

| 中文名 | 電源之駒 |
|---|---|
| 英文名 | POWER KOEPP |
| 烙號 | E301 |
| 馬齡 | 8 |
| 性別 | 閹 |
| 馬匹毛色 | 棗 |
| 出生地 | 英國 |
| 馬主 | 吳家萌先生及夫人 |
| 練馬師 | 廖康銘 |
| 最近騎師 | 霍宏聲 |
| 評分 | 68 |
| 總獎金 | $11,292,375 |
| 現役狀態 | 現役馬匹 |
| 進口類別 | 自購馬 |
| 首次出賽 | 2024-09-18 |
| 最近出賽 | 2026-10-07 |
| 勝出率 | 11%(65 戰 7 冠) |

父系
Equiano
母系
Terse
外祖父
Dansili
出生地:英國 · 進口類別:自購馬
65
出賽
7
冠軍
6
亞軍
7
季軍
45
未入位
11%
勝出率
31%
上名率
$11M
總獎金
84
最高評分
| 出賽 | 冠 | 亞 | 季 | 勝出率 | |
|---|---|---|---|---|---|
| 好地 | 19 | 1 | 0 | 2 | 5% |
| 好地至快地 | 12 | 2 | 3 | 1 | 17% |
| 出賽 | 冠 | 亞 | 季 | 勝出率 | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1000米 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0% |
| 1200米 | 29 | 3 | 3 | 2 | 10% |
| 1400米 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0% |
| 日期 | 馬場 | 場次 | 途程 | 場地 | 班次 | 負磅 | 騎師 | 檔位 | 名次 | 頭馬距離 | 獨贏賠率 | 評分 | 賽果 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-10-07 | 跑馬地 | 7 | 1200 | 好地至快地 | 第三班 | 123 | 霍宏聲 | 11 | 6 | 1-1/2 | 48 | 68 | ▶ 賽果 |
| 2026-09-23 | 跑馬地 | 7 | 1200 | 好地 | 第三班 | 127 | 梁家俊 | 7 | 8 | 2-1/2 | 19 | 68 | ▶ 賽果 |
| 2026-09-09 | 跑馬地 | 8 | 1200 | 好地 | 第三班 | 126 | 巴度 | 4 | 5 | 2-1/2 | 12 | 68 | ▶ 賽果 |
| 2026-07-08 | 跑馬地 | 9 | 1200 | 好地 | 第三班 | 125 | 巴度 | 7 | 4 | 1-1/4 | 20 | 68 | ▶ 賽果 |
| 2026-06-03 | 跑馬地 | 7 | 1200 | 好地至快地 | 第三班 | 120 | 巴度 | 6 | 1 | – | 8.8 | 63 | ▶ 賽果 |
| 2026-04-19 | 沙田 | 8 | 1200 | 好地 | 第三班 | 115 | 蔡明紹 | 7 | 6 | 7-3/4 | 31 | 65 | ▶ 賽果 |
| 2026-04-08 | 跑馬地 | 8 | 1200 | 好地 | 第三班 | 126 | 奧爾民 | 3 | 6 | 3-3/4 | 8.1 | 67 | ▶ 賽果 |
| 2026-03-18 | 跑馬地 | 8 | 1200 | 好地至快地 | 第三班 | 125 | 奧爾民 | 7 | 4 | 3-1/4 | 22 | 69 | ▶ 賽果 |
| 2026-03-04 | 跑馬地 | 6 | 1200 | 好地 | 第三班 | 129 | 奧爾民 | 9 | 3 | 2-3/4 | 14 | 70 | ▶ 賽果 |
| 2026-02-11 | 跑馬地 | 8 | 1200 | 好地至快地 | 第三班 | 130 | 布文 | 9 | 11 | 5 | 15 | 71 | ▶ 賽果 |
| 2026-02-04 | 跑馬地 | 7 | 1200 | 好地至快地 | 第三班 | 127 | 布文 | 9 | 3 | 1/2 | 12 | 70 | ▶ 賽果 |
