

16
出賽
1
冠軍
2
亞軍
2
季軍
11
未入位
6%
勝出率
31%
上名率
$1.6M
總獎金
54
最高評分
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 1200米 | 1/10 | 50% |
| 1400米 | 0/4 | 0% |
| 1650米 | 0/2 | 0% |
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 好地 | 1/9 | 33% |
| 好地至快地 | 0/7 | 29% |
| 日期 | 馬場 | 場次 | 途程 | 場地 | 班次 | 負磅 | 騎師 | 檔位 | 名次 | 頭馬距離 | 獨贏賠率 | 評分 | 賽果 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-10-14 | 跑馬地 | 3 | 1650 | 好地 | 第四班 | 131 | 何澤堯 | 9 | 10 | 19 | 94 | 54 | ▶ 賽果 |
| 2026-09-23 | 跑馬地 | 3 | 1650 | 好地 | 第四班 | 130 | 何澤堯 | 5 | 10 | 5-1/2 | 43 | 54 | ▶ 賽果 |
| 2026-07-08 | 跑馬地 | 6 | 1200 | 好地 | 第四班 | 129 | 周俊樂 | 11 | 8 | 4-1/4 | 60 | 54 | ▶ 賽果 |
| 2026-05-27 | 跑馬地 | 6 | 1200 | 好地至快地 | 第四班 | 129 | 艾兆禮 | 2 | PU | – | 8.6 | 54 | ▶ 賽果 |
| 2026-04-15 | 跑馬地 | 7 | 1200 | 好地 | 第四班 | 129 | 潘頓 | 1 | 4 | 1-1/2 | 4.1 | 54 | ▶ 賽果 |
| 2026-03-18 | 跑馬地 | 5 | 1200 | 好地至快地 | 第四班 | 127 | 潘頓 | 3 | 2 | 1/2 | 2.1 | 52 | ▶ 賽果 |
| 2026-02-25 | 跑馬地 | 5 | 1200 | 好地 | 第四班 | 120 | 紀仁安 | 2 | 1 | – | 3.3 | 45 | ▶ 賽果 |
| 2026-02-04 | 跑馬地 | 1 | 1200 | 好地至快地 | 第四班 | 125 | 何澤堯 | 3 | 11 | 5-1/2 | 3.3 | 45 | ▶ 賽果 |
| 2025-12-14 | 沙田 | 1 | 1400 | 好地 | 第四班 | 120 | 何澤堯 | 13 | 6 | 2 | 28 | 47 | ▶ 賽果 |
| 2025-11-23 | 沙田 | 2 | 1400 | 好地 | 第四班 | 125 | 何澤堯 | 13 | 7 | 5-1/2 | 17 | 49 | ▶ 賽果 |
| 2025-10-19 | 沙田 | 5 | 1400 | 好地至快地 | 第四班 | 126 | 梁家俊 | 8 | 11 | 6-1/2 | 28 | 51 | ▶ 賽果 |
| 2025-10-01 | 沙田 | 6 | 1400 | 好地至快地 | 第四班 | 129 | 何澤堯 | 8 | 8 | 4-1/2 | 19 | 52 | ▶ 賽果 |
| 2025-07-13 | 沙田 | 7 | 1200 | 好地至快地 | 第四班 | 131 | 梁家俊 | 7 | 5 | 3-3/4 | 5.4 | 53 | ▶ 賽果 |
| 2025-06-14 | 沙田 | 3 | 1200 | 好地 | 第四班 | 128 | 梁家俊 | 3 | 3 | 1 | 3.8 | 53 | ▶ 賽果 |
| 2025-05-18 | 沙田 | 6 | 1200 | 好地至快地 | 第四班 | 126 | 梁家俊 | 7 | 3 | 1 | 12 | 52 | ▶ 賽果 |
| 2025-04-27 | 沙田 | 2 | 1200 | 好地 | 第四班 | 127 | 梁家俊 | 4 | 2 | 2 | 109 | 52 | ▶ 賽果 |
最近 16 場取得 1 勝、5 次上名,勝出率 6%、上名率 31%。
最近 5 場名次:10/10/8/PU/4。
成績最好的路程是 1200米(10 戰 1 冠、5 次上名)。
期間評分由 52 變為 54(+2)。
關鍵優勢
暫未見明顯優勢(樣本較少或成績分散)。
數據由香港賽馬會公開資料整理(2024-09-08 起);以馬會公佈為準。