

| 中文名 | 智勝攻略 |
|---|---|
| 英文名 | TACTICAL COMMAND |
| 烙號 | H197 |
| 馬齡 | 7 |
| 性別 | 閹 |
| 馬匹毛色 | 棗 |
| 出生地 | 紐西蘭 |
| 馬主 | 傲迎風團體 |
| 練馬師 | 黎昭昇 |
| 最近騎師 | 巴度 |
| 評分 | 40 |
| 總獎金 | $5,132,250 |
| 現役狀態 | 現役馬匹 |
| 進口類別 | 自購新馬 |
| 首次出賽 | 2024-09-18 |
| 最近出賽 | 2026-10-07 |
| 勝出率 | 11%(47 戰 5 冠) |

父系
Charm Spirit
母系
Nomisma
外祖父
Thorn Park
出生地:紐西蘭 · 進口類別:自購新馬
47
出賽
5
冠軍
6
亞軍
4
季軍
32
未入位
11%
勝出率
32%
上名率
$5.1M
總獎金
61
最高評分
| 出賽 | 冠 | 亞 | 季 | 勝出率 | |
|---|---|---|---|---|---|
| 好地 | 16 | 1 | 3 | 2 | 6% |
| 好地至快地 | 13 | 2 | 1 | 0 | 15% |
| 好地至黏地 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0% |
| 出賽 | 冠 | 亞 | 季 | 勝出率 | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1000米 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0% |
| 1200米 | 28 | 3 | 5 | 2 | 11% |
| 1400米 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0% |
| 日期 | 馬場 | 場次 | 途程 | 場地 | 班次 | 負磅 | 騎師 | 檔位 | 名次 | 頭馬距離 | 獨贏賠率 | 評分 | 賽果 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-10-07 | 跑馬地 | 2 | 1200 | 好地至快地 | 第四班 | 116 | 巴度 | 7 | 11 | 5-3/4 | 38 | 40 | ▶ 賽果 |
| 2026-09-16 | 跑馬地 | 2 | 1200 | 好地 | 第四班 | 117 | 潘明輝 | 7 | 7 | 3 | 23 | 42 | ▶ 賽果 |
| 2026-07-01 | 沙田 | 8 | 1400 | 好地至快地 | 第四班 | 123 | 金誠剛 | 6 | 10 | 8-3/4 | 70 | 46 | ▶ 賽果 |
| 2026-06-10 | 跑馬地 | 6 | 1200 | 好地 | 第四班 | 124 | 巴度 | 8 | 7 | 4 | 39 | 48 | ▶ 賽果 |
| 2026-05-27 | 跑馬地 | 7 | 1200 | 好地至快地 | 第四班 | 125 | 艾兆禮 | 5 | 10 | 4-3/4 | 16 | 50 | ▶ 賽果 |
| 2026-05-13 | 跑馬地 | 7 | 1200 | 好地至快地 | 第四班 | 127 | 艾兆禮 | 4 | 5 | 2-1/2 | 28 | 52 | ▶ 賽果 |
| 2026-04-08 | 跑馬地 | 6 | 1200 | 好地 | 第四班 | 129 | 巴度 | 5 | 6 | 3-1/4 | 43 | 54 | ▶ 賽果 |
| 2026-03-04 | 跑馬地 | 5 | 1200 | 好地 | 第四班 | 129 | 巴度 | 10 | 9 | 6-1/4 | 13 | 54 | ▶ 賽果 |
| 2026-02-25 | 跑馬地 | 4 | 1200 | 好地 | 第四班 | 129 | 巴度 | 7 | 2 | 1-1/4 | 22 | 54 | ▶ 賽果 |
| 2026-01-28 | 跑馬地 | 3 | 1200 | 好地至快地 | 第四班 | 131 | 巴度 | 12 | 9 | 6 | 44 | 56 | ▶ 賽果 |
