
| 中文名 | 星價 |
|---|---|
| 英文名 | EXCELLENCE VALUE |
| 烙號 | K093 |
| 馬齡 | 6 |
| 性別 | 閹 |
| 馬匹毛色 | 棗 |
| 出生地 | 澳洲 |
| 馬主 | 星星價值團體 |
| 練馬師 | 蘇偉賢 |
| 最近騎師 | 巫顯東 |
| 評分 | 59 |
| 總獎金 | $5,301,600 |
| 現役狀態 | 現役馬匹 |
| 進口類別 | 自購馬 |
| 首次出賽 | 2024-12-29 |
| 最近出賽 | 2026-10-01 |
| 勝出率 | 9%(22 戰 2 冠) |

父系
Fastnet Rock
母系
Wedding Veil
外祖父
Dubawi
出生地:澳洲 · 進口類別:自購馬
22
出賽
2
冠軍
2
亞軍
1
季軍
17
未入位
9%
勝出率
23%
上名率
$5.3M
總獎金
75
最高評分
| 出賽 | 冠 | 亞 | 季 | 勝出率 | |
|---|---|---|---|---|---|
| 好地至快地 | 14 | 1 | 1 | 1 | 7% |
| 好地 | 8 | 1 | 1 | 0 | 13% |
| 好地至黏地 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0% |
| 出賽 | 冠 | 亞 | 季 | 勝出率 | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1200米 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0% |
| 1400米 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0% |
| 1600米 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0% |
| 1650米 | 6 | 1 | 0 | 1 | 17% |
| 1800米 | 9 | 1 | 2 | 0 | 11% |
| 2000米 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0% |
| 日期 | 馬場 | 場次 | 途程 | 場地 | 班次 | 負磅 | 騎師 | 檔位 | 名次 | 頭馬距離 | 獨贏賠率 | 評分 | 賽果 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-10-01 | 沙田 | 4 | 1400 | 好地至快地 | 第四班 | 133 | 巫顯東 | 5 | 8 | 4 | 69 | 59 | ▶ 賽果 |
| 2026-09-06 | 沙田 | 9 | 1400 | 好地至快地 | 第三班 | 110 | 黃寶妮 | 9 | 9 | 7-1/4 | 88 | 61 | ▶ 賽果 |
| 2026-04-22 | 跑馬地 | 8 | 1800 | 好地至快地 | 第三班 | 119 | 希威森 | 8 | 12 | 24-1/4 | 139 | 64 | ▶ 賽果 |
| 2026-03-22 | 沙田 | 8 | 1800 | 好地至快地 | 第三班 | 122 | 楊明綸 | 12 | 13 | 19 | 168 | 66 | ▶ 賽果 |
| 2026-03-11 | 跑馬地 | 9 | 1800 | 好地至快地 | 第三班 | 122 | 梁家俊 | 2 | 9 | 7 | 17 | 68 | ▶ 賽果 |
| 2026-02-19 | 沙田 | 9 | 2000 | 好地 | 第三班 | 126 | 奧爾民 | 2 | 11 | 9-1/4 | 98 | 70 | ▶ 賽果 |
| 2026-02-08 | 沙田 | 11 | 1800 | 好地 | 第三班 | 123 | 巴度 | 10 | 14 | 6-1/2 | 111 | 72 | ▶ 賽果 |
| 2026-01-25 | 沙田 | 3 | 2000 | 好地至快地 | 第二班 | 120 | 巴度 | 5 | 10 | 16 | 18 | 74 | ▶ 賽果 |
| 2026-01-11 | 沙田 | 9 | 1800 | 好地至快地 | 第三班 | 126 | 巴度 | 5 | 8 | 4-3/4 | 38 | 75 | ▶ 賽果 |
| 2025-12-07 | 沙田 | 9 | 1650 | 好地 | 第三班 | 134 | 艾兆禮 | 7 | 6 | 3 | 14 | 75 | ▶ 賽果 |
| 2025-11-12 | 跑馬地 | 8 | 1800 | 好地至快地 | 第三班 | 132 | 潘頓 | 11 | 7 | 3/4 | 9.3 | 75 | ▶ 賽果 |
| 2025-10-15 | 跑馬地 | 9 | 1800 | 好地至快地 | 第三班 | 125 | 潘頓 | 6 | 1 | – | 5.4 | 69 | ▶ 賽果 |
| 2025-09-17 | 跑馬地 | 4 | 1650 | 好地至快地 | 第三班 | 127 | 潘頓 | 4 | 5 | 2-1/4 | 3.8 | 70 | ▶ 賽果 |
| 2025-07-01 | 沙田 | 10 | 1600 | 好地 | 第三班 | 128 | 潘頓 | 10 | 5 | 4-1/4 | 8.4 | 71 | ▶ 賽果 |
| 2025-06-11 | 跑馬地 | 8 | 1650 | 好地至快地 | 第三班 | 132 | 班德禮 | 4 | 9 | 3-1/2 | 4.3 | 72 | ▶ 賽果 |
| 2025-06-04 | 跑馬地 | 8 | 1650 | 好地至黏地 | 第三班 | 130 | 霍宏聲 | 6 | 5 | 6-1/2 | 8.7 | 72 | ▶ 賽果 |
| 2025-05-14 | 跑馬地 | 8 | 1800 | 好地至快地 | 第三班 | 128 | 霍宏聲 | 2 | 2 | 1/2 | 2.8 | 71 | ▶ 賽果 |
| 2025-04-23 | 跑馬地 | 9 | 1800 | 好地 | 第三班 | 124 | 霍宏聲 | 1 | 2 | 1 | 6.3 | 69 | ▶ 賽果 |
| 2025-03-19 | 跑馬地 | 7 | 1650 | 好地至快地 | 第三班 | 126 | 霍宏聲 | 3 | 3 | 2-1/2 | 5.8 | 69 | ▶ 賽果 |
| 2025-03-05 | 跑馬地 | 3 | 1650 | 好地 | 第三班 | 123 | 班德禮 | 1 | 1 | – | 7.3 | 63 | ▶ 賽果 |
| 2025-02-16 | 沙田 | 11 | 1600 | 好地至快地 | 第三班 | 122 | 霍宏聲 | 2 | 6 | 3 | 20 | 65 | ▶ 賽果 |
| 2025-01-26 | 沙田 | 10 | 1200 | 好地 | 第三班 | 125 | 霍宏聲 | 9 | 4 | 1-3/4 | 251 | 65 | ▶ 賽果 |
| 2024-12-29 | 沙田 | 10 | 1400 | 好地 | 第三班 | 122 | 霍宏聲 | 1 | 14 | 8-1/2 | 61 | 65 | ▶ 賽果 |
數據由香港賽馬會公開資料整理(2024-09-08 起);以馬會公佈為準。