

同場同程出賽
26
獲勝次數
3
上名率
31%
平均名次
5.2
| 日期 | 馬場 | 場次 | 途程 | 場地 | 班次 | 負磅 | 騎師 | 檔位 | 名次 | 頭馬距離 | 獨贏賠率 | 評分 | 賽果 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-10-07 | 跑馬地 | 7 | 1200 | 好地至快地 | 第三班 | 123 | 霍宏聲 | 11 | 6 | 1-1/2 | 48 | 68 | ▶ 賽果 |
| 2026-09-23 | 跑馬地 | 7 | 1200 | 好地 | 第三班 | 127 | 梁家俊 | 7 | 8 | 2-1/2 | 19 | 68 | ▶ 賽果 |
| 2026-09-09 | 跑馬地 | 8 | 1200 | 好地 | 第三班 | 126 | 巴度 | 4 | 5 | 2-1/2 | 12 | 68 | ▶ 賽果 |
| 2026-07-08 | 跑馬地 | 9 | 1200 | 好地 | 第三班 | 125 | 巴度 | 7 | 4 | 1-1/4 | 20 | 68 | ▶ 賽果 |
| 2026-06-03 | 跑馬地 | 7 | 1200 | 好地至快地 | 第三班 | 120 | 巴度 | 6 | 1 | – | 8.8 | 63 | ▶ 賽果 |
| 2026-04-08 | 跑馬地 | 8 | 1200 | 好地 | 第三班 | 126 | 奧爾民 | 3 | 6 | 3-3/4 | 8.1 | 67 | ▶ 賽果 |
| 2026-03-18 | 跑馬地 | 8 | 1200 | 好地至快地 | 第三班 | 125 | 奧爾民 | 7 | 4 | 3-1/4 | 22 | 69 | ▶ 賽果 |
| 2026-03-04 | 跑馬地 | 6 | 1200 | 好地 | 第三班 | 129 | 奧爾民 | 9 | 3 | 2-3/4 | 14 | 70 | ▶ 賽果 |
| 2026-02-11 | 跑馬地 | 8 | 1200 | 好地至快地 | 第三班 | 130 | 布文 | 9 | 11 | 5 | 15 | 71 | ▶ 賽果 |
| 2026-02-04 | 跑馬地 | 7 | 1200 | 好地至快地 | 第三班 | 127 | 布文 | 9 | 3 | 1/2 | 12 | 70 | ▶ 賽果 |
| 2026-01-14 | 跑馬地 | 9 | 1200 | 好地 | 第三班 | 129 | 布文 | 11 | 7 | 3 | 14 | 72 | ▶ 賽果 |
| 2025-12-10 | 跑馬地 | 8 | 1200 | 好地 | 第三班 | 135 | 布文 | 3 | 7 | 2-1/4 | 7.9 | 76 | ▶ 賽果 |
| 2025-11-12 | 跑馬地 | 7 | 1200 | 好地至快地 | 第三班 | 132 | 布文 | 8 | 4 | 1-1/4 | 18 | 76 | ▶ 賽果 |
| 2025-09-10 | 跑馬地 | 8 | 1200 | 好地 | 第三班 | 132 | 布文 | 6 | 7 | 4 | 17 | 77 | ▶ 賽果 |
| 2025-07-09 | 跑馬地 | 9 | 1200 | 好地至快地 | 第三班 | 134 | 巴度 | 3 | 5 | 2 | 3.6 | 77 | ▶ 賽果 |
| 2025-06-25 | 跑馬地 | 9 | 1200 | 好地至快地 | 第三班 | 131 | 巴度 | 4 | 2 | 3/4 | 6.7 | 76 | ▶ 賽果 |
| 2025-05-21 | 跑馬地 | 9 | 1200 | 好地至快地 | 第三班 | 131 | 巴度 | 8 | 2 | 頭位 | 13 | 74 | ▶ 賽果 |
| 2025-04-23 | 跑馬地 | 7 | 1200 | 好地 | 第三班 | 124 | 巴度 | 2 | 1 | – | 4.5 | 68 | ▶ 賽果 |
| 2025-04-16 | 跑馬地 | 4 | 1200 | 好地至快地 | 第三班 | 123 | 巴度 | 4 | 2 | 1 | 2.5 | 67 | ▶ 賽果 |
| 2025-03-19 | 跑馬地 | 3 | 1200 | 好地至快地 | 第四班 | 135 | 布文 | 2 | 1 | – | 2.1 | 59 | ▶ 賽果 |
| 2025-02-19 | 跑馬地 | 3 | 1200 | 好地 | 第四班 | 135 | 蔡明紹 | 2 | 4 | 1-3/4 | 3.1 | 60 | ▶ 賽果 |
| 2025-01-22 | 跑馬地 | 9 | 1200 | 好地 | 第三班 | 123 | 貝知仁 | 9 | 7 | 2-3/4 | 59 | 63 | ▶ 賽果 |
| 2025-01-08 | 跑馬地 | 8 | 1200 | 好地 | 第三班 | 123 | 貝知仁 | 12 | 9 | 4-1/2 | 91 | 65 | ▶ 賽果 |
| 2024-11-06 | 跑馬地 | 8 | 1200 | 好地 | 第三班 | 124 | 霍宏聲 | 12 | 7 | 3-1/2 | 158 | 69 | ▶ 賽果 |
| 2024-10-16 | 跑馬地 | 8 | 1200 | 好地至快地 | 第三班 | 128 | 蔡明紹 | 10 | 11 | 5-3/4 | 88 | 71 | ▶ 賽果 |
| 2024-09-18 | 跑馬地 | 7 | 1200 | 好地 | 第三班 | 130 | 梁家俊 | 1 | 9 | 6-3/4 | 20 | 71 | ▶ 賽果 |
數據由香港賽馬會公開資料整理(2024-09-08 起);以馬會公佈為準。