| 2026-01-07 | 跑馬地 | 6 | 1200 | 好地 | 第四班 | 134 | 艾兆禮 | 2 | 8 | 5 | 26 | 58 | ▶ 賽果 |
| 2025-11-26 | 跑馬地 | 3 | 1200 | 好地至快地 | 第四班 | 135 | 巴度 | 7 | 6 | 2-1/2 | 19 | 60 | ▶ 賽果 |
| 2025-11-02 | 跑馬地 | 7 | 1000 | 好地至快地 | 第三班 | 116 | 班德禮 | 3 | 10 | 5-1/2 | 24 | 61 | ▶ 賽果 |
| 2025-10-12 | 沙田 | 7 | 1200 | 好地 | 第三班 | 119 | 潘大衛 | 6 | 11 | 8 | 85 | 61 | ▶ 賽果 |
| 2025-10-04 | 沙田 | 9 | 1200 | 好地至快地 | 第三班 | 116 | 巴度 | 4 | 10 | 6-1/2 | 39 | 61 | ▶ 賽果 |
| 2025-07-16 | 跑馬地 | 5 | 1200 | 好地至快地 | 第四班 | 131 | 艾兆禮 | 2 | 1 | – | 7.3 | 55 | ▶ 賽果 |
| 2025-07-09 | 跑馬地 | 3 | 1200 | 好地至快地 | 第四班 | 130 | 巴度 | 10 | 2 | 3 | 14 | 55 | ▶ 賽果 |
| 2025-06-04 | 跑馬地 | 5 | 1200 | 好地至黏地 | 第四班 | 129 | 巴度 | 8 | 2 | 1-1/4 | 17 | 54 | ▶ 賽果 |
| 2025-05-28 | 跑馬地 | 6 | 1200 | 好地至快地 | 第四班 | 130 | 巴度 | 4 | 4 | 1-1/2 | 7.9 | 54 | ▶ 賽果 |
| 2025-05-14 | 跑馬地 | 7 | 1200 | 好地至快地 | 第四班 | 129 | 巴度 | 12 | 7 | 3-1/2 | 17 | 54 | ▶ 賽果 |
| 2025-03-30 | 沙田 | 4 | 1200 | 好地 | 第四班 | 130 | 麥當能 | 11 | 11 | 6 | 48 | 54 | ▶ 賽果 |
| 2025-03-12 | 跑馬地 | 6 | 1200 | 好地至快地 | 第四班 | 124 | 巴度 | 2 | 1 | – | 12 | 48 | ▶ 賽果 |
| 2025-02-19 | 跑馬地 | 2 | 1200 | 好地 | 第四班 | 118 | 巴度 | 4 | 1 | – | 4.2 | 43 | ▶ 賽果 |
| 2025-01-19 | 沙田 | 1 | 1200 | 好地 | 第四班 | 121 | 巴度 | 3 | 3 | 2-3/4 | 29 | 44 | ▶ 賽果 |
| 2025-01-12 | 沙田 | 2 | 1200 | 好地 | 第四班 | 115 | 黃智弘 | 12 | 11 | 5 | 25 | 46 | ▶ 賽果 |
| 2024-12-15 | 沙田 | 3 | 1200 | 好地 | 第四班 | 124 | 巴度 | 7 | 9 | 4-1/2 | 7.5 | 47 | ▶ 賽果 |
| 2024-11-06 | 跑馬地 | 6 | 1200 | 好地 | 第四班 | 122 | 巴度 | 11 | 6 | 4 | 5 | 47 | ▶ 賽果 |
| 2024-10-27 | 跑馬地 | 5 | 1200 | 好地 | 第四班 | 123 | 巴度 | 9 | 2 | 頭位 | 12 | 45 | ▶ 賽果 |
| 2024-10-09 | 跑馬地 | 5 | 1200 | 好地 | 第四班 | 119 | 巴度 | 6 | 2 | 短馬頭位 | 8.2 | 43 | ▶ 賽果 |
| 2024-09-18 | 跑馬地 | 3 | 1200 | 好地 | 第四班 | 118 | 巴度 | 7 | 3 | 1-1/4 | 10 | 43 | ▶ 賽果 |
數據由香港賽馬會公開資料整理(2024-09-08 起);以馬會公佈為準。