

24
出賽
4
冠軍
2
亞軍
6
季軍
12
未入位
17%
勝出率
50%
上名率
$6.3M
總獎金
71
最高評分
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 1400米 | 1/7 | 71% |
| 1600米 | 1/3 | 33% |
| 1650米 | 0/1 | 100% |
| 1800米 | 1/9 | 44% |
| 2000米 | 0/3 | 0% |
| 2200米 | 1/1 | 100% |
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 好地 | 2/15 | 40% |
| 好地至快地 | 2/9 | 67% |
| 日期 | 馬場 | 場次 | 途程 | 場地 | 班次 | 負磅 | 騎師 | 檔位 | 名次 | 頭馬距離 | 獨贏賠率 | 評分 | 賽果 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-10-14 | 跑馬地 | 8 | 1800 | 好地 | 第三班 | 126 | 巴度 | 11 | 8 | 4-1/4 | 34 | 71 | ▶ 賽果 |
| 2026-09-23 | 跑馬地 | 9 | 1800 | 好地 | 第三班 | 126 | 田泰安 | 9 | 6 | 6 | 11 | 71 | ▶ 賽果 |
| 2026-06-10 | 跑馬地 | 7 | 1800 | 好地 | 第三班 | 127 | 巴度 | 3 | 4 | 1-1/4 | 4.2 | 71 | ▶ 賽果 |
| 2026-05-13 | 跑馬地 | 5 | 1800 | 好地至快地 | 第三班 | 129 | 巴度 | 2 | 2 | 1-1/4 | 6.4 | 70 | ▶ 賽果 |
| 2026-04-22 | 跑馬地 | 8 | 1800 | 好地至快地 | 第三班 | 119 | 巴度 | 9 | 1 | – | 10 | 64 | ▶ 賽果 |
| 2026-04-06 | 沙田 | 11 | 2000 | 好地 | 第三班 | 121 | 巴度 | 5 | 6 | 2-1/2 | 9.8 | 66 | ▶ 賽果 |
| 2026-03-22 | 沙田 | 8 | 1800 | 好地至快地 | 第三班 | 121 | 鍾易禮 | 9 | 9 | 5 | 20 | 67 | ▶ 賽果 |
| 2026-03-01 | 沙田 | 10 | 2000 | 好地 | 第三班 | 119 | 紀仁安 | 1 | 5 | 1-1/4 | 3.6 | 67 | ▶ 賽果 |
| 2026-02-19 | 沙田 | 9 | 2000 | 好地 | 第三班 | 123 | 紀仁安 | 9 | 7 | 2 | 11 | 67 | ▶ 賽果 |
| 2026-02-08 | 沙田 | 11 | 1800 | 好地 | 第三班 | 118 | 紀仁安 | 14 | 4 | 1 | 21 | 67 | ▶ 賽果 |
| 2026-01-11 | 沙田 | 9 | 1800 | 好地至快地 | 第三班 | 118 | 紀仁安 | 6 | 3 | 3-1/4 | 8 | 67 | ▶ 賽果 |
| 2025-12-23 | 跑馬地 | 6 | 2200 | 好地 | 第三班 | 119 | 紀仁安 | 1 | 1 | – | 4.1 | 61 | ▶ 賽果 |
| 2025-12-14 | 沙田 | 6 | 1800 | 好地 | 第三班 | 118 | 田泰安 | 10 | 3 | 1-1/4 | 10 | 61 | ▶ 賽果 |
| 2025-11-23 | 沙田 | 10 | 1400 | 好地至快地 | 第三班 | 118 | 田泰安 | 3 | 7 | 1 | 7.1 | 61 | ▶ 賽果 |
| 2025-11-09 | 沙田 | 4 | 1600 | 好地 | 第四班 | 130 | 奧爾民 | 14 | 1 | – | 13 | 55 | ▶ 賽果 |
| 2025-10-19 | 沙田 | 4 | 1400 | 好地至快地 | 第四班 | 124 | 奧爾民 | 9 | 1 | – | 6.8 | 49 | ▶ 賽果 |
| 2025-09-28 | 沙田 | 6 | 1400 | 好地至快地 | 第四班 | 125 | 奧爾民 | 12 | 3 | 1-1/2 | 10 | 49 | ▶ 賽果 |
| 2025-09-10 | 跑馬地 | 4 | 1650 | 好地 | 第四班 | 125 | 奧爾民 | 1 | 3 | 1-1/4 | 6.9 | 49 | ▶ 賽果 |
| 2025-07-13 | 沙田 | 4 | 1400 | 好地至快地 | 第四班 | 124 | 奧爾民 | 7 | 3 | 1-1/2 | 5.3 | 49 | ▶ 賽果 |
| 2025-06-22 | 沙田 | 7 | 1400 | 好地 | 第四班 | 122 | 奧爾民 | 1 | 2 | 1-1/4 | 8.7 | 48 | ▶ 賽果 |
| 2025-05-25 | 沙田 | 6 | 1600 | 好地 | 第四班 | 125 | 楊明綸 | 11 | 5 | 3-3/4 | 22 | 49 | ▶ 賽果 |
| 2025-05-10 | 沙田 | 3 | 1400 | 好地 | 第四班 | 124 | 奧爾民 | 14 | 3 | 2-1/2 | 16 | 49 | ▶ 賽果 |
| 2025-04-20 | 沙田 | 4 | 1600 | 好地至快地 | 第四班 | 127 | 楊明綸 | 7 | 7 | 6-1/2 | 25 | 49 | ▶ 賽果 |
| 2025-03-30 | 沙田 | 8 | 1400 | 好地 | 第四班 | 125 | 楊明綸 | 7 | 8 | 4-1/2 | 18 | 49 | ▶ 賽果 |
最近 24 場取得 4 勝、12 次上名,勝出率 17%、上名率 50%。
最近 5 場名次:8/6/4/2/1。
成績最好的路程是 1400米(7 戰 1 冠、5 次上名)。
期間評分由 49 變為 71(+22)。
關鍵優勢
數據由香港賽馬會公開資料整理(2024-09-08 起);以馬會公佈為準。