
| 中文名 | 雷神太保 |
|---|---|
| 英文名 | THUNDER PRINCE |
| 烙號 | K017 |
| 馬齡 | 6 |
| 性別 | 閹 |
| 馬匹毛色 | 棗 |
| 出生地 | 澳洲 |
| 馬主 | 朱國耀、鄭明訓、林堅與朱振民 |
| 練馬師 | 黎昭昇 |
| 最近騎師 | 艾道拿 |
| 評分 | 48 |
| 總獎金 | $2,229,600 |
| 現役狀態 | 現役馬匹 |
| 進口類別 | 自購馬 |
| 首次出賽 | 2024-11-03 |
| 最近出賽 | 2026-09-27 |
| 勝出率 | 4%(28 戰 1 冠) |

父系
I Am Invincible
母系
Royal Missile
外祖父
Smart Missile
出生地:澳洲 · 進口類別:自購馬
28
出賽
1
冠軍
2
亞軍
4
季軍
21
未入位
4%
勝出率
25%
上名率
$2.2M
總獎金
66
最高評分
| 出賽 | 冠 | 亞 | 季 | 勝出率 | |
|---|---|---|---|---|---|
| 好地 | 15 | 0 | 0 | 1 | 0% |
| 好地至快地 | 14 | 1 | 2 | 3 | 7% |
| 出賽 | 冠 | 亞 | 季 | 勝出率 | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1000米 | 6 | 0 | 0 | 1 | 0% |
| 1200米 | 22 | 1 | 2 | 3 | 5% |
| 1400米 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0% |
| 日期 | 馬場 | 場次 | 途程 | 場地 | 班次 | 負磅 | 騎師 | 檔位 | 名次 | 頭馬距離 | 獨贏賠率 | 評分 | 賽果 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-27 | 沙田 | 4 | 1000 | 好地至快地 | 第四班 | 124 | 艾道拿 | 12 | 7 | 4-1/4 | 12 | 48 | ▶ 賽果 |
| 2026-09-13 | 沙田 | 2 | 1000 | 好地至快地 | 第四班 | 124 | 艾道拿 | 1 | 3 | 1 | 11 | 48 | ▶ 賽果 |
| 2026-09-06 | 沙田 | 2 | 1000 | 好地 | 第四班 | 125 | 艾道拿 | 11 | 9 | 6-1/4 | 8.5 | 48 | ▶ 賽果 |
| 2026-07-08 | 跑馬地 | 6 | 1200 | 好地 | 第四班 | 127 | 奧爾民 | 1 | 5 | 2-1/2 | 10 | 50 | ▶ 賽果 |
| 2026-06-10 | 跑馬地 | 6 | 1200 | 好地 | 第四班 | 127 | 奧爾民 | 9 | 6 | 4 | 14 | 51 | ▶ 賽果 |
| 2026-05-20 | 跑馬地 | 6 | 1200 | 好地 | 第四班 | 126 | 潘頓 | 1 | 11 | 13-1/4 | 3.4 | 51 | ▶ 賽果 |
| 2026-04-29 | 跑馬地 | 5 | 1200 | 好地 | 第四班 | 127 | 潘頓 | 8 | 4 | 2-1/4 | 2.5 | 51 | ▶ 賽果 |
| 2026-04-22 | 跑馬地 | 5 | 1200 | 好地至快地 | 第四班 | 120 | 潘頓 | 1 | 1 | – | 2.2 | 44 | ▶ 賽果 |
| 2026-03-22 | 沙田 | 2 | 1200 | 好地至快地 | 第四班 | 121 | 田泰安 | 10 | 8 | 3-1/4 | 17 | 46 | ▶ 賽果 |
| 2026-03-15 | 沙田 | 7 | 1400 | 好地至快地 | 第四班 | 123 | 巴度 | 5 | 4 | 2-1/4 | 10 | 48 | ▶ 賽果 |
