

24
出賽
1
冠軍
3
亞軍
0
季軍
20
未入位
4%
勝出率
17%
上名率
$1.5M
總獎金
66
最高評分
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 1400米 | 0/3 | 33% |
| 1600米 | 0/11 | 0% |
| 1650米 | 1/5 | 20% |
| 1800米 | 0/4 | 50% |
| 2200米 | 0/1 | 0% |
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 好地 | 1/12 | 25% |
| 好地至快地 | 0/10 | 10% |
| 好地至黏地 | 0/1 | 0% |
| 軟地 | 0/1 | 0% |
| 日期 | 馬場 | 場次 | 途程 | 場地 | 班次 | 負磅 | 騎師 | 檔位 | 名次 | 頭馬距離 | 獨贏賠率 | 評分 | 賽果 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-10-11 | 沙田 | 8 | 1600 | 好地 | 第四班 | 126 | 蔡明紹 | 6 | 14 | 5-3/4 | 84 | 52 | ▶ 賽果 |
| 2026-09-13 | 沙田 | 6 | 1600 | 好地至快地 | 第四班 | 128 | 艾道拿 | 13 | 11 | 8-1/2 | 66 | 52 | ▶ 賽果 |
| 2026-07-01 | 沙田 | 9 | 1600 | 好地至快地 | 第四班 | 130 | 艾兆禮 | 10 | 12 | 4-1/2 | 31 | 54 | ▶ 賽果 |
| 2026-05-27 | 跑馬地 | 3 | 1650 | 好地至快地 | 第四班 | 129 | 周俊樂 | 12 | 7 | 5-1/2 | 44 | 56 | ▶ 賽果 |
| 2026-05-09 | 沙田 | 7 | 1600 | 好地至黏地 | 第四班 | 132 | 巴度 | 7 | 8 | 5-1/4 | 36 | 57 | ▶ 賽果 |
| 2026-04-29 | 跑馬地 | 6 | 1650 | 好地 | 第四班 | 133 | 布文 | 3 | 7 | 3-1/2 | 6.1 | 57 | ▶ 賽果 |
| 2026-04-08 | 跑馬地 | 2 | 1650 | 好地 | 第四班 | 134 | 布文 | 5 | 7 | 5 | 3.8 | 57 | ▶ 賽果 |
| 2026-03-25 | 跑馬地 | 4 | 1650 | 好地 | 第四班 | 128 | 布文 | 1 | 1 | – | 3.9 | 51 | ▶ 賽果 |
| 2026-03-08 | 沙田 | 5 | 1600 | 好地 | 第四班 | 128 | 布文 | 6 | 9 | 1-3/4 | 5.7 | 53 | ▶ 賽果 |
| 2026-02-08 | 沙田 | 5 | 1400 | 好地 | 第四班 | 129 | 布文 | 7 | 5 | 1-1/2 | 5.8 | 54 | ▶ 賽果 |
| 2026-01-18 | 沙田 | 7 | 1600 | 好地至快地 | 第四班 | 131 | 班德禮 | 12 | 9 | 3-3/4 | 12 | 54 | ▶ 賽果 |
| 2026-01-01 | 沙田 | 6 | 1400 | 好地 | 第四班 | 127 | 班德禮 | 11 | 2 | 頸位 | 12 | 52 | ▶ 賽果 |
| 2025-11-30 | 沙田 | 5 | 1600 | 好地 | 第四班 | 131 | 杜苑欣 | 11 | 7 | 3-1/2 | 18 | 54 | ▶ 賽果 |
| 2025-11-09 | 沙田 | 4 | 1600 | 好地 | 第四班 | 129 | 鍾易禮 | 9 | 7 | 5-3/4 | 16 | 56 | ▶ 賽果 |
| 2025-10-19 | 沙田 | 3 | 1800 | 好地至快地 | 第四班 | 133 | 潘頓 | 5 | 7 | 4-3/4 | 3.7 | 56 | ▶ 賽果 |
| 2025-10-01 | 沙田 | 5 | 1800 | 好地至快地 | 第四班 | 128 | 鍾易禮 | 1 | 2 | 3/4 | 3.4 | 55 | ▶ 賽果 |
| 2025-09-21 | 沙田 | 5 | 1600 | 軟地 | 第四班 | 131 | 鍾易禮 | 1 | 5 | 1-1/4 | 12 | 55 | ▶ 賽果 |
| 2025-07-05 | 沙田 | 8 | 1800 | 好地至快地 | 第四班 | 133 | 巴度 | 11 | 6 | 1-3/4 | 7.8 | 58 | ▶ 賽果 |
| 2025-05-28 | 跑馬地 | 3 | 2200 | 好地至快地 | 第四班 | 135 | 布文 | 11 | 9 | 8 | 8.4 | 58 | ▶ 賽果 |
| 2025-04-27 | 沙田 | 1 | 1800 | 好地 | 第四班 | 134 | 潘頓 | 6 | 2 | 1-1/2 | 4.1 | 58 | ▶ 賽果 |
| 2025-04-06 | 沙田 | 4 | 1600 | 好地 | 第四班 | 135 | 潘頓 | 10 | 5 | 2-1/2 | 4.3 | 60 | ▶ 賽果 |
| 2025-03-23 | 沙田 | 5 | 1400 | 好地至快地 | 第三班 | 121 | 艾兆禮 | 3 | 7 | 3-1/4 | 7.5 | 62 | ▶ 賽果 |
| 2025-03-02 | 沙田 | 3 | 1650 | 好地 | 第三班 | 116 | 艾兆禮 | 3 | 11 | 5-3/4 | 6.7 | 64 | ▶ 賽果 |
| 2025-02-16 | 沙田 | 11 | 1600 | 好地至快地 | 第三班 | 123 | 馬昆 | 4 | 7 | 4-1/4 | 13 | 66 | ▶ 賽果 |
最近 24 場取得 1 勝、4 次上名,勝出率 4%、上名率 17%。
最近 5 場名次:14/11/12/7/8。
成績最好的路程是 1800米(4 戰 0 冠、2 次上名)。
期間評分由 66 變為 52(-14)。
關鍵優勢
暫未見明顯優勢(樣本較少或成績分散)。
數據由香港賽馬會公開資料整理(2024-09-08 起);以馬會公佈為準。