

| 中文名 | 笑傲江湖 |
|---|---|
| 英文名 | INVINCIBLE SHIELD |
| 烙號 | K168 |
| 馬齡 | 6 |
| 性別 | 閹 |
| 馬匹毛色 | 棗 |
| 出生地 | 澳洲 |
| 馬主 | 笑傲江湖賽馬團體 |
| 練馬師 | 呂健威 |
| 最近騎師 | 何澤堯 |
| 評分 | 100 |
| 總獎金 | $10,628,000 |
| 現役狀態 | 現役馬匹 |
| 進口類別 | 自購馬 |
| 首次出賽 | 2025-01-19 |
| 最近出賽 | 2026-09-06 |
| 勝出率 | 25%(16 戰 4 冠) |

父系
I Am Invincible
母系
Pierro Moss
外祖父
Pierro
出生地:澳洲 · 進口類別:自購馬
16
出賽
4
冠軍
2
亞軍
2
季軍
8
未入位
25%
勝出率
50%
上名率
$11M
總獎金
101
最高評分
| 出賽 | 冠 | 亞 | 季 | 勝出率 | |
|---|---|---|---|---|---|
| 好地至快地 | 11 | 3 | 1 | 0 | 27% |
| 好地 | 6 | 1 | 1 | 2 | 17% |
| 出賽 | 冠 | 亞 | 季 | 勝出率 | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1200米 | 12 | 3 | 2 | 2 | 25% |
| 1400米 | 5 | 1 | 0 | 0 | 20% |
| 日期 | 馬場 | 場次 | 途程 | 場地 | 班次 | 負磅 | 騎師 | 檔位 | 名次 | 頭馬距離 | 獨贏賠率 | 評分 | 賽果 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-06 | 沙田 | 7 | 1400 | 好地至快地 | 第二班 | 133 | 何澤堯 | – | WV-A | – | – | 100 | ▶ 賽果 |
| 2026-07-01 | 沙田 | 5 | 1400 | 好地至快地 | 第二班 | 133 | 何澤堯 | 1 | 5 | 4 | 10 | 101 | ▶ 賽果 |
| 2026-05-31 | 沙田 | 9 | 1200 | 好地至快地 | 三級賽 | 121 | 何澤堯 | 5 | 5 | 2-1/4 | 11 | 101 | ▶ 賽果 |
| 2026-03-08 | 沙田 | 10 | 1200 | 好地 | 第一班 | 121 | 何澤堯 | 8 | 3 | 2-1/4 | 5.9 | 101 | ▶ 賽果 |
| 2026-02-14 | 沙田 | 7 | 1200 | 好地至快地 | 第二班 | 130 | 何澤堯 | 4 | 2 | 短馬頭位 | 4.1 | 100 | ▶ 賽果 |
| 2026-01-25 | 沙田 | 9 | 1200 | 好地至快地 | 第二班 | 134 | 何澤堯 | 1 | 1 | – | 3.9 | 95 | ▶ 賽果 |
| 2026-01-11 | 沙田 | 8 | 1400 | 好地至快地 | 第二班 | 131 | 何澤堯 | 6 | 8 | 5-1/4 | 11 | 96 | ▶ 賽果 |
| 2025-12-20 | 沙田 | 9 | 1200 | 好地 | 第二班 | 132 | 何澤堯 | 7 | 3 | 2 | 6.2 | 96 | ▶ 賽果 |
| 2025-12-07 | 沙田 | 8 | 1200 | 好地 | 第二班 | 132 | 何澤堯 | 1 | 4 | 2-3/4 | 5.1 | 96 | ▶ 賽果 |
| 2025-11-15 | 沙田 | 7 | 1200 | 好地 | 第二班 | 132 | 何澤堯 | 6 | 2 | 頸位 | 26 | 94 | ▶ 賽果 |
| 2025-10-26 | 沙田 | 8 | 1200 | 好地至快地 | 二級賽 | 115 | 楊明綸 | 13 | 12 | 12 | 56 | 94 | ▶ 賽果 |
| 2025-06-08 | 沙田 | 7 | 1400 | 好地至快地 | 第二班 | 130 | 奧爾民 | 6 | 7 | 8 | 15 | 94 | ▶ 賽果 |
| 2025-05-10 | 沙田 | 10 | 1200 | 好地 | 第二班 | 126 | 希威森 | 5 | 7 | 3 | 5.9 | 94 | ▶ 賽果 |
| 2025-04-27 | 沙田 | 4 | 1400 | 好地 | 第二班 | 119 | 韋紀力 | 1 | 1 | – | 2.7 | 87 | ▶ 賽果 |
| 2025-03-23 | 沙田 | 9 | 1200 | 好地至快地 | 第三班 | 135 | 莫雅 | 4 | 1 | – | 5.1 | 79 | ▶ 賽果 |
| 2025-02-16 | 沙田 | 10 | 1200 | 好地至快地 | 第三班 | 124 | 馬昆 | 1 | 1 | – | 8.3 | 74 | ▶ 賽果 |
| 2025-01-19 | 沙田 | 11 | 1200 | 好地至快地 | 第三班 | 131 | 何澤堯 | 14 | 11 | 6-1/4 | 6.6 | 74 | ▶ 賽果 |
數據由香港賽馬會公開資料整理(2024-09-08 起);以馬會公佈為準。