

24
出赛
1
冠军
3
亚军
4
季军
16
未入位
4%
胜出率
33%
上名率
$3.0M
总奖金
44
最高评分
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 1600米 | 0/2 | 0% |
| 1650米 | 0/8 | 25% |
| 1800米 | 1/11 | 55% |
| 2000米 | 0/1 | 0% |
| 2200米 | 0/2 | 0% |
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 好地 | 1/14 | 21% |
| 好地至快地 | 0/6 | 67% |
| 好地至黏地 | 0/3 | 33% |
| 濕慢地 | 0/1 | 0% |
| 日期 | 马场 | 场次 | 途程 | 场地 | 班次 | 负磅 | 骑师 | 档位 | 名次 | 头马距离 | 独赢赔率 | 评分 | 赛果 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-10-14 | 跑马地 | 1 | 1650 | 好地 | 第五班 | 121 | 周俊樂 | 8 | 11 | 10-1/4 | 28 | 32 | ▶ 赛果 |
| 2026-07-15 | 跑马地 | 1 | 1650 | 好地 | 第五班 | 127 | 布文 | 1 | 5 | 4-1/2 | 7.5 | 32 | ▶ 赛果 |
| 2026-05-27 | 跑马地 | 2 | 2200 | 好地至快地 | 第五班 | 129 | 周俊樂 | 8 | 6 | 8-1/2 | 15 | 34 | ▶ 赛果 |
| 2026-04-29 | 跑马地 | 1 | 1800 | 好地至黏地 | 第五班 | 131 | 周俊樂 | 10 | 5 | 4-1/4 | 8.4 | 36 | ▶ 赛果 |
| 2026-03-25 | 跑马地 | 1 | 2200 | 好地 | 第五班 | 131 | 周俊樂 | 2 | 4 | 3 | 15 | 38 | ▶ 赛果 |
| 2026-03-04 | 跑马地 | 1 | 1800 | 好地至黏地 | 第五班 | 134 | 潘頓 | 4 | 10 | 5 | 5.4 | 40 | ▶ 赛果 |
| 2026-01-11 | 沙田 | 6 | 1800 | 好地至快地 | 第四班 | 119 | 艾兆禮 | 11 | 9 | 12 | 12 | 42 | ▶ 赛果 |
| 2025-12-23 | 跑马地 | 2 | 1650 | 好地 | 第四班 | 117 | 杜苑欣 | 5 | 7 | 3-3/4 | 2.9 | 42 | ▶ 赛果 |
| 2025-11-26 | 跑马地 | 5 | 1800 | 好地至快地 | 第四班 | 116 | 艾兆禮 | 7 | 2 | 頸位 | 5.6 | 40 | ▶ 赛果 |
| 2025-10-30 | 沙田 | 4 | 1800 | 好地 | 第四班 | 117 | 巴度 | 2 | 7 | 7-1/2 | 9.8 | 41 | ▶ 赛果 |
| 2025-10-04 | 沙田 | 3 | 1650 | 好地 | 第四班 | 118 | 巴度 | 4 | 4 | 2-1/4 | 8.9 | 42 | ▶ 赛果 |
| 2025-09-21 | 沙田 | 4 | 1650 | 濕慢地 | 第四班 | 119 | 巴度 | 2 | 4 | 4-1/4 | 11 | 43 | ▶ 赛果 |
| 2025-07-05 | 沙田 | 8 | 1800 | 好地至快地 | 第四班 | 117 | 楊明綸 | 13 | 3 | 1/2 | 17 | 42 | ▶ 赛果 |
| 2025-06-04 | 跑马地 | 2 | 1800 | 好地至黏地 | 第四班 | 117 | 巴度 | 10 | 3 | 1-1/2 | 4.8 | 42 | ▶ 赛果 |
| 2025-05-18 | 沙田 | 4 | 1800 | 好地至快地 | 第四班 | 119 | 巴度 | 12 | 3 | 2 | 11 | 43 | ▶ 赛果 |
| 2025-04-27 | 沙田 | 1 | 1800 | 好地 | 第四班 | 120 | 巴度 | 10 | 6 | 3-1/4 | 12 | 44 | ▶ 赛果 |
| 2025-03-30 | 沙田 | 1 | 2000 | 好地 | 第四班 | 121 | 巴度 | 12 | 10 | 6-1/4 | 16 | 44 | ▶ 赛果 |
| 2025-03-15 | 沙田 | 5 | 1800 | 好地至快地 | 第四班 | 118 | 巴度 | 8 | 2 | 頸位 | 21 | 42 | ▶ 赛果 |
| 2025-02-23 | 沙田 | 6 | 1600 | 好地 | 第四班 | 118 | 巴度 | 14 | 6 | 4 | 53 | 42 | ▶ 赛果 |
| 2025-01-15 | 跑马地 | 1 | 1800 | 好地 | 第五班 | 132 | 潘頓 | 9 | 1 | – | 5.6 | 37 | ▶ 赛果 |
| 2024-12-22 | 沙田 | 1 | 1600 | 好地 | 第五班 | 134 | 艾道拿 | 3 | 7 | 4-1/2 | 10 | 39 | ▶ 赛果 |
| 2024-12-04 | 跑马地 | 1 | 1650 | 好地 | 第五班 | 135 | 布文 | 4 | 3 | 3-1/2 | 4.9 | 40 | ▶ 赛果 |
| 2024-10-30 | 跑马地 | 2 | 1650 | 好地 | 第五班 | 135 | 布文 | 6 | 9 | 4-3/4 | 4.4 | 40 | ▶ 赛果 |
| 2024-10-09 | 跑马地 | 1 | 1650 | 好地 | 第五班 | 133 | 布文 | 3 | 2 | 頭位 | 4.4 | 39 | ▶ 赛果 |
最近 24 场取得 1 胜、8 次上名,胜出率 4%、上名率 33%。
最近 5 场名次:11/5/6/5/4。
成绩最好的路程是 1800米(11 战 1 冠、6 次上名)。
期间评分由 39 变为 32(-7)。
关键优势
数据由香港赛马会公开资料整理(2024-09-08 起);以马会公布为准。