

24
出赛
3
冠军
3
亚军
2
季军
16
未入位
13%
胜出率
33%
上名率
$11M
总奖金
77
最高评分
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 1200米 | 3/24 | 33% |
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 好地 | 1/13 | 15% |
| 好地至快地 | 2/11 | 55% |
| 日期 | 马场 | 场次 | 途程 | 场地 | 班次 | 负磅 | 骑师 | 档位 | 名次 | 头马距离 | 独赢赔率 | 评分 | 赛果 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-10-07 | 跑马地 | 7 | 1200 | 好地至快地 | 第三班 | 123 | 霍宏聲 | 11 | 6 | 1-1/2 | 48 | 68 | ▶ 赛果 |
| 2026-09-23 | 跑马地 | 7 | 1200 | 好地 | 第三班 | 127 | 梁家俊 | 7 | 8 | 2-1/2 | 19 | 68 | ▶ 赛果 |
| 2026-09-09 | 跑马地 | 8 | 1200 | 好地 | 第三班 | 126 | 巴度 | 4 | 5 | 2-1/2 | 12 | 68 | ▶ 赛果 |
| 2026-07-08 | 跑马地 | 9 | 1200 | 好地 | 第三班 | 125 | 巴度 | 7 | 4 | 1-1/4 | 20 | 68 | ▶ 赛果 |
| 2026-06-03 | 跑马地 | 7 | 1200 | 好地至快地 | 第三班 | 120 | 巴度 | 6 | 1 | – | 8.8 | 63 | ▶ 赛果 |
| 2026-04-19 | 沙田 | 8 | 1200 | 好地 | 第三班 | 115 | 蔡明紹 | 7 | 6 | 7-3/4 | 31 | 65 | ▶ 赛果 |
| 2026-04-08 | 跑马地 | 8 | 1200 | 好地 | 第三班 | 126 | 奧爾民 | 3 | 6 | 3-3/4 | 8.1 | 67 | ▶ 赛果 |
| 2026-03-18 | 跑马地 | 8 | 1200 | 好地至快地 | 第三班 | 125 | 奧爾民 | 7 | 4 | 3-1/4 | 22 | 69 | ▶ 赛果 |
| 2026-03-04 | 跑马地 | 6 | 1200 | 好地 | 第三班 | 129 | 奧爾民 | 9 | 3 | 2-3/4 | 14 | 70 | ▶ 赛果 |
| 2026-02-11 | 跑马地 | 8 | 1200 | 好地至快地 | 第三班 | 130 | 布文 | 9 | 11 | 5 | 15 | 71 | ▶ 赛果 |
| 2026-02-04 | 跑马地 | 7 | 1200 | 好地至快地 | 第三班 | 127 | 布文 | 9 | 3 | 1/2 | 12 | 70 | ▶ 赛果 |
| 2026-01-14 | 跑马地 | 9 | 1200 | 好地 | 第三班 | 129 | 布文 | 11 | 7 | 3 | 14 | 72 | ▶ 赛果 |
| 2026-01-04 | 沙田 | 10 | 1200 | 好地 | 第三班 | 134 | 布文 | 6 | 9 | 5 | 9.4 | 74 | ▶ 赛果 |
| 2025-12-10 | 跑马地 | 8 | 1200 | 好地 | 第三班 | 135 | 布文 | 3 | 7 | 2-1/4 | 7.9 | 76 | ▶ 赛果 |
| 2025-11-12 | 跑马地 | 7 | 1200 | 好地至快地 | 第三班 | 132 | 布文 | 8 | 4 | 1-1/4 | 18 | 76 | ▶ 赛果 |
| 2025-10-12 | 沙田 | 7 | 1200 | 好地 | 第三班 | 135 | 布文 | 4 | 6 | 3-3/4 | 35 | 77 | ▶ 赛果 |
| 2025-09-10 | 跑马地 | 8 | 1200 | 好地 | 第三班 | 132 | 布文 | 6 | 7 | 4 | 17 | 77 | ▶ 赛果 |
| 2025-07-09 | 跑马地 | 9 | 1200 | 好地至快地 | 第三班 | 134 | 巴度 | 3 | 5 | 2 | 3.6 | 77 | ▶ 赛果 |
| 2025-06-25 | 跑马地 | 9 | 1200 | 好地至快地 | 第三班 | 131 | 巴度 | 4 | 2 | 3/4 | 6.7 | 76 | ▶ 赛果 |
| 2025-05-21 | 跑马地 | 9 | 1200 | 好地至快地 | 第三班 | 131 | 巴度 | 8 | 2 | 頭位 | 13 | 74 | ▶ 赛果 |
| 2025-04-23 | 跑马地 | 7 | 1200 | 好地 | 第三班 | 124 | 巴度 | 2 | 1 | – | 4.5 | 68 | ▶ 赛果 |
| 2025-04-16 | 跑马地 | 4 | 1200 | 好地至快地 | 第三班 | 123 | 巴度 | 4 | 2 | 1 | 2.5 | 67 | ▶ 赛果 |
| 2025-03-19 | 跑马地 | 3 | 1200 | 好地至快地 | 第四班 | 135 | 布文 | 2 | 1 | – | 2.1 | 59 | ▶ 赛果 |
| 2025-02-19 | 跑马地 | 3 | 1200 | 好地 | 第四班 | 135 | 蔡明紹 | 2 | 4 | 1-3/4 | 3.1 | 60 | ▶ 赛果 |
最近 24 场取得 3 胜、8 次上名,胜出率 13%、上名率 33%。
最近 5 场名次:6/8/5/4/1。
成绩最好的路程是 1200米(24 战 3 冠、8 次上名)。
期间评分由 60 变为 68(+8)。
关键优势
数据由香港赛马会公开资料整理(2024-09-08 起);以马会公布为准。