

| 中文名 | 友愛心得 |
|---|---|
| 英文名 | ROMANTIC SON |
| 烙號 | J537 |
| 馬齡 | 6 |
| 性別 | 閹 |
| 馬匹毛色 | 棗 |
| 出生地 | 澳洲 |
| 馬主 | 23/24 大衛希斯練馬師賽馬團體 |
| 練馬師 | 大衛希斯 |
| 最近騎師 | 楊明綸 |
| 評分 | 85 |
| 總獎金 | $8,495,920 |
| 現役狀態 | 現役馬匹 |
| 進口類別 | 自購馬 |
| 首次出賽 | 2024-10-27 |
| 最近出賽 | 2026-07-15 |
| 勝出率 | 16%(25 戰 4 冠) |

父系
Smart Missile
母系
Remlaps Jewel
外祖父
Choisir
出生地:澳洲 · 進口類別:自購馬
25
出賽
4
冠軍
2
亞軍
1
季軍
18
未入位
16%
勝出率
28%
上名率
$8.5M
總獎金
85
最高評分
| 出賽 | 冠 | 亞 | 季 | 勝出率 | |
|---|---|---|---|---|---|
| 好地至快地 | 13 | 2 | 0 | 0 | 15% |
| 好地 | 12 | 2 | 2 | 1 | 17% |
| 好地至黏地 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0% |
| 出賽 | 冠 | 亞 | 季 | 勝出率 | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1000米 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0% |
| 1200米 | 23 | 4 | 2 | 1 | 17% |
| 1400米 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0% |
| 日期 | 馬場 | 場次 | 途程 | 場地 | 班次 | 負磅 | 騎師 | 檔位 | 名次 | 頭馬距離 | 獨贏賠率 | 評分 | 賽果 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-07-15 | 跑馬地 | 8 | 1200 | 好地 | 第二班 | 118 | 楊明綸 | 5 | 7 | 3-1/4 | 15 | 85 | ▶ 賽果 |
| 2026-06-27 | 沙田 | 8 | 1000 | 好地 | 第一班 | 115 | 楊明綸 | 8 | 4 | 1-3/4 | 43 | 85 | ▶ 賽果 |
| 2026-05-31 | 沙田 | 9 | 1200 | 好地至快地 | 三級賽 | 115 | 楊明綸 | 4 | 7 | 2-1/2 | 63 | 85 | ▶ 賽果 |
| 2026-05-06 | 沙田 | 9 | 1200 | 好地 | 第三班 | 135 | 班德禮 | 6 | 11 | 16-3/4 | 20 | 85 | ▶ 賽果 |
| 2026-04-19 | 沙田 | 8 | 1200 | 好地 | 第三班 | 125 | 袁幸堯 | 10 | WXNR | – | – | 85 | ▶ 賽果 |
| 2026-04-01 | 沙田 | 8 | 1200 | 好地 | 第三班 | 135 | 班德禮 | 3 | 3 | 1-1/4 | 15 | 85 | ▶ 賽果 |
| 2026-03-18 | 跑馬地 | 7 | 1200 | 好地至快地 | 第二班 | 120 | 班德禮 | 1 | 4 | 1-1/4 | 8.1 | 85 | ▶ 賽果 |
| 2026-02-04 | 跑馬地 | 7 | 1200 | 好地至快地 | 第三班 | 135 | 班德禮 | 12 | 1 | – | 22 | 78 | ▶ 賽果 |
| 2026-01-28 | 跑馬地 | 7 | 1200 | 好地至快地 | 第三班 | 127 | 麥文堅 | 1 | 1 | – | 5.5 | 71 | ▶ 賽果 |
| 2026-01-01 | 沙田 | 11 | 1200 | 好地 | 第三班 | 126 | 班德禮 | 3 | 7 | 3 | 16 | 71 | ▶ 賽果 |
| 2025-12-10 | 跑馬地 | 8 | 1200 | 好地 | 第三班 | 130 | 金美琪 | 4 | 5 | 1-1/4 | 9 | 71 | ▶ 賽果 |
| 2025-11-19 | 跑馬地 | 8 | 1200 | 好地 | 第三班 | 123 | 班德禮 | 1 | 1 | – | 4.6 | 64 | ▶ 賽果 |
| 2025-11-02 | 跑馬地 | 8 | 1200 | 好地至快地 | 第三班 | 121 | 班德禮 | 7 | 5 | 1-3/4 | 11 | 65 | ▶ 賽果 |
| 2025-10-08 | 跑馬地 | 8 | 1200 | 好地至快地 | 第三班 | 124 | 班德禮 | 11 | 10 | 3-1/2 | 75 | 66 | ▶ 賽果 |
| 2025-09-17 | 跑馬地 | 7 | 1000 | 好地至快地 | 第三班 | 124 | 班德禮 | 5 | 8 | 4-1/2 | 18 | 68 | ▶ 賽果 |
| 2025-07-16 | 跑馬地 | 9 | 1200 | 好地至快地 | 第三班 | 125 | 霍宏聲 | 5 | 9 | 4-3/4 | 15 | 70 | ▶ 賽果 |
| 2025-06-08 | 沙田 | 10 | 1200 | 好地至快地 | 第三班 | 128 | 潘頓 | 11 | 12 | 8-1/4 | 16 | 71 | ▶ 賽果 |
| 2025-05-21 | 跑馬地 | 9 | 1200 | 好地至快地 | 第三班 | 128 | 霍宏聲 | 3 | 4 | 1 | 8.4 | 71 | ▶ 賽果 |
| 2025-04-16 | 跑馬地 | 4 | 1200 | 好地至快地 | 第三班 | 127 | 班德禮 | 5 | 6 | 4-1/2 | 13 | 71 | ▶ 賽果 |
| 2025-04-02 | 跑馬地 | 9 | 1200 | 好地至快地 | 第三班 | 131 | 班德禮 | 10 | 11 | 4-3/4 | 35 | 71 | ▶ 賽果 |
| 2025-03-05 | 跑馬地 | 7 | 1200 | 好地 | 第三班 | 125 | 班德禮 | 5 | 1 | – | 6.4 | 66 | ▶ 賽果 |
| 2025-01-19 | 沙田 | 9 | 1400 | 好地至快地 | 第三班 | 121 | 潘頓 | 7 | 6 | 4-1/4 | 6.4 | 66 | ▶ 賽果 |
| 2025-01-01 | 沙田 | 10 | 1200 | 好地 | 第三班 | 123 | 潘頓 | 10 | 2 | 2-1/4 | 6.9 | 66 | ▶ 賽果 |
| 2024-12-22 | 沙田 | 8 | 1200 | 好地 | 第三班 | 121 | 潘頓 | 5 | 4 | 1-1/4 | 8.7 | 66 | ▶ 賽果 |
| 2024-11-20 | 跑馬地 | 9 | 1200 | 好地至黏地 | 第三班 | 126 | 潘頓 | 9 | 12 | 7-1/4 | 7.7 | 66 | ▶ 賽果 |
| 2024-10-27 | 跑馬地 | 8 | 1200 | 好地 | 第三班 | 120 | 潘頓 | 1 | 2 | 1/2 | 2.5 | 65 | ▶ 賽果 |
數據由香港賽馬會公開資料整理(2024-09-08 起);以馬會公佈為準。