勝出率
42%
上名率
$3.1M
總獎金
60
最高評分
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 1400米 | 0/4 | 25% |
| 1600米 | 1/9 | 56% |
| 1650米 | 0/7 | 29% |
| 1800米 | 1/4 | 50% |
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 好地 | 1/16 | 31% |
| 好地至快地 | 1/5 | 40% |
| 封地 | 0/1 | 100% |
| 濕慢地 | 0/1 | 100% |
| 軟地 | 0/1 | 100% |
| 日期 | 馬場 | 場次 | 途程 | 場地 | 班次 | 負磅 | 騎師 | 檔位 | 名次 | 頭馬距離 | 獨贏賠率 | 評分 | 賽果 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-10-04 | 沙田 | 5 | 1650 | 封地 | 第四班 | 135 | 梁家俊 | 7 | 3 | 短馬頭位 | 18 | 60 | ▶ 賽果 |
| 2026-06-27 | 沙田 | 5 | 1650 | 好地 | 第四班 | 135 | 梁家俊 | 5 | 13 | 9-1/4 | 10 | 60 | ▶ 賽果 |
| 2026-06-07 | 沙田 | 5 | 1800 | 濕慢地 | 第四班 | 135 | 梁家俊 | 6 | 2 | 頸位 | 19 | 59 | ▶ 賽果 |
| 2026-05-06 | 沙田 | 4 | 1800 | 好地 | 第四班 | 135 | 梁家俊 | 10 | 10 | 20-1/2 | 15 | 59 | ▶ 賽果 |
| 2026-04-01 | 沙田 | 5 | 1800 | 好地 | 第四班 | 130 | 梁家俊 | 3 | 1 | – | 7 | 54 | ▶ 賽果 |
| 2026-03-15 | 沙田 | 5 | 1650 | 好地 | 第四班 | 129 | 金誠剛 | 5 | 6 | 2-1/2 | 4 | 54 | ▶ 賽果 |
| 2026-02-14 | 沙田 | 6 | 1650 | 好地 | 第四班 | 129 | 金誠剛 | 12 | 2 | 1-1/2 | 11 | 54 | ▶ 賽果 |
| 2026-01-21 | 沙田 | 7 | 1650 | 好地 | 第四班 | 130 | 金誠剛 | – | WV-A | – | – | 54 | ▶ 賽果 |
| 2026-01-01 | 沙田 | 7 | 1600 | 好地 | 第四班 | 128 | 金誠剛 | 13 | 2 | 1 | 15 | 53 | ▶ 賽果 |
| 2025-11-09 | 沙田 | 4 | 1600 | 好地 | 第四班 | 128 | 金誠剛 | 7 | 5 | 5-1/2 | 6.1 | 53 | ▶ 賽果 |
| 2025-10-12 | 沙田 | 6 | 1600 | 好地 | 第四班 | 126 | 金誠剛 | 13 | 2 | 1/2 | 11 | 51 | ▶ 賽果 |
| 2025-09-21 | 沙田 | 5 | 1600 | 軟地 | 第四班 | 128 | 金誠剛 | 8 | 3 | 1/2 | 6.6 | 50 | ▶ 賽果 |
| 2025-07-13 | 沙田 | 5 | 1600 | 好地至快地 | 第四班 | 120 | 梁家俊 | 9 | 1 | – | 10 | 45 | ▶ 賽果 |
| 2025-07-01 | 沙田 | 8 | 1600 | 好地 | 第四班 | 123 | 班德禮 | 2 | 4 | 3 | 6.9 | 46 | ▶ 賽果 |
| 2025-06-08 | 沙田 | 4 | 1600 | 好地至快地 | 第四班 | 124 | 班德禮 | 14 | 4 | 4-1/4 | 17 | 48 | ▶ 賽果 |
| 2025-05-04 | 沙田 | 6 | 1600 | 好地至快地 | 第四班 | 126 | 潘明輝 | 5 | 9 | 6 | 5.3 | 48 | ▶ 賽果 |
| 2025-04-20 | 沙田 | 4 | 1600 | 好地至快地 | 第四班 | 125 | 班德禮 | 1 | 2 | 1 | 9.5 | 47 | ▶ 賽果 |
| 2025-03-30 | 沙田 | 8 | 1400 | 好地 | 第四班 | 122 | 金誠剛 | 2 | 2 | 1-1/4 | 13 | 46 | ▶ 賽果 |
| 2025-03-09 | 沙田 | 6 | 1400 | 好地至快地 | 第四班 | 124 | 奧爾民 | 3 | 10 | 5 | 25 | 48 | ▶ 賽果 |
| 2025-02-23 | 沙田 | 1 | 1400 | 好地 | 第四班 | 125 | 金誠剛 | 7 | 6 | 2-1/4 | 110 | 50 | ▶ 賽果 |
| 2025-02-09 | 沙田 | 4 | 1400 | 好地 | 第四班 | 128 | 賀銘年 | 2 | 12 | 4-3/4 | 36 | 53 | ▶ 賽果 |
| 2025-01-15 | 跑馬地 | 2 | 1800 | 好地 | 第四班 | 131 | 梁家俊 | 8 | 9 | 6-1/2 | 55 | 55 | ▶ 賽果 |
| 2024-12-26 | 跑馬地 | 7 | 1650 | 好地 | 第四班 | 132 | 賀銘年 | 11 | 8 | 6 | 76 | 57 | ▶ 賽果 |
| 2024-12-04 | 跑馬地 | 3 | 1650 | 好地 | 第四班 | 135 | 簡國能 | 8 | 10 | 6-1/4 | 44 | 59 | ▶ 賽果 |
最近 24 場取得 2 勝、10 次上名,勝出率 8%、上名率 42%。
最近 5 場名次:3/13/2/10/1。
成績最好的路程是 1600米(9 戰 1 冠、5 次上名)。
期間評分由 59 變為 60(+1)。
關鍵優勢
暫未見明顯優勢(樣本較少或成績分散)。
數據由香港賽馬會公開資料整理(2024-09-08 起);以馬會公佈為準。