

24
出賽
2
冠軍
3
亞軍
3
季軍
16
未入位
8%
勝出率
33%
上名率
$2.9M
總獎金
50
最高評分
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 1000米 | 0/2 | 50% |
| 1200米 | 2/22 | 32% |
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 好地 | 1/14 | 29% |
| 好地至快地 | 1/10 | 40% |
| 日期 | 馬場 | 場次 | 途程 | 場地 | 班次 | 負磅 | 騎師 | 檔位 | 名次 | 頭馬距離 | 獨贏賠率 | 評分 | 賽果 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-10-14 | 跑馬地 | 4 | 1200 | 好地 | 第四班 | 117 | 巴度 | 1 | 2 | 頭位 | 3.8 | 43 | ▶ 賽果 |
| 2026-10-04 | 沙田 | 2 | 1200 | 好地至快地 | 第四班 | 121 | 巴度 | 8 | 9 | 2 | 12 | 43 | ▶ 賽果 |
| 2026-09-16 | 跑馬地 | 4 | 1200 | 好地 | 第四班 | 118 | 艾兆禮 | 3 | 3 | 1-1/2 | 10 | 43 | ▶ 賽果 |
| 2026-06-27 | 沙田 | 6 | 1200 | 好地 | 第四班 | 119 | 艾兆禮 | 12 | 14 | 6-1/2 | 21 | 43 | ▶ 賽果 |
| 2026-06-03 | 跑馬地 | 3 | 1200 | 好地至快地 | 第四班 | 117 | 艾兆禮 | 5 | 2 | 1/2 | 6.4 | 42 | ▶ 賽果 |
| 2026-05-24 | 沙田 | 3 | 1200 | 好地至快地 | 第四班 | 119 | 金誠剛 | 3 | 3 | 1 | 41 | 42 | ▶ 賽果 |
| 2026-05-03 | 沙田 | 2 | 1200 | 好地 | 第四班 | 122 | 希威森 | 12 | 11 | 8-1/4 | 29 | 44 | ▶ 賽果 |
| 2026-04-08 | 跑馬地 | 5 | 1200 | 好地 | 第四班 | 120 | 希威森 | 9 | 5 | 1-3/4 | 33 | 45 | ▶ 賽果 |
| 2026-03-11 | 跑馬地 | 6 | 1200 | 好地至快地 | 第四班 | 120 | 希威森 | 5 | 3 | 1-3/4 | 10 | 45 | ▶ 賽果 |
| 2026-02-22 | 沙田 | 5 | 1200 | 好地 | 第四班 | 122 | 巴度 | 11 | 10 | 8-1/4 | 35 | 47 | ▶ 賽果 |
| 2026-01-28 | 跑馬地 | 6 | 1200 | 好地至快地 | 第四班 | 125 | 巴度 | 8 | 6 | 2-1/2 | 15 | 49 | ▶ 賽果 |
| 2026-01-14 | 跑馬地 | 6 | 1200 | 好地 | 第四班 | 126 | 巴度 | 10 | 4 | 3/4 | 33 | 49 | ▶ 賽果 |
| 2026-01-01 | 沙田 | 2 | 1200 | 好地 | 第四班 | 125 | 巴度 | 4 | 7 | 1/2 | 15 | 49 | ▶ 賽果 |
| 2025-12-03 | 跑馬地 | 4 | 1200 | 好地 | 第四班 | 127 | 希威森 | 8 | 4 | 3 | 18 | 50 | ▶ 賽果 |
| 2025-10-19 | 沙田 | 2 | 1000 | 好地至快地 | 第四班 | 123 | 巴度 | 11 | 9 | 4-1/4 | 24 | 50 | ▶ 賽果 |
| 2025-10-04 | 沙田 | 5 | 1200 | 好地至快地 | 第四班 | 126 | 巴度 | 2 | 6 | 3-1/4 | 10 | 50 | ▶ 賽果 |
| 2025-09-14 | 沙田 | 6 | 1200 | 好地至快地 | 第四班 | 122 | 巴度 | 14 | 1 | – | 66 | 42 | ▶ 賽果 |
| 2025-07-16 | 跑馬地 | 2 | 1200 | 好地至快地 | 第四班 | 116 | 鍾易禮 | 10 | 11 | 7 | 42 | 43 | ▶ 賽果 |
| 2025-05-18 | 沙田 | 3 | 1200 | 好地 | 第四班 | 118 | 艾兆禮 | 4 | 10 | 10 | 48 | 43 | ▶ 賽果 |
| 2025-04-09 | 跑馬地 | 2 | 1200 | 好地至快地 | 第四班 | 120 | 艾兆禮 | 12 | 6 | 4 | 20 | 43 | ▶ 賽果 |
| 2025-02-19 | 跑馬地 | 1 | 1200 | 好地 | 第五班 | 133 | 艾道拿 | 4 | 1 | – | 11 | 37 | ▶ 賽果 |
| 2025-01-05 | 沙田 | 1 | 1200 | 好地 | 第五班 | 132 | 艾道拿 | 11 | 10 | 5-3/4 | 16 | 37 | ▶ 賽果 |
| 2024-12-11 | 跑馬地 | 2 | 1000 | 好地 | 第五班 | 131 | 艾道拿 | 4 | 2 | 頭位 | 25 | 36 | ▶ 賽果 |
| 2024-11-06 | 跑馬地 | 3 | 1200 | 好地 | 第五班 | 132 | 艾道拿 | 1 | 5 | 1-3/4 | 16 | 37 | ▶ 賽果 |
最近 24 場取得 2 勝、8 次上名,勝出率 8%、上名率 33%。
最近 5 場名次:2/9/3/14/2。
成績最好的路程是 1000米(2 戰 0 冠、1 次上名)。
期間評分由 37 變為 43(+6)。
關鍵優勢
數據由香港賽馬會公開資料整理(2024-09-08 起);以馬會公佈為準。