| 2026-02-19 | 沙田 | 5 | 1200 | 好地 | 第四班 | 126 | 布文 | 11 | 5 | 3 | 15 | 49 | ▶ 賽果 |
| 2026-01-28 | 跑馬地 | 6 | 1200 | 好地至快地 | 第四班 | 126 | 布文 | 3 | 3 | 1-1/2 | 6.9 | 50 | ▶ 賽果 |
| 2026-01-04 | 沙田 | 4 | 1200 | 好地 | 第四班 | 128 | 布文 | 6 | 4 | 3-1/4 | 7.2 | 52 | ▶ 賽果 |
| 2025-12-17 | 跑馬地 | 5 | 1200 | 好地 | 第四班 | 128 | 潘頓 | 1 | 8 | 2-1/2 | 2.4 | 52 | ▶ 賽果 |
| 2025-11-30 | 沙田 | 3 | 1200 | 好地 | 第四班 | 130 | 布文 | 4 | 3 | 2-1/2 | 7 | 53 | ▶ 賽果 |
| 2025-11-05 | 跑馬地 | 7 | 1200 | 好地至快地 | 第四班 | 128 | 布文 | 2 | 3 | 2-1/4 | 2.2 | 53 | ▶ 賽果 |
| 2025-10-15 | 跑馬地 | 4 | 1200 | 好地至快地 | 第四班 | 128 | 布文 | 6 | 2 | 鼻位 | 3.6 | 51 | ▶ 賽果 |
| 2025-09-10 | 跑馬地 | 7 | 1200 | 好地 | 第四班 | 128 | 布文 | 8 | 7 | 4-1/4 | 13 | 53 | ▶ 賽果 |
| 2025-07-16 | 跑馬地 | 2 | 1200 | 好地至快地 | 第四班 | 132 | 潘頓 | 9 | 7 | 3 | 7.6 | 57 | ▶ 賽果 |
| 2025-06-25 | 跑馬地 | 3 | 1200 | 好地至快地 | 第四班 | 132 | 布文 | 8 | 4 | 3/4 | 9.7 | 57 | ▶ 賽果 |
| 2025-05-28 | 跑馬地 | 4 | 1200 | 好地至快地 | 第四班 | 130 | 布文 | 3 | 2 | 短馬頭位 | 6.4 | 55 | ▶ 賽果 |
| 2025-04-23 | 跑馬地 | 4 | 1000 | 好地 | 第四班 | 135 | 布文 | 9 | 11 | 3-1/2 | 9 | 57 | ▶ 賽果 |
| 2025-04-02 | 跑馬地 | 5 | 1000 | 好地至快地 | 第四班 | 132 | 布文 | 8 | 4 | 1 | 11 | 57 | ▶ 賽果 |
| 2025-03-15 | 沙田 | 3 | 1000 | 好地至快地 | 第四班 | 135 | 布文 | 7 | 6 | 3 | 9.9 | 59 | ▶ 賽果 |
| 2025-02-19 | 跑馬地 | 7 | 1200 | 好地 | 第三班 | 119 | 巴度 | 12 | 7 | 4 | 56 | 61 | ▶ 賽果 |
| 2025-01-22 | 跑馬地 | 8 | 1200 | 好地 | 第三班 | 121 | 何澤堯 | 5 | 10 | 4-1/4 | 11 | 63 | ▶ 賽果 |
| 2024-12-22 | 沙田 | 8 | 1200 | 好地 | 第三班 | 121 | 艾道拿 | 14 | 7 | 3-3/4 | 19 | 65 | ▶ 賽果 |
| 2024-11-17 | 沙田 | 11 | 1200 | 好地 | 第三班 | 121 | 何澤堯 | 11 | 5 | 2-1/4 | 111 | 66 | ▶ 賽果 |
| 2024-11-03 | 沙田 | 8 | 1200 | 好地至快地 | 第三班 | 124 | 何澤堯 | 9 | 7 | 4-3/4 | 98 | 66 | ▶ 賽果 |
數據由香港賽馬會公開資料整理(2024-09-08 起);以馬會公佈為準。