

24
出賽
4
冠軍
1
亞軍
1
季軍
18
未入位
17%
勝出率
25%
上名率
$8.5M
總獎金
85
最高評分
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 1000米 | 0/2 | 0% |
| 1200米 | 4/21 | 29% |
| 1400米 | 0/1 | 0% |
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 好地至快地 | 2/13 | 15% |
| 好地 | 2/11 | 36% |
| 日期 | 馬場 | 場次 | 途程 | 場地 | 班次 | 負磅 | 騎師 | 檔位 | 名次 | 頭馬距離 | 獨贏賠率 | 評分 | 賽果 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-07-15 | 跑馬地 | 8 | 1200 | 好地 | 第二班 | 118 | 楊明綸 | 5 | 7 | 3-1/4 | 15 | 85 | ▶ 賽果 |
| 2026-06-27 | 沙田 | 8 | 1000 | 好地 | 第一班 | 115 | 楊明綸 | 8 | 4 | 1-3/4 | 43 | 85 | ▶ 賽果 |
| 2026-05-31 | 沙田 | 9 | 1200 | 好地至快地 | 三級賽 | 115 | 楊明綸 | 4 | 7 | 2-1/2 | 63 | 85 | ▶ 賽果 |
| 2026-05-06 | 沙田 | 9 | 1200 | 好地 | 第三班 | 135 | 班德禮 | 6 | 11 | 16-3/4 | 20 | 85 | ▶ 賽果 |
| 2026-04-19 | 沙田 | 8 | 1200 | 好地 | 第三班 | 125 | 袁幸堯 | 10 | WXNR | – | – | 85 | ▶ 賽果 |
| 2026-04-01 | 沙田 | 8 | 1200 | 好地 | 第三班 | 135 | 班德禮 | 3 | 3 | 1-1/4 | 15 | 85 | ▶ 賽果 |
| 2026-03-18 | 跑馬地 | 7 | 1200 | 好地至快地 | 第二班 | 120 | 班德禮 | 1 | 4 | 1-1/4 | 8.1 | 85 | ▶ 賽果 |
| 2026-02-04 | 跑馬地 | 7 | 1200 | 好地至快地 | 第三班 | 135 | 班德禮 | 12 | 1 | – | 22 | 78 | ▶ 賽果 |
| 2026-01-28 | 跑馬地 | 7 | 1200 | 好地至快地 | 第三班 | 127 | 麥文堅 | 1 | 1 | – | 5.5 | 71 | ▶ 賽果 |
| 2026-01-01 | 沙田 | 11 | 1200 | 好地 | 第三班 | 126 | 班德禮 | 3 | 7 | 3 | 16 | 71 | ▶ 賽果 |
| 2025-12-10 | 跑馬地 | 8 | 1200 | 好地 | 第三班 | 130 | 金美琪 | 4 | 5 | 1-1/4 | 9 | 71 | ▶ 賽果 |
| 2025-11-19 | 跑馬地 | 8 | 1200 | 好地 | 第三班 | 123 | 班德禮 | 1 | 1 | – | 4.6 | 64 | ▶ 賽果 |
| 2025-11-02 | 跑馬地 | 8 | 1200 | 好地至快地 | 第三班 | 121 | 班德禮 | 7 | 5 | 1-3/4 | 11 | 65 | ▶ 賽果 |
| 2025-10-08 | 跑馬地 | 8 | 1200 | 好地至快地 | 第三班 | 124 | 班德禮 | 11 | 10 | 3-1/2 | 75 | 66 | ▶ 賽果 |
| 2025-09-17 | 跑馬地 | 7 | 1000 | 好地至快地 | 第三班 | 124 | 班德禮 | 5 | 8 | 4-1/2 | 18 | 68 | ▶ 賽果 |
| 2025-07-16 | 跑馬地 | 9 | 1200 | 好地至快地 | 第三班 | 125 | 霍宏聲 | 5 | 9 | 4-3/4 | 15 | 70 | ▶ 賽果 |
| 2025-06-08 | 沙田 | 10 | 1200 | 好地至快地 | 第三班 | 128 | 潘頓 | 11 | 12 | 8-1/4 | 16 | 71 | ▶ 賽果 |
| 2025-05-21 | 跑馬地 | 9 | 1200 | 好地至快地 | 第三班 | 128 | 霍宏聲 | 3 | 4 | 1 | 8.4 | 71 | ▶ 賽果 |
| 2025-04-16 | 跑馬地 | 4 | 1200 | 好地至快地 | 第三班 | 127 | 班德禮 | 5 | 6 | 4-1/2 | 13 | 71 | ▶ 賽果 |
| 2025-04-02 | 跑馬地 | 9 | 1200 | 好地至快地 | 第三班 | 131 | 班德禮 | 10 | 11 | 4-3/4 | 35 | 71 | ▶ 賽果 |
| 2025-03-05 | 跑馬地 | 7 | 1200 | 好地 | 第三班 | 125 | 班德禮 | 5 | 1 | – | 6.4 | 66 | ▶ 賽果 |
| 2025-01-19 | 沙田 | 9 | 1400 | 好地至快地 | 第三班 | 121 | 潘頓 | 7 | 6 | 4-1/4 | 6.4 | 66 | ▶ 賽果 |
| 2025-01-01 | 沙田 | 10 | 1200 | 好地 | 第三班 | 123 | 潘頓 | 10 | 2 | 2-1/4 | 6.9 | 66 | ▶ 賽果 |
| 2024-12-22 | 沙田 | 8 | 1200 | 好地 | 第三班 | 121 | 潘頓 | 5 | 4 | 1-1/4 | 8.7 | 66 | ▶ 賽果 |
最近 24 場取得 4 勝、6 次上名,勝出率 17%、上名率 25%。
最近 5 場名次:7/4/7/11/WXNR。
成績最好的路程是 1200米(21 戰 4 冠、6 次上名)。
期間評分由 66 變為 85(+19)。
關鍵優勢
數據由香港賽馬會公開資料整理(2024-09-08 起);以馬會公佈為準。