

24
出賽
2
冠軍
2
亞軍
2
季軍
18
未入位
8%
勝出率
25%
上名率
$1.9M
總獎金
52
最高評分
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 1000米 | 0/3 | 0% |
| 1200米 | 2/18 | 33% |
| 1400米 | 0/3 | 0% |
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 好地 | 0/15 | 13% |
| 好地至快地 | 2/8 | 50% |
| 好地至黏地 | 0/1 | 0% |
| 日期 | 馬場 | 場次 | 途程 | 場地 | 班次 | 負磅 | 騎師 | 檔位 | 名次 | 頭馬距離 | 獨贏賠率 | 評分 | 賽果 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-10-07 | 跑馬地 | 6 | 1200 | 好地至快地 | 第四班 | 117 | 班德禮 | 10 | 9 | 4 | 80 | 41 | ▶ 賽果 |
| 2026-09-23 | 跑馬地 | 2 | 1200 | 好地 | 第四班 | 118 | 班德禮 | 3 | 5 | 2-3/4 | 27 | 42 | ▶ 賽果 |
| 2026-09-06 | 沙田 | 6 | 1200 | 好地至快地 | 第四班 | 117 | 巴度 | 14 | 12 | 7-3/4 | 71 | 42 | ▶ 賽果 |
| 2026-07-08 | 跑馬地 | 6 | 1200 | 好地 | 第四班 | 119 | 希威森 | 8 | 11 | 7-1/2 | 39 | 42 | ▶ 賽果 |
| 2026-06-03 | 跑馬地 | 2 | 1200 | 好地至快地 | 第五班 | 132 | 奧爾民 | 4 | 1 | – | 10 | 37 | ▶ 賽果 |
| 2026-05-20 | 跑馬地 | 1 | 1000 | 好地 | 第五班 | 131 | 周俊樂 | 6 | 4 | 2 | 15 | 38 | ▶ 賽果 |
| 2026-05-17 | 沙田 | 3 | 1200 | 好地至黏地 | 第五班 | 129 | 布文 | 6 | 5 | 4-3/4 | 11 | 38 | ▶ 賽果 |
| 2026-05-03 | 沙田 | 1 | 1200 | 好地 | 第五班 | 133 | 布文 | 3 | 4 | 2-1/4 | 8.7 | 38 | ▶ 賽果 |
| 2026-04-06 | 沙田 | 2 | 1200 | 好地 | 第五班 | 133 | 布文 | 3 | 6 | 2-3/4 | 3.4 | 38 | ▶ 賽果 |
| 2026-03-15 | 沙田 | 2 | 1200 | 好地至快地 | 第五班 | 125 | 布文 | 1 | 1 | – | 3.1 | 32 | ▶ 賽果 |
| 2026-02-19 | 沙田 | 1 | 1200 | 好地 | 第五班 | 127 | 布文 | 2 | 2 | 1/2 | 3.6 | 31 | ▶ 賽果 |
| 2026-02-08 | 沙田 | 1 | 1400 | 好地 | 第五班 | 128 | 麥文堅 | 2 | 5 | 2-3/4 | 4.5 | 33 | ▶ 賽果 |
| 2026-02-01 | 沙田 | 2 | 1200 | 好地 | 第五班 | 129 | 周俊樂 | 14 | 9 | 5-1/2 | 5.8 | 35 | ▶ 賽果 |
| 2026-01-11 | 沙田 | 1 | 1200 | 好地至快地 | 第五班 | 128 | 周俊樂 | 11 | 3 | 1 | 6.1 | 35 | ▶ 賽果 |
| 2026-01-01 | 沙田 | 3 | 1200 | 好地 | 第五班 | 127 | 周俊樂 | 9 | 2 | 3/4 | 8.1 | 34 | ▶ 賽果 |
| 2025-12-20 | 沙田 | 3 | 1400 | 好地 | 第五班 | 131 | 艾道拿 | 14 | 11 | 5 | 12 | 36 | ▶ 賽果 |
| 2025-11-30 | 沙田 | 2 | 1400 | 好地 | 第五班 | 133 | 艾兆禮 | 4 | 6 | 4-1/2 | 32 | 38 | ▶ 賽果 |
| 2025-11-12 | 跑馬地 | 2 | 1200 | 好地 | 第五班 | 135 | 霍宏聲 | 3 | 8 | 2-1/4 | 15 | 40 | ▶ 賽果 |
| 2025-10-22 | 跑馬地 | 3 | 1200 | 好地 | 第四班 | 117 | 班德禮 | 2 | 5 | 3-3/4 | 6.8 | 42 | ▶ 賽果 |
| 2025-06-28 | 沙田 | 6 | 1200 | 好地 | 第四班 | 121 | 艾兆禮 | 13 | 5 | 2-3/4 | 24 | 46 | ▶ 賽果 |
| 2025-06-08 | 沙田 | 5 | 1000 | 好地至快地 | 第四班 | 124 | 霍宏聲 | 2 | 10 | 7-1/4 | 35 | 48 | ▶ 賽果 |
| 2025-05-21 | 跑馬地 | 5 | 1000 | 好地至快地 | 第四班 | 127 | 布文 | 6 | 5 | 3 | 9.1 | 50 | ▶ 賽果 |
| 2025-05-07 | 跑馬地 | 4 | 1200 | 好地 | 第四班 | 129 | 田泰安 | 4 | 9 | 3 | 9.1 | 52 | ▶ 賽果 |
| 2025-04-16 | 跑馬地 | 8 | 1200 | 好地至快地 | 第四班 | 128 | 田泰安 | 9 | 3 | 4-1/4 | 35 | 52 | ▶ 賽果 |
最近 24 場取得 2 勝、6 次上名,勝出率 8%、上名率 25%。
最近 5 場名次:9/5/12/11/1。
成績最好的路程是 1200米(18 戰 2 冠、6 次上名)。
期間評分由 52 變為 41(-11)。
關鍵優勢
暫未見明顯優勢(樣本較少或成績分散)。
數據由香港賽馬會公開資料整理(2024-09-08 起);以馬會公佈為準。