

22
出賽
0
冠軍
1
亞軍
1
季軍
20
未入位
0%
勝出率
9%
上名率
$0.4M
總獎金
65
最高評分
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 1200米 | 0/10 | 0% |
| 1400米 | 0/9 | 22% |
| 1600米 | 0/1 | 0% |
| 1650米 | 0/2 | 0% |
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 好地 | 0/14 | 0% |
| 好地至快地 | 0/7 | 29% |
| 好地至黏地 | 0/1 | 0% |
| 日期 | 馬場 | 場次 | 途程 | 場地 | 班次 | 負磅 | 騎師 | 檔位 | 名次 | 頭馬距離 | 獨贏賠率 | 評分 | 賽果 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-10-04 | 沙田 | 4 | 1400 | 好地至快地 | 第五班 | 120 | 田泰安 | 6 | 13 | 17-3/4 | 28 | 25 | ▶ 賽果 |
| 2026-09-13 | 沙田 | 3 | 1400 | 好地至快地 | 第五班 | 120 | 田泰安 | 10 | 11 | 6-1/2 | 8.5 | 26 | ▶ 賽果 |
| 2026-07-12 | 沙田 | 2 | 1400 | 好地至快地 | 第五班 | 122 | 田泰安 | 3 | 3 | 短馬頭位 | 6.6 | 27 | ▶ 賽果 |
| 2026-07-01 | 沙田 | 2 | 1400 | 好地至快地 | 第五班 | 123 | 田泰安 | 2 | 2 | 2-1/2 | 4.5 | 27 | ▶ 賽果 |
| 2026-06-07 | 沙田 | 2 | 1400 | 好地 | 第五班 | 121 | 田泰安 | 14 | 5 | 1-1/4 | 78 | 27 | ▶ 賽果 |
| 2026-05-09 | 沙田 | 3 | 1400 | 好地至黏地 | 第五班 | 123 | 田泰安 | 8 | 9 | 4-1/4 | 145 | 29 | ▶ 賽果 |
| 2026-04-12 | 沙田 | 3 | 1600 | 好地 | 第五班 | 128 | 楊明綸 | 12 | 14 | 14-1/4 | 175 | 32 | ▶ 賽果 |
| 2026-03-15 | 沙田 | 1 | 1650 | 好地 | 第五班 | 131 | 奧爾民 | 2 | 9 | 10-1/2 | 41 | 35 | ▶ 賽果 |
| 2026-02-08 | 沙田 | 1 | 1400 | 好地 | 第五班 | 133 | 金誠剛 | 7 | 11 | 6 | 42 | 38 | ▶ 賽果 |
| 2026-01-07 | 跑馬地 | 2 | 1200 | 好地 | 第四班 | 114 | 鍾易禮 | 8 | 9 | 7-1/4 | 54 | 40 | ▶ 賽果 |
| 2025-12-23 | 跑馬地 | 4 | 1200 | 好地 | 第四班 | 116 | 鍾易禮 | 6 | 7 | 3-1/2 | 44 | 42 | ▶ 賽果 |
| 2025-12-03 | 跑馬地 | 4 | 1200 | 好地 | 第四班 | 121 | 金誠剛 | 3 | 9 | 6 | 22 | 44 | ▶ 賽果 |
| 2025-10-30 | 沙田 | 6 | 1650 | 好地 | 第四班 | 123 | 田泰安 | 3 | 13 | 15 | 43 | 47 | ▶ 賽果 |
| 2025-10-12 | 沙田 | 2 | 1200 | 好地 | 第四班 | 128 | 金誠剛 | 12 | 6 | 6-3/4 | 181 | 49 | ▶ 賽果 |
| 2025-09-28 | 沙田 | 4 | 1200 | 好地 | 第四班 | 128 | 楊明綸 | 3 | 8 | 5 | 40 | 51 | ▶ 賽果 |
| 2025-07-09 | 跑馬地 | 3 | 1200 | 好地至快地 | 第四班 | 129 | 巫顯東 | 2 | 6 | 4-3/4 | 124 | 56 | ▶ 賽果 |
| 2025-07-05 | 沙田 | 3 | 1200 | 好地 | 第四班 | 131 | 蔡明紹 | 12 | 8 | 8-1/4 | 138 | 56 | ▶ 賽果 |
| 2025-05-25 | 沙田 | 5 | 1400 | 好地 | 第四班 | 132 | 巫顯東 | 9 | 12 | 11-1/2 | 207 | 59 | ▶ 賽果 |
| 2025-05-04 | 沙田 | 5 | 1200 | 好地至快地 | 第三班 | 116 | 巫顯東 | 8 | 10 | 9 | 139 | 61 | ▶ 賽果 |
| 2025-04-13 | 沙田 | 11 | 1400 | 好地 | 第三班 | 120 | 楊明綸 | 1 | 13 | 10 | 138 | 63 | ▶ 賽果 |
| 2025-03-23 | 沙田 | 8 | 1200 | 好地至快地 | 第三班 | 120 | 董明朗 | 8 | 12 | 8-1/4 | 233 | 65 | ▶ 賽果 |
| 2025-03-09 | 沙田 | 7 | 1200 | 好地 | 第三班 | 121 | 湯普新 | 11 | 10 | 10-1/2 | 57 | 65 | ▶ 賽果 |
最近 22 場取得 0 勝、2 次上名,勝出率 0%、上名率 9%。
最近 5 場名次:13/11/3/2/5。
成績最好的路程是 1400米(9 戰 0 冠、2 次上名)。
期間評分由 65 變為 25(-40)。
關鍵優勢
暫未見明顯優勢(樣本較少或成績分散)。
數據由香港賽馬會公開資料整理(2024-09-08 起);以馬會公佈為準。