

12
出賽
1
冠軍
2
亞軍
0
季軍
9
未入位
8%
勝出率
25%
上名率
$1.0M
總獎金
66
最高評分
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 1000米 | 0/1 | 0% |
| 1200米 | 0/2 | 0% |
| 1400米 | 0/1 | 100% |
| 1600米 | 0/1 | 0% |
| 1650米 | 1/6 | 33% |
| 1800米 | 0/1 | 0% |
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 好地 | 1/7 | 43% |
| 好地至快地 | 0/5 | 0% |
| 日期 | 馬場 | 場次 | 途程 | 場地 | 班次 | 負磅 | 騎師 | 檔位 | 名次 | 頭馬距離 | 獨贏賠率 | 評分 | 賽果 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-10-04 | 沙田 | 9 | 1650 | 好地 | 第三班 | 123 | 奧爾民 | 8 | 2 | 短馬頭位 | 7.2 | 63 | ▶ 賽果 |
| 2026-06-27 | 沙田 | 9 | 1650 | 好地 | 第三班 | 116 | 潘明輝 | 6 | 9 | 9-3/4 | 7.3 | 65 | ▶ 賽果 |
| 2026-05-06 | 沙田 | 8 | 1650 | 好地 | 第三班 | 116 | 潘明輝 | 4 | 5 | 1-3/4 | 8.1 | 66 | ▶ 賽果 |
| 2026-04-22 | 跑馬地 | 8 | 1800 | 好地至快地 | 第三班 | 121 | 潘明輝 | 7 | 7 | 3-3/4 | 29 | 66 | ▶ 賽果 |
| 2026-04-01 | 沙田 | 9 | 1650 | 好地 | 第三班 | 116 | 潘明輝 | 12 | 7 | 1-1/2 | 13 | 66 | ▶ 賽果 |
| 2026-03-15 | 沙田 | 5 | 1650 | 好地 | 第四班 | 135 | 奧爾民 | 2 | 1 | – | 28 | 60 | ▶ 賽果 |
| 2025-12-20 | 沙田 | 7 | 1600 | 好地 | 第四班 | 135 | 奧爾民 | 14 | 11 | 9-1/4 | 23 | 60 | ▶ 賽果 |
| 2025-11-23 | 沙田 | 3 | 1400 | 好地 | 第四班 | 134 | 奧爾民 | 5 | 2 | 1 | 23 | 59 | ▶ 賽果 |
| 2025-11-02 | 跑馬地 | 10 | 1650 | 好地至快地 | 第三班 | 117 | 艾兆禮 | 3 | 9 | 4-1/4 | 33 | 61 | ▶ 賽果 |
| 2025-10-04 | 沙田 | 9 | 1200 | 好地至快地 | 第三班 | 117 | 潘明輝 | 11 | 5 | 4-1/4 | 131 | 62 | ▶ 賽果 |
| 2025-07-13 | 沙田 | 10 | 1200 | 好地至快地 | 第三班 | 121 | 湯普新 | 3 | 12 | 8-1/4 | 110 | 64 | ▶ 賽果 |
| 2025-06-25 | 跑馬地 | 5 | 1000 | 好地至快地 | 第三班 | 120 | 梁家俊 | 4 | 9 | 8-1/4 | 34 | 64 | ▶ 賽果 |
最近 12 場取得 1 勝、3 次上名,勝出率 8%、上名率 25%。
最近 5 場名次:2/9/5/7/7。
成績最好的路程是 1650米(6 戰 1 冠、2 次上名)。
期間評分由 64 變為 63(-1)。
關鍵優勢
暫未見明顯優勢(樣本較少或成績分散)。
數據由香港賽馬會公開資料整理(2024-09-08 起);以馬會公佈為準。