

24
出赛
2
冠军
1
亚军
5
季军
16
未入位
8%
胜出率
33%
上名率
$3.5M
总奖金
65
最高评分
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 1200米 | 1/11 | 27% |
| 1400米 | 1/9 | 44% |
| 1600米 | 0/2 | 0% |
| 1650米 | 0/1 | 100% |
| 1800米 | 0/1 | 0% |
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 好地 | 2/12 | 42% |
| 好地至快地 | 0/12 | 25% |
| 日期 | 马场 | 场次 | 途程 | 场地 | 班次 | 负磅 | 骑师 | 档位 | 名次 | 头马距离 | 独赢赔率 | 评分 | 赛果 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-06-24 | 跑马地 | 6 | 1200 | 好地 | 第四班 | 135 | 潘頓 | 3 | 6 | 4-3/4 | 3.4 | 60 | ▶ 赛果 |
| 2026-05-27 | 跑马地 | 7 | 1200 | 好地至快地 | 第四班 | 135 | 潘頓 | 10 | 4 | 1-3/4 | 4.5 | 60 | ▶ 赛果 |
| 2026-04-29 | 跑马地 | 8 | 1200 | 好地 | 第三班 | 116 | 田泰安 | 9 | 3 | 1-3/4 | 16 | 61 | ▶ 赛果 |
| 2026-04-08 | 跑马地 | 8 | 1200 | 好地 | 第三班 | 122 | 艾兆禮 | 8 | 4 | 2-3/4 | 9.5 | 63 | ▶ 赛果 |
| 2026-03-11 | 跑马地 | 8 | 1200 | 好地至快地 | 第三班 | 122 | 艾兆禮 | 2 | 5 | 2 | 3.2 | 63 | ▶ 赛果 |
| 2026-02-25 | 跑马地 | 8 | 1200 | 好地 | 第三班 | 119 | 紀仁安 | 3 | 2 | 1/2 | 5.4 | 62 | ▶ 赛果 |
| 2026-02-11 | 跑马地 | 9 | 1200 | 好地至快地 | 第三班 | 118 | 艾兆禮 | 10 | 4 | 1/2 | 6 | 62 | ▶ 赛果 |
| 2026-01-28 | 跑马地 | 7 | 1200 | 好地至快地 | 第三班 | 118 | 艾兆禮 | 7 | 5 | 1-1/4 | 4.4 | 62 | ▶ 赛果 |
| 2026-01-07 | 跑马地 | 8 | 1200 | 好地 | 第三班 | 119 | 蔡明紹 | 4 | 4 | 3/4 | 10 | 62 | ▶ 赛果 |
| 2025-12-03 | 跑马地 | 8 | 1800 | 好地 | 第三班 | 120 | 田泰安 | 8 | 9 | 4-1/2 | 8.5 | 64 | ▶ 赛果 |
| 2025-11-15 | 沙田 | 10 | 1600 | 好地 | 第三班 | 120 | 艾兆禮 | 9 | 10 | 3-1/4 | 23 | 65 | ▶ 赛果 |
| 2025-11-02 | 跑马地 | 10 | 1650 | 好地至快地 | 第三班 | 121 | 艾道拿 | 6 | 3 | 2-1/4 | 9.8 | 65 | ▶ 赛果 |
| 2025-10-19 | 沙田 | 10 | 1600 | 好地至快地 | 第三班 | 120 | 蔡明紹 | 14 | 6 | 1-3/4 | 37 | 65 | ▶ 赛果 |
| 2025-09-28 | 沙田 | 10 | 1400 | 好地至快地 | 第三班 | 123 | 艾兆禮 | 11 | 6 | 3 | 16 | 65 | ▶ 赛果 |
| 2025-09-07 | 沙田 | 10 | 1400 | 好地 | 第三班 | 120 | 艾兆禮 | 5 | 3 | 3/4 | 9.2 | 64 | ▶ 赛果 |
| 2025-07-13 | 沙田 | 11 | 1400 | 好地至快地 | 第三班 | 119 | 蔡明紹 | 7 | 3 | 3/4 | 15 | 62 | ▶ 赛果 |
| 2025-07-01 | 沙田 | 3 | 1400 | 好地 | 第四班 | 131 | 艾道拿 | 2 | 1 | – | 8.6 | 56 | ▶ 赛果 |
| 2025-06-08 | 沙田 | 6 | 1400 | 好地至快地 | 第四班 | 133 | 田泰安 | 13 | 8 | 5-1/4 | 17 | 58 | ▶ 赛果 |
| 2025-05-25 | 沙田 | 7 | 1400 | 好地 | 第四班 | 135 | 麥道朗 | 11 | 5 | 2-3/4 | 11 | 59 | ▶ 赛果 |
| 2025-05-04 | 沙田 | 9 | 1400 | 好地至快地 | 第四班 | 135 | 艾道拿 | 12 | 7 | 5 | 11 | 59 | ▶ 赛果 |
| 2025-03-23 | 沙田 | 3 | 1400 | 好地至快地 | 第四班 | 134 | 莫雅 | 7 | 3 | 1-1/2 | 3.8 | 59 | ▶ 赛果 |
| 2025-02-16 | 沙田 | 5 | 1400 | 好地至快地 | 第四班 | 134 | 艾道拿 | 9 | 4 | 2 | 5.5 | 59 | ▶ 赛果 |
| 2025-01-22 | 跑马地 | 3 | 1200 | 好地 | 第四班 | 127 | 潘頓 | 6 | 1 | – | 2.6 | 52 | ▶ 赛果 |
| 2025-01-08 | 跑马地 | 5 | 1200 | 好地 | 第四班 | 128 | 潘頓 | 6 | 6 | 2 | 1.8 | 52 | ▶ 赛果 |
最近 24 场取得 2 胜、8 次上名,胜出率 8%、上名率 33%。
最近 5 场名次:6/4/3/4/5。
成绩最好的路程是 1400米(9 战 1 冠、4 次上名)。
期间评分由 52 变为 60(+8)。
关键优势
数据由香港赛马会公开资料整理(2024-09-08 起);以马会公布为准。