

17
出賽
5
冠軍
6
亞軍
1
季軍
5
未入位
29%
勝出率
71%
上名率
$13M
總獎金
103
最高評分
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 1000米 | 5/11 | 91% |
| 1200米 | 0/6 | 33% |
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 好地至快地 | 3/8 | 63% |
| 好地 | 2/8 | 75% |
| 好地至黏地 | 0/1 | 100% |
| 日期 | 馬場 | 場次 | 途程 | 場地 | 班次 | 負磅 | 騎師 | 檔位 | 名次 | 頭馬距離 | 獨贏賠率 | 評分 | 賽果 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-10-01 | 沙田 | 3 | 1000 | 好地至快地 | 三級賽 | 123 | 潘頓 | 7 | 1 | – | 2.2 | 103 | ▶ 賽果 |
| 2026-06-27 | 沙田 | 8 | 1000 | 好地 | 第一班 | 125 | 艾兆禮 | 6 | 1 | – | 4.9 | 97 | ▶ 賽果 |
| 2026-05-20 | 跑馬地 | 9 | 1200 | 好地 | 第二班 | 134 | 布浩榮 | 12 | 11 | 10-1/2 | 16 | 99 | ▶ 賽果 |
| 2026-04-29 | 跑馬地 | 7 | 1000 | 好地 | 第二班 | 130 | 潘頓 | 5 | 3 | 1-1/2 | 3.2 | 100 | ▶ 賽果 |
| 2026-04-12 | 沙田 | 11 | 1200 | 好地 | 第二班 | 135 | 潘頓 | 12 | 6 | 1-1/2 | 9.9 | 100 | ▶ 賽果 |
| 2026-03-18 | 跑馬地 | 7 | 1200 | 好地至快地 | 第二班 | 135 | 潘頓 | 7 | 6 | 1-3/4 | 3.7 | 100 | ▶ 賽果 |
| 2026-02-22 | 沙田 | 4 | 1000 | 好地 | 第二班 | 134 | 潘頓 | 4 | 2 | 頸位 | 1.5 | 99 | ▶ 賽果 |
| 2026-01-04 | 沙田 | 8 | 1000 | 好地 | 三級賽 | 124 | 潘頓 | 4 | 2 | 3 | 1.8 | 98 | ▶ 賽果 |
| 2025-11-30 | 沙田 | 8 | 1000 | 好地 | 第二班 | 119 | 潘頓 | 2 | 1 | – | 3.8 | 89 | ▶ 賽果 |
| 2025-11-02 | 跑馬地 | 9 | 1200 | 好地至快地 | 第二班 | 125 | 艾兆禮 | 12 | 2 | 頸位 | 3.4 | 87 | ▶ 賽果 |
| 2025-10-22 | 跑馬地 | 6 | 1000 | 好地 | 第二班 | 128 | 艾兆禮 | 8 | 2 | 1-1/4 | 2.7 | 86 | ▶ 賽果 |
| 2025-07-05 | 沙田 | 10 | 1200 | 好地至快地 | 第二班 | 125 | 艾兆禮 | 7 | 7 | 2-1/2 | 6.5 | 86 | ▶ 賽果 |
| 2025-06-04 | 跑馬地 | 9 | 1200 | 好地至黏地 | 第二班 | 123 | 艾兆禮 | 4 | 2 | 1/2 | 3.4 | 84 | ▶ 賽果 |
| 2025-04-30 | 跑馬地 | 3 | 1000 | 好地至快地 | 第二班 | 120 | 艾兆禮 | 1 | 2 | 3/4 | 1.8 | 82 | ▶ 賽果 |
| 2025-04-09 | 跑馬地 | 5 | 1000 | 好地至快地 | 第三班 | 128 | 艾兆禮 | 4 | 1 | – | 3 | 73 | ▶ 賽果 |
| 2025-03-19 | 跑馬地 | 2 | 1000 | 好地至快地 | 第三班 | 126 | 艾兆禮 | 1 | 1 | – | 6.4 | 68 | ▶ 賽果 |
| 2025-02-16 | 沙田 | 9 | 1000 | 好地至快地 | 第三班 | 128 | 艾兆禮 | 8 | 5 | 2-1/2 | 6 | 68 | ▶ 賽果 |
最近 17 場取得 5 勝、12 次上名,勝出率 29%、上名率 71%。
最近 5 場名次:1/1/11/3/6。
成績最好的路程是 1000米(11 戰 5 冠、10 次上名)。
期間評分由 68 變為 103(+35)。
關鍵優勢
數據由香港賽馬會公開資料整理(2024-09-08 起);以馬會公佈為準。