

23
出賽
2
冠軍
2
亞軍
1
季軍
18
未入位
9%
勝出率
22%
上名率
$5.3M
總獎金
75
最高評分
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 1200米 | 0/1 | 0% |
| 1400米 | 0/3 | 0% |
| 1600米 | 0/2 | 0% |
| 1650米 | 1/6 | 33% |
| 1800米 | 1/9 | 33% |
| 2000米 | 0/2 | 0% |
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 好地至快地 | 1/14 | 21% |
| 好地 | 1/8 | 25% |
| 好地至黏地 | 0/1 | 0% |
| 日期 | 馬場 | 場次 | 途程 | 場地 | 班次 | 負磅 | 騎師 | 檔位 | 名次 | 頭馬距離 | 獨贏賠率 | 評分 | 賽果 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-10-01 | 沙田 | 4 | 1400 | 好地至快地 | 第四班 | 133 | 巫顯東 | 5 | 8 | 4 | 69 | 59 | ▶ 賽果 |
| 2026-09-06 | 沙田 | 9 | 1400 | 好地至快地 | 第三班 | 110 | 黃寶妮 | 9 | 9 | 7-1/4 | 88 | 61 | ▶ 賽果 |
| 2026-04-22 | 跑馬地 | 8 | 1800 | 好地至快地 | 第三班 | 119 | 希威森 | 8 | 12 | 24-1/4 | 139 | 64 | ▶ 賽果 |
| 2026-03-22 | 沙田 | 8 | 1800 | 好地至快地 | 第三班 | 122 | 楊明綸 | 12 | 13 | 19 | 168 | 66 | ▶ 賽果 |
| 2026-03-11 | 跑馬地 | 9 | 1800 | 好地至快地 | 第三班 | 122 | 梁家俊 | 2 | 9 | 7 | 17 | 68 | ▶ 賽果 |
| 2026-02-19 | 沙田 | 9 | 2000 | 好地 | 第三班 | 126 | 奧爾民 | 2 | 11 | 9-1/4 | 98 | 70 | ▶ 賽果 |
| 2026-02-08 | 沙田 | 11 | 1800 | 好地 | 第三班 | 123 | 巴度 | 10 | 14 | 6-1/2 | 111 | 72 | ▶ 賽果 |
| 2026-01-25 | 沙田 | 3 | 2000 | 好地至快地 | 第二班 | 120 | 巴度 | 5 | 10 | 16 | 18 | 74 | ▶ 賽果 |
| 2026-01-11 | 沙田 | 9 | 1800 | 好地至快地 | 第三班 | 126 | 巴度 | 5 | 8 | 4-3/4 | 38 | 75 | ▶ 賽果 |
| 2025-12-07 | 沙田 | 9 | 1650 | 好地 | 第三班 | 134 | 艾兆禮 | 7 | 6 | 3 | 14 | 75 | ▶ 賽果 |
| 2025-11-12 | 跑馬地 | 8 | 1800 | 好地至快地 | 第三班 | 132 | 潘頓 | 11 | 7 | 3/4 | 9.3 | 75 | ▶ 賽果 |
| 2025-10-15 | 跑馬地 | 9 | 1800 | 好地至快地 | 第三班 | 125 | 潘頓 | 6 | 1 | – | 5.4 | 69 | ▶ 賽果 |
| 2025-09-17 | 跑馬地 | 4 | 1650 | 好地至快地 | 第三班 | 127 | 潘頓 | 4 | 5 | 2-1/4 | 3.8 | 70 | ▶ 賽果 |
| 2025-07-01 | 沙田 | 10 | 1600 | 好地 | 第三班 | 128 | 潘頓 | 10 | 5 | 4-1/4 | 8.4 | 71 | ▶ 賽果 |
| 2025-06-11 | 跑馬地 | 8 | 1650 | 好地至快地 | 第三班 | 132 | 班德禮 | 4 | 9 | 3-1/2 | 4.3 | 72 | ▶ 賽果 |
| 2025-06-04 | 跑馬地 | 8 | 1650 | 好地至黏地 | 第三班 | 130 | 霍宏聲 | 6 | 5 | 6-1/2 | 8.7 | 72 | ▶ 賽果 |
| 2025-05-14 | 跑馬地 | 8 | 1800 | 好地至快地 | 第三班 | 128 | 霍宏聲 | 2 | 2 | 1/2 | 2.8 | 71 | ▶ 賽果 |
| 2025-04-23 | 跑馬地 | 9 | 1800 | 好地 | 第三班 | 124 | 霍宏聲 | 1 | 2 | 1 | 6.3 | 69 | ▶ 賽果 |
| 2025-03-19 | 跑馬地 | 7 | 1650 | 好地至快地 | 第三班 | 126 | 霍宏聲 | 3 | 3 | 2-1/2 | 5.8 | 69 | ▶ 賽果 |
| 2025-03-05 | 跑馬地 | 3 | 1650 | 好地 | 第三班 | 123 | 班德禮 | 1 | 1 | – | 7.3 | 63 | ▶ 賽果 |
| 2025-02-16 | 沙田 | 11 | 1600 | 好地至快地 | 第三班 | 122 | 霍宏聲 | 2 | 6 | 3 | 20 | 65 | ▶ 賽果 |
| 2025-01-26 | 沙田 | 10 | 1200 | 好地 | 第三班 | 125 | 霍宏聲 | 9 | 4 | 1-3/4 | 251 | 65 | ▶ 賽果 |
| 2024-12-29 | 沙田 | 10 | 1400 | 好地 | 第三班 | 122 | 霍宏聲 | 1 | 14 | 8-1/2 | 61 | 65 | ▶ 賽果 |
最近 23 場取得 2 勝、5 次上名,勝出率 9%、上名率 22%。
最近 5 場名次:8/9/12/13/9。
成績最好的路程是 1650米(6 戰 1 冠、2 次上名)。
期間評分由 65 變為 59(-6)。
關鍵優勢
暫未見明顯優勢(樣本較少或成績分散)。
數據由香港賽馬會公開資料整理(2024-09-08 起);以馬會公佈為準。