| 2026-01-14 | 跑馬地 | 9 | 1200 | 好地 | 第三班 | 129 | 布文 | 11 | 7 | 3 | 14 | 72 | ▶ 賽果 |
| 2026-01-04 | 沙田 | 10 | 1200 | 好地 | 第三班 | 134 | 布文 | 6 | 9 | 5 | 9.4 | 74 | ▶ 賽果 |
| 2025-12-10 | 跑馬地 | 8 | 1200 | 好地 | 第三班 | 135 | 布文 | 3 | 7 | 2-1/4 | 7.9 | 76 | ▶ 賽果 |
| 2025-11-12 | 跑馬地 | 7 | 1200 | 好地至快地 | 第三班 | 132 | 布文 | 8 | 4 | 1-1/4 | 18 | 76 | ▶ 賽果 |
| 2025-10-12 | 沙田 | 7 | 1200 | 好地 | 第三班 | 135 | 布文 | 4 | 6 | 3-3/4 | 35 | 77 | ▶ 賽果 |
| 2025-09-10 | 跑馬地 | 8 | 1200 | 好地 | 第三班 | 132 | 布文 | 6 | 7 | 4 | 17 | 77 | ▶ 賽果 |
| 2025-07-09 | 跑馬地 | 9 | 1200 | 好地至快地 | 第三班 | 134 | 巴度 | 3 | 5 | 2 | 3.6 | 77 | ▶ 賽果 |
| 2025-06-25 | 跑馬地 | 9 | 1200 | 好地至快地 | 第三班 | 131 | 巴度 | 4 | 2 | 3/4 | 6.7 | 76 | ▶ 賽果 |
| 2025-05-21 | 跑馬地 | 9 | 1200 | 好地至快地 | 第三班 | 131 | 巴度 | 8 | 2 | 頭位 | 13 | 74 | ▶ 賽果 |
| 2025-04-23 | 跑馬地 | 7 | 1200 | 好地 | 第三班 | 124 | 巴度 | 2 | 1 | – | 4.5 | 68 | ▶ 賽果 |
| 2025-04-16 | 跑馬地 | 4 | 1200 | 好地至快地 | 第三班 | 123 | 巴度 | 4 | 2 | 1 | 2.5 | 67 | ▶ 賽果 |
| 2025-03-19 | 跑馬地 | 3 | 1200 | 好地至快地 | 第四班 | 135 | 布文 | 2 | 1 | – | 2.1 | 59 | ▶ 賽果 |
| 2025-02-19 | 跑馬地 | 3 | 1200 | 好地 | 第四班 | 135 | 蔡明紹 | 2 | 4 | 1-3/4 | 3.1 | 60 | ▶ 賽果 |
| 2025-02-09 | 沙田 | 11 | 1400 | 好地 | 第三班 | 120 | 蔡明紹 | 7 | 3 | 2-1/4 | 119 | 61 | ▶ 賽果 |
| 2025-01-22 | 跑馬地 | 9 | 1200 | 好地 | 第三班 | 123 | 貝知仁 | 9 | 7 | 2-3/4 | 59 | 63 | ▶ 賽果 |
| 2025-01-08 | 跑馬地 | 8 | 1200 | 好地 | 第三班 | 123 | 貝知仁 | 12 | 9 | 4-1/2 | 91 | 65 | ▶ 賽果 |
| 2024-12-01 | 沙田 | 5 | 1000 | 好地 | 第三班 | 122 | 霍宏聲 | 2 | 13 | 6-1/4 | 44 | 67 | ▶ 賽果 |
| 2024-11-06 | 跑馬地 | 8 | 1200 | 好地 | 第三班 | 124 | 霍宏聲 | 12 | 7 | 3-1/2 | 158 | 69 | ▶ 賽果 |
| 2024-10-16 | 跑馬地 | 8 | 1200 | 好地至快地 | 第三班 | 128 | 蔡明紹 | 10 | 11 | 5-3/4 | 88 | 71 | ▶ 賽果 |
| 2024-09-18 | 跑馬地 | 7 | 1200 | 好地 | 第三班 | 130 | 梁家俊 | 1 | 9 | 6-3/4 | 20 | 71 | ▶ 賽果 |
數據由香港賽馬會公開資料整理(2024-09-08 起);以馬會公佈為準。