

| 中文名 | 天天更好 |
|---|---|
| 英文名 | BETTER AND BETTER |
| 烙號 | K277 |
| 馬齡 | 5 |
| 性別 | 閹 |
| 馬匹毛色 | 棗/棕 |
| 出生地 | 澳洲 |
| 馬主 | 蘇啟聲 |
| 練馬師 | 羅富全 |
| 最近騎師 | 巴度 |
| 評分 | 48 |
| 總獎金 | $1,889,550 |
| 現役狀態 | 現役馬匹 |
| 進口類別 | 自購新馬 |
| 首次出賽 | 2025-05-04 |
| 最近出賽 | 2026-10-01 |
| 勝出率 | 6%(17 戰 1 冠) |

父系
Shamus Award
母系
Belleluia
外祖父
Bel Esprit
出生地:澳洲 · 進口類別:自購新馬
17
出賽
1
冠軍
2
亞軍
2
季軍
12
未入位
6%
勝出率
29%
上名率
$1.9M
總獎金
52
最高評分
| 出賽 | 冠 | 亞 | 季 | 勝出率 | |
|---|---|---|---|---|---|
| 好地至快地 | 9 | 1 | 1 | 1 | 11% |
| 好地 | 8 | 0 | 0 | 1 | 0% |
| 好地至黏地 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0% |
| 出賽 | 冠 | 亞 | 季 | 勝出率 | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1000米 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0% |
| 1200米 | 12 | 1 | 2 | 1 | 8% |
| 1400米 | 5 | 0 | 0 | 1 | 0% |
| 日期 | 馬場 | 場次 | 途程 | 場地 | 班次 | 負磅 | 騎師 | 檔位 | 名次 | 頭馬距離 | 獨贏賠率 | 評分 | 賽果 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-10-01 | 沙田 | 8 | 1200 | 好地至快地 | 第四班 | 123 | 巴度 | 2 | 4 | 1-1/2 | 9.9 | 48 | ▶ 賽果 |
| 2026-09-13 | 沙田 | 5 | 1200 | 好地至快地 | 第四班 | 125 | 巴度 | 10 | 5 | 2-3/4 | 6.2 | 49 | ▶ 賽果 |
| 2026-07-01 | 沙田 | 4 | 1000 | 好地至快地 | 第四班 | 123 | 巴度 | 11 | 10 | 3-1/2 | 3.7 | 50 | ▶ 賽果 |
| 2026-06-07 | 沙田 | 3 | 1200 | 好地 | 第四班 | 127 | 巴度 | 6 | 3 | 4-1/2 | 2.5 | 50 | ▶ 賽果 |
| 2026-05-17 | 沙田 | 4 | 1200 | 好地至黏地 | 第四班 | 123 | 巴度 | 7 | 2 | 頸位 | 5.9 | 48 | ▶ 賽果 |
| 2026-04-26 | 沙田 | 3 | 1200 | 好地至快地 | 第四班 | 121 | 巴度 | 8 | 2 | 3-3/4 | 6.2 | 48 | ▶ 賽果 |
| 2026-03-29 | 沙田 | 7 | 1200 | 好地至快地 | 第四班 | 120 | 巴度 | 13 | 1 | – | 4.9 | 42 | ▶ 賽果 |
| 2026-02-19 | 沙田 | 4 | 1200 | 好地 | 第四班 | 120 | 紀仁安 | 7 | 4 | 3-1/4 | 3.2 | 44 | ▶ 賽果 |
| 2026-01-25 | 沙田 | 2 | 1200 | 好地 | 第四班 | 121 | 霍宏聲 | 8 | 4 | 2-1/4 | 3.3 | 46 | ▶ 賽果 |
| 2026-01-01 | 沙田 | 6 | 1400 | 好地 | 第四班 | 123 | 何澤堯 | 4 | 12 | 6-1/4 | 1.9 | 48 | ▶ 賽果 |
| 2025-12-07 | 沙田 | 5 | 1400 | 好地 | 第四班 | 124 | 何澤堯 | 4 | 4 | 1-1/2 | 6.6 | 48 | ▶ 賽果 |
| 2025-11-09 | 沙田 | 8 | 1400 | 好地 | 第四班 | 123 | 潘頓 | 12 | 5 | 1-1/4 | 5.2 | 48 | ▶ 賽果 |
| 2025-10-04 | 沙田 | 6 | 1400 | 好地至快地 | 第四班 | 125 | 潘頓 | 7 | 3 | 1-1/4 | 9 | 48 | ▶ 賽果 |
| 2025-09-14 | 沙田 | 4 | 1400 | 好地至快地 | 第四班 | 123 | 潘頓 | 1 | 5 | 1-3/4 | 2.5 | 48 | ▶ 賽果 |
| 2025-07-16 | 跑馬地 | 3 | 1200 | 好地至快地 | 第四班 | 126 | 潘明輝 | 2 | 9 | 7-1/4 | 5.6 | 51 | ▶ 賽果 |
| 2025-06-28 | 沙田 | 4 | 1200 | 好地 | 第四班 | 127 | 楊明綸 | 4 | 4 | 1-3/4 | 6.1 | 52 | ▶ 賽果 |
| 2025-05-31 | 沙田 | 3 | 1200 | 好地 | 第四班 | 127 | 楊明綸 | 5 | 4 | 2-1/4 | 21 | 52 | ▶ 賽果 |
| 2025-05-04 | 沙田 | 3 | 1200 | 好地至快地 | 第四班 | 129 | 潘頓 | 8 | 8 | 5-1/4 | 5 | 52 | ▶ 賽果 |
數據由香港賽馬會公開資料整理(2024-09-08 起);以馬會公佈為準。