

24
出赛
1
冠军
5
亚军
3
季军
15
未入位
4%
胜出率
38%
上名率
$5.9M
总奖金
76
最高评分
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 1200米 | 1/24 | 38% |
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 好地 | 0/15 | 40% |
| 好地至快地 | 0/7 | 29% |
| 黏地 | 0/1 | 0% |
| 好地至黏地 | 1/1 | 100% |
| 日期 | 马场 | 场次 | 途程 | 场地 | 班次 | 负磅 | 骑师 | 档位 | 名次 | 头马距离 | 独赢赔率 | 评分 | 赛果 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-10-04 | 沙田 | 11 | 1200 | 好地至快地 | 第三班 | 119 | 班德禮 | 5 | 11 | 7-1/4 | 62 | 63 | ▶ 赛果 |
| 2026-06-27 | 沙田 | 10 | 1200 | 好地 | 第三班 | 123 | 艾道拿 | 3 | 9 | 4-3/4 | 28 | 67 | ▶ 赛果 |
| 2026-06-10 | 跑马地 | 9 | 1200 | 好地 | 第三班 | 129 | 布浩榮 | 5 | 7 | 4-3/4 | 11 | 69 | ▶ 赛果 |
| 2026-05-17 | 沙田 | 6 | 1200 | 黏地 | 第三班 | 131 | 艾兆禮 | 2 | 5 | 8-1/2 | 11 | 71 | ▶ 赛果 |
| 2026-04-26 | 沙田 | 6 | 1200 | 好地至快地 | 第三班 | 129 | 艾兆禮 | 2 | 11 | 6 | 11 | 73 | ▶ 赛果 |
| 2026-03-22 | 沙田 | 3 | 1200 | 好地至快地 | 第三班 | 130 | 麥文堅 | 1 | 6 | 2-3/4 | 6.8 | 73 | ▶ 赛果 |
| 2026-02-22 | 沙田 | 9 | 1200 | 好地 | 第三班 | 132 | 麥文堅 | 8 | 2 | 3/4 | 10 | 72 | ▶ 赛果 |
| 2026-02-08 | 沙田 | 7 | 1200 | 好地 | 第三班 | 128 | 麥文堅 | 12 | 3 | 1-1/2 | 28 | 72 | ▶ 赛果 |
| 2026-01-18 | 沙田 | 8 | 1200 | 好地至快地 | 第三班 | 131 | 麥文堅 | 5 | 3 | 1-1/2 | 11 | 72 | ▶ 赛果 |
| 2026-01-04 | 沙田 | 10 | 1200 | 好地 | 第三班 | 133 | 麥文堅 | 5 | 4 | 2-1/4 | 23 | 73 | ▶ 赛果 |
| 2025-12-20 | 沙田 | 8 | 1200 | 好地 | 第三班 | 130 | 艾道拿 | 6 | 9 | 5 | 23 | 75 | ▶ 赛果 |
| 2025-11-09 | 沙田 | 5 | 1200 | 好地 | 第三班 | 131 | 布文 | 1 | 7 | 4-3/4 | 7.4 | 76 | ▶ 赛果 |
| 2025-07-05 | 沙田 | 9 | 1200 | 好地至快地 | 第三班 | 131 | 奧爾民 | 2 | 4 | 1-1/2 | 6.7 | 76 | ▶ 赛果 |
| 2025-06-08 | 沙田 | 10 | 1200 | 好地至快地 | 第三班 | 133 | 布文 | 4 | 8 | 3-3/4 | 8.1 | 76 | ▶ 赛果 |
| 2025-05-10 | 沙田 | 9 | 1200 | 好地 | 第三班 | 132 | 布文 | 11 | 5 平頭馬 | 1-1/2 | 6.7 | 76 | ▶ 赛果 |
| 2025-04-06 | 沙田 | 6 | 1200 | 好地 | 第三班 | 132 | 艾兆禮 | 1 | 2 | 1-1/4 | 3.4 | 75 | ▶ 赛果 |
| 2025-03-15 | 沙田 | 8 | 1200 | 好地至黏地 | 第三班 | 127 | 艾兆禮 | 8 | 1 | – | 3 | 67 | ▶ 赛果 |
| 2025-02-23 | 沙田 | 10 | 1200 | 好地 | 第三班 | 124 | 艾兆禮 | 1 | 2 | 頭位 | 5.3 | 65 | ▶ 赛果 |
| 2025-02-16 | 沙田 | 10 | 1200 | 好地至快地 | 第三班 | 115 | 田泰安 | 4 | 2 | 短馬頭位 | 5.5 | 62 | ▶ 赛果 |
| 2025-01-26 | 沙田 | 10 | 1200 | 好地 | 第三班 | 123 | 田泰安 | 7 | 9 | 2-1/2 | 2.9 | 63 | ▶ 赛果 |
| 2025-01-01 | 沙田 | 10 | 1200 | 好地 | 第三班 | 120 | 艾兆禮 | 11 | 4 | 3 | 2.5 | 63 | ▶ 赛果 |
| 2024-12-22 | 沙田 | 8 | 1200 | 好地 | 第三班 | 116 | 艾兆禮 | 3 | 2 | 頭位 | 3.6 | 61 | ▶ 赛果 |
| 2024-12-08 | 沙田 | 3 | 1200 | 好地 | 第三班 | 119 | 巴度 | 6 | 7 | 4-1/4 | 3.2 | 62 | ▶ 赛果 |
| 2024-11-17 | 沙田 | 11 | 1200 | 好地 | 第三班 | 116 | 巴度 | 14 | 3 | 1/2 | 16 | 61 | ▶ 赛果 |
最近 24 场取得 1 胜、9 次上名,胜出率 4%、上名率 38%。
最近 5 场名次:11/9/7/5/11。
成绩最好的路程是 1200米(24 战 1 冠、9 次上名)。
期间评分由 61 变为 63(+2)。
关键优势
暂未见明显优势(样本较少或成绩分散)。
数据由香港赛马会公开资料整理(2024-09-08 起);以马会公布为准。