

24
出赛
5
冠军
2
亚军
2
季军
15
未入位
21%
胜出率
38%
上名率
$13M
总奖金
105
最高评分
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 1000米 | 5/15 | 53% |
| 1200米 | 0/9 | 11% |
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 好地 | 5/18 | 44% |
| 好地至快地 | 0/5 | 20% |
| 好地至黏地 | 0/1 | 0% |
| 日期 | 马场 | 场次 | 途程 | 场地 | 班次 | 负磅 | 骑师 | 档位 | 名次 | 头马距离 | 独赢赔率 | 评分 | 赛果 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-06-27 | 沙田 | 8 | 1000 | 好地 | 第一班 | 130 | 布文 | 4 | 5 | 1-3/4 | 4.8 | 102 | ▶ 赛果 |
| 2026-05-31 | 沙田 | 9 | 1200 | 好地至快地 | 三级赛 | 124 | 布文 | 10 | 4 | 1-3/4 | 21 | 104 | ▶ 赛果 |
| 2026-04-29 | 跑马地 | 7 | 1000 | 好地 | 第二班 | 135 | 艾道拿 | 9 | 6 | 2 | 13 | 105 | ▶ 赛果 |
| 2026-04-06 | 沙田 | 7 | 1200 | 好地 | 二级赛 | 123 | 艾兆禮 | 6 | 7 | 6 | 164 | 105 | ▶ 赛果 |
| 2026-03-08 | 沙田 | 10 | 1200 | 好地 | 第一班 | 125 | 艾兆禮 | 12 | 6 | 3-1/2 | 10 | 105 | ▶ 赛果 |
| 2026-02-22 | 沙田 | 4 | 1000 | 好地 | 第二班 | 134 | 艾兆禮 | 2 | 1 | – | 4.8 | 99 | ▶ 赛果 |
| 2026-01-04 | 沙田 | 8 | 1000 | 好地 | 三级赛 | 117 | 艾兆禮 | 5 | 1 | – | 13 | 85 | ▶ 赛果 |
| 2025-12-07 | 沙田 | 6 | 1000 | 好地 | 第三班 | 128 | 艾道拿 | 13 | 1 | – | 8.8 | 78 | ▶ 赛果 |
| 2025-11-15 | 沙田 | 4 | 1000 | 好地 | 第三班 | 135 | 艾道拿 | 5 | 14 | 8 | 17 | 80 | ▶ 赛果 |
| 2025-11-02 | 跑马地 | 9 | 1200 | 好地至快地 | 第二班 | 120 | 楊明綸 | 11 | 8 | 6 | 110 | 82 | ▶ 赛果 |
| 2025-10-22 | 跑马地 | 6 | 1000 | 好地 | 第二班 | 126 | 艾道拿 | 1 | 7 | 6-1/2 | 25 | 84 | ▶ 赛果 |
| 2025-10-04 | 沙田 | 7 | 1000 | 好地至快地 | 第三班 | 135 | 艾道拿 | 1 | 13 | 11 | 21 | 85 | ▶ 赛果 |
| 2025-06-28 | 沙田 | 8 | 1000 | 好地 | 第一班 | 115 | 艾兆禮 | 6 | 4 | 2-1/2 | 8 | 85 | ▶ 赛果 |
| 2025-06-04 | 跑马地 | 9 | 1200 | 好地至黏地 | 第二班 | 124 | 艾道拿 | 12 | 12 | 9-3/4 | 39 | 85 | ▶ 赛果 |
| 2025-05-25 | 沙田 | 9 | 1000 | 好地 | 第三班 | 133 | 艾道拿 | 5 | 1 | – | 13 | 77 | ▶ 赛果 |
| 2025-05-14 | 跑马地 | 2 | 1000 | 好地至快地 | 第三班 | 135 | 布文 | 2 | 3 | 1-3/4 | 6.2 | 78 | ▶ 赛果 |
| 2025-04-20 | 沙田 | 7 | 1200 | 好地 | 第二班 | 115 | 艾兆禮 | 2 | 7 | 6 | 8.5 | 80 | ▶ 赛果 |
| 2025-04-13 | 沙田 | 5 | 1200 | 好地 | 第二班 | 119 | 賀銘年 | 8 | 9 | 5-3/4 | 30 | 81 | ▶ 赛果 |
| 2025-03-30 | 沙田 | 2 | 1200 | 好地 | 第二班 | 120 | 艾兆禮 | 7 | 3 | 4-3/4 | 32 | 82 | ▶ 赛果 |
| 2025-03-19 | 跑马地 | 9 | 1200 | 好地至快地 | 第二班 | 121 | 湯普新 | 4 | 10 | 5-3/4 | 11 | 82 | ▶ 赛果 |
| 2025-02-23 | 沙田 | 2 | 1000 | 好地 | 第二班 | 119 | 艾道拿 | 3 | 8 | 4-1/2 | 3.9 | 82 | ▶ 赛果 |
| 2025-01-15 | 跑马地 | 4 | 1000 | 好地 | 第二班 | 120 | 艾道拿 | 9 | 2 | 1/2 | 5.8 | 81 | ▶ 赛果 |
| 2024-12-15 | 沙田 | 7 | 1000 | 好地 | 第二班 | 121 | 艾道拿 | 6 | 1 | – | 6.7 | 74 | ▶ 赛果 |
| 2024-12-01 | 沙田 | 5 | 1000 | 好地 | 第三班 | 127 | 艾道拿 | 4 | 2 | 鼻位 | 8.3 | 72 | ▶ 赛果 |
最近 24 场取得 5 胜、9 次上名,胜出率 21%、上名率 38%。
最近 5 场名次:5/4/6/7/6。
成绩最好的路程是 1000米(15 战 5 冠、8 次上名)。
期间评分由 72 变为 102(+30)。
关键优势
数据由香港赛马会公开资料整理(2024-09-08 起);以马会公布为准。