
| 中文名 | 天星 |
|---|---|
| 英文名 | AKASHVANI |
| 烙號 | K234 |
| 馬齡 | 5 |
| 性別 | 閹 |
| 馬匹毛色 | 棗 |
| 出生地 | 澳洲 |
| 馬主 | Prem Fathechand Melwani |
| 練馬師 | 大衛希斯 |
| 最近騎師 | 潘頓 |
| 評分 | 74 |
| 總獎金 | $4,110,400 |
| 現役狀態 | 現役馬匹 |
| 進口類別 | 自購新馬 |
| 首次出賽 | 2025-03-09 |
| 最近出賽 | 2026-09-23 |
| 勝出率 | 14%(21 戰 3 冠) |

父系
Alpine Eagle
母系
Roses In The Glen
外祖父
Hussonet
出生地:澳洲 · 進口類別:自購新馬
21
出賽
3
冠軍
2
亞軍
1
季軍
15
未入位
14%
勝出率
29%
上名率
$4.1M
總獎金
82
最高評分
| 出賽 | 冠 | 亞 | 季 | 勝出率 | |
|---|---|---|---|---|---|
| 好地 | 12 | 1 | 2 | 0 | 8% |
| 好地至快地 | 8 | 2 | 0 | 1 | 25% |
| 好地至黏地 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0% |
| 出賽 | 冠 | 亞 | 季 | 勝出率 | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1000米 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0% |
| 1200米 | 13 | 2 | 2 | 1 | 15% |
| 1400米 | 6 | 1 | 0 | 0 | 17% |
| 1600米 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0% |
| 1800米 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0% |
| 日期 | 馬場 | 場次 | 途程 | 場地 | 班次 | 負磅 | 騎師 | 檔位 | 名次 | 頭馬距離 | 獨贏賠率 | 評分 | 賽果 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-23 | 跑馬地 | 7 | 1200 | 好地 | 第三班 | 133 | 潘頓 | 10 | 7 | 2-1/2 | 9.3 | 74 | ▶ 賽果 |
| 2026-09-06 | 沙田 | 10 | 1200 | 好地至快地 | 第三班 | 130 | 艾道拿 | 10 | 6 | 3-1/4 | 26 | 75 | ▶ 賽果 |
| 2026-06-13 | 沙田 | 11 | 1400 | 好地至黏地 | 第三班 | 133 | 艾道拿 | 8 | 13 | 10 | 41 | 77 | ▶ 賽果 |
| 2026-05-24 | 沙田 | 11 | 1400 | 好地至快地 | 第三班 | 135 | 艾道拿 | 7 | 8 | 3-3/4 | 23 | 79 | ▶ 賽果 |
| 2026-05-09 | 沙田 | 11 | 1200 | 好地至黏地 | 第二班 | 108 | 黃寶妮 | 1 | 10 | 3-3/4 | 25 | 81 | ▶ 賽果 |
| 2026-04-29 | 跑馬地 | 7 | 1000 | 好地 | 第二班 | 115 | 班德禮 | 7 | 7 | 5 | 8.9 | 82 | ▶ 賽果 |
| 2026-04-06 | 沙田 | 10 | 1400 | 好地 | 第二班 | 120 | 潘頓 | 5 | 6 | 2-1/2 | 4.2 | 82 | ▶ 賽果 |
| 2026-03-01 | 沙田 | 9 | 1800 | 好地 | 四歲 | 126 | 希威森 | 6 | 11 | 5-1/4 | 76 | 82 | ▶ 賽果 |
| 2026-02-01 | 沙田 | 8 | 1600 | 好地 | 四歲 | 126 | 霍宏聲 | 4 | 8 | 4 | 15 | 82 | ▶ 賽果 |
| 2026-01-18 | 沙田 | 10 | 1400 | 好地至快地 | 第三班 | 128 | 艾道拿 | 8 | 1 | – | 18 | 72 | ▶ 賽果 |
| 2026-01-11 | 沙田 | 11 | 1400 | 好地至快地 | 第三班 | 128 | 希威森 | 13 | 6 | 3-1/2 | 16 | 73 | ▶ 賽果 |
| 2025-12-20 | 沙田 | 8 | 1200 | 好地 | 第三班 | 128 | 潘頓 | 7 | 5 | 3 | 3.8 | 73 | ▶ 賽果 |
| 2025-12-10 | 跑馬地 | 8 | 1200 | 好地 | 第三班 | 132 | 麥道朗 | 6 | 9 | 2-3/4 | 7 | 73 | ▶ 賽果 |
| 2025-11-26 | 跑馬地 | 9 | 1200 | 好地至快地 | 第三班 | 132 | 潘頓 | 1 | 4 | 頸位 | 1.8 | 72 | ▶ 賽果 |
| 2025-10-22 | 跑馬地 | 9 | 1200 | 好地 | 第三班 | 121 | 潘頓 | 7 | 1 | – | 2.8 | 65 | ▶ 賽果 |
| 2025-10-01 | 沙田 | 9 | 1200 | 好地至快地 | 第三班 | 120 | 希威森 | 13 | 5 | 3/4 | 2.4 | 65 | ▶ 賽果 |
| 2025-09-07 | 沙田 | 9 | 1200 | 好地 | 第三班 | 123 | 希威森 | 5 | 2 | 1-1/2 | 4.5 | 64 | ▶ 賽果 |
| 2025-07-05 | 沙田 | 9 | 1200 | 好地至快地 | 第三班 | 118 | 班德禮 | 10 | 3 | 1/2 | 7.1 | 63 | ▶ 賽果 |
| 2025-05-25 | 沙田 | 11 | 1400 | 好地 | 第三班 | 120 | 希威森 | 13 | 6 | 5 | 20 | 63 | ▶ 賽果 |
| 2025-04-27 | 沙田 | 6 | 1200 | 好地 | 第三班 | 120 | 希威森 | 6 | 4 | 2 | 3.3 | 63 | ▶ 賽果 |
| 2025-04-06 | 沙田 | 5 | 1200 | 好地 | 第四班 | 135 | 希威森 | 14 | 2 | 頸位 | 3.2 | 60 | ▶ 賽果 |
| 2025-03-09 | 沙田 | 3 | 1200 | 好地至快地 | 第四班 | 127 | 希威森 | 12 | 1 | – | 4.6 | 52 | ▶ 賽果 |
數據由香港賽馬會公開資料整理(2024-09-08 起);以馬會公佈為準。