


ISLAND GOLDEN
現時評分 15。生涯 38 戰 2 冠、6 次上名。近 5 仗名次 6/7/10/10/7;最近一仗 4月29日跑馬地馬場第 1 場,跑第 6/–。最常跑 沙田馬場 1400 米:8 戰 0 冠、2 次上名。
21
出賽
1
冠軍
0
亞軍
2
季軍
18
未入位
5%
勝出率
14%
上名率
$1.8M
總獎金
42
最高評分
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 1200米 | 1/10 | 10% |
| 1400米 | 0/8 | 25% |
| 1600米 | 0/1 | 0% |
| 1650米 | 0/1 | 0% |
| 1800米 | 0/1 | 0% |
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 好地 | 1/12 | 8% |
| 好地至快地 | 0/7 | 29% |
| 好地至黏地 | 0/1 | 0% |
| 濕慢地 | 0/1 | 0% |
| 日期 | 馬場 | 場次 | 途程 | 場地 | 班次 | 負磅 | 騎師 | 檔位 | 名次 | 頭馬距離 | 獨贏賠率 | 評分 | 賽果 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-04-29 | 跑馬地 | 1 | 1800 | 好地至黏地 | 第五班 | 113 | 鍾易禮 | 4 | 6 | 5-3/4 | 40 | 16 | ▶ 賽果 |
| 2026-04-12 | 沙田 | 2 | 1400 | 好地 | 第五班 | 113 | 鍾易禮 | 14 | 7 | 5 | 161 | 18 | ▶ 賽果 |
| 2026-02-19 | 沙田 | 1 | 1200 | 好地 | 第五班 | 116 | 蔡明紹 | 7 | 10 | 4-1/2 | 50 | 20 | ▶ 賽果 |
| 2026-01-01 | 沙田 | 1 | 1600 | 好地 | 第五班 | 120 | 潘明輝 | 13 | 10 | 8 | 74 | 23 | ▶ 賽果 |
| 2025-12-20 | 沙田 | 1 | 1400 | 好地 | 第五班 | 120 | 杜苑欣 | 2 | 7 | 5-1/2 | 34 | 25 | ▶ 賽果 |
| 2025-11-30 | 沙田 | 2 | 1400 | 好地 | 第五班 | 122 | 紀仁安 | 13 | 10 | 8-1/2 | 71 | 27 | ▶ 賽果 |
| 2025-11-02 | 跑馬地 | 1 | 1200 | 好地至快地 | 第五班 | 122 | 周俊樂 | 11 | 6 | 4 | 70 | 29 | ▶ 賽果 |
| 2025-10-04 | 沙田 | 2 | 1400 | 好地至快地 | 第五班 | 126 | 何澤堯 | 5 | 12 | 6-3/4 | 65 | 31 | ▶ 賽果 |
| 2025-09-14 | 沙田 | 1 | 1400 | 好地至快地 | 第五班 | 129 | 何澤堯 | 8 | 13 | 7-1/4 | 18 | 33 | ▶ 賽果 |
| 2025-07-05 | 沙田 | 2 | 1200 | 好地 | 第五班 | 129 | 梁家俊 | 2 | 8 | 6-1/2 | 27 | 35 | ▶ 賽果 |
| 2025-06-08 | 沙田 | 3 | 1400 | 好地至快地 | 第五班 | 118 | 黃寶妮 | 10 | 3 | 1/2 | 63 | 34 | ▶ 賽果 |
| 2025-04-23 | 跑馬地 | 1 | 1200 | 好地 | 第五班 | 131 | 布文 | 1 | 11 | 7 | 12 | 36 | ▶ 賽果 |
| 2025-04-02 | 跑馬地 | 2 | 1200 | 好地至快地 | 第五班 | 133 | 蔡明紹 | 2 | 10 | 5-1/2 | 27 | 38 | ▶ 賽果 |
| 2025-02-12 | 沙田 | 1 | 1200 | 濕慢地 | 第五班 | 134 | 班德禮 | 9 | 12 | 23-3/4 | 46 | 39 | ▶ 賽果 |
| 2025-02-05 | 跑馬地 | 3 | 1200 | 好地 | 第四班 | 114 | 巫顯東 | 4 | 8 | 6 | 81 | 41 | ▶ 賽果 |
| 2025-01-12 | 沙田 | 4 | 1200 | 好地 | 第四班 | 117 | 潘明輝 | 2 | 10 | 6 | 49 | 42 | ▶ 賽果 |
| 2024-12-26 | 跑馬地 | 7 | 1650 | 好地 | 第四班 | 117 | 潘明輝 | 10 | 11 | 12-1/2 | 69 | 42 | ▶ 賽果 |
| 2024-12-11 | 跑馬地 | 3 | 1200 | 好地 | 第四班 | 115 | 潘明輝 | 10 | 11 | 6-3/4 | 14 | 42 | ▶ 賽果 |
| 2024-11-06 | 跑馬地 | 3 | 1200 | 好地 | 第五班 | 130 | 潘明輝 | 6 | 1 | – | 10 | 37 | ▶ 賽果 |
| 2024-10-06 | 沙田 | 2 | 1400 | 好地至快地 | 第五班 | 129 | 梁家俊 | 10 | 7 | 3-3/4 | 8.9 | 39 | ▶ 賽果 |
| 2024-09-15 | 沙田 | 4 | 1400 | 好地至快地 | 第五班 | 132 | 梁家俊 | 13 | 3 | 2-1/2 | 16 | 39 | ▶ 賽果 |
最近 21 場取得 1 勝、3 次上名,勝出率 5%、上名率 14%。
最近 5 場名次:6/7/10/10/7。
成績最好的路程是 1400米(8 戰 0 冠、2 次上名)。
期間評分由 39 變為 16(-23)。
關鍵優勢
暫未見明顯優勢(樣本較少或成績分散)。
數據由香港賽馬會公開資料整理(2024-09-08 起);以馬會公佈為準。