


MEEPMEEP
現時評分 39。生涯 33 戰 2 冠、10 次上名。近 5 仗名次 6/1/5/2/2;最近一仗 6月7日沙田馬場第 1 場,跑第 6/–。最常跑 沙田馬場 1650 米:10 戰 2 冠、6 次上名。
24
出賽
2
冠軍
3
亞軍
2
季軍
17
未入位
8%
勝出率
29%
上名率
$2.7M
總獎金
47
最高評分
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 1200米 | 0/4 | 0% |
| 1400米 | 0/2 | 0% |
| 1650米 | 2/12 | 50% |
| 1800米 | 0/5 | 20% |
| 2000米 | 0/1 | 0% |
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 好地 | 2/18 | 39% |
| 濕慢地 | 0/3 | 0% |
| 好地至快地 | 0/2 | 0% |
| 濕快地 | 0/1 | 0% |
| 日期 | 馬場 | 場次 | 途程 | 場地 | 班次 | 負磅 | 騎師 | 檔位 | 名次 | 頭馬距離 | 獨贏賠率 | 評分 | 賽果 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-06-07 | 沙田 | 1 | 1800 | 濕慢地 | 第五班 | 129 | 布文 | 8 | 6 | 5 | 9.5 | 39 | ▶ 賽果 |
| 2026-05-06 | 沙田 | 1 | 1650 | 好地 | 第五班 | 128 | 布文 | 2 | 1 | – | 3.8 | 33 | ▶ 賽果 |
| 2026-04-19 | 沙田 | 1 | 1800 | 好地 | 第五班 | 128 | 布文 | 8 | 5 | 1-3/4 | 6.6 | 33 | ▶ 賽果 |
| 2026-04-01 | 沙田 | 2 | 1650 | 好地 | 第五班 | 126 | 布文 | 8 | 2 | 頭位 | 6.7 | 31 | ▶ 賽果 |
| 2026-03-15 | 沙田 | 1 | 1650 | 好地 | 第五班 | 126 | 布文 | 1 | 2 | 1-1/2 | 4.5 | 30 | ▶ 賽果 |
| 2026-02-22 | 沙田 | 3 | 1800 | 好地 | 第五班 | 126 | 奧爾民 | 5 | 5 | 2-1/4 | 23 | 31 | ▶ 賽果 |
| 2026-02-11 | 跑馬地 | 1 | 1650 | 好地至快地 | 第五班 | 129 | 艾道拿 | 9 | 9 | 5-1/2 | 35 | 33 | ▶ 賽果 |
| 2026-01-18 | 沙田 | 1 | 2000 | 好地 | 第五班 | 128 | 艾道拿 | 9 | 11 | 6-1/2 | 14 | 33 | ▶ 賽果 |
| 2025-12-27 | 沙田 | 4 | 1800 | 好地 | 第五班 | 131 | 艾道拿 | 7 | 6 | 5-1/2 | 14 | 35 | ▶ 賽果 |
| 2025-12-20 | 沙田 | 3 | 1400 | 好地 | 第五班 | 132 | 紀仁安 | 11 | 12 | 5-3/4 | 51 | 37 | ▶ 賽果 |
| 2025-12-07 | 沙田 | 1 | 1650 | 好地 | 第五班 | 134 | 麥道朗 | 12 | 12 | 9-1/4 | 9.3 | 39 | ▶ 賽果 |
| 2025-10-30 | 沙田 | 6 | 1650 | 好地 | 第四班 | 117 | 艾兆禮 | 12 | 7 | 2-1/2 | 13 | 41 | ▶ 賽果 |
| 2025-10-12 | 沙田 | 3 | 1200 | 濕慢地 | 第四班 | 123 | 艾道拿 | 2 | 8 | 7-1/2 | 15 | 43 | ▶ 賽果 |
| 2025-09-28 | 沙田 | 4 | 1200 | 好地 | 第四班 | 120 | 田泰安 | 1 | 4 | 1-3/4 | 14 | 43 | ▶ 賽果 |
| 2025-09-14 | 沙田 | 3 | 1200 | 好地 | 第四班 | 121 | 巴度 | 8 | 6 | 3-3/4 | 16 | 44 | ▶ 賽果 |
| 2025-07-09 | 跑馬地 | 5 | 1650 | 好地至快地 | 第四班 | 121 | 潘頓 | 9 | 8 | 5 | 14 | 46 | ▶ 賽果 |
| 2025-06-28 | 沙田 | 7 | 1650 | 濕慢地 | 第四班 | 122 | 艾道拿 | 10 | 7 | 6 | 4.2 | 47 | ▶ 賽果 |
| 2025-06-14 | 沙田 | 4 | 1200 | 濕快地 | 第四班 | 122 | 巴度 | 12 | 5 | 2-3/4 | 6.5 | 47 | ▶ 賽果 |
| 2025-05-31 | 沙田 | 4 | 1650 | 好地 | 第四班 | 122 | 艾道拿 | 11 | 3 | 2-3/4 | 4.4 | 47 | ▶ 賽果 |
| 2025-05-10 | 沙田 | 4 | 1650 | 好地 | 第四班 | 120 | 艾道拿 | 14 | 2 | 1/2 | 8.8 | 44 | ▶ 賽果 |
| 2025-04-20 | 沙田 | 1 | 1650 | 好地 | 第五班 | 130 | 潘頓 | 7 | 1 | – | 2.7 | 39 | ▶ 賽果 |
| 2025-03-26 | 沙田 | 1 | 1800 | 好地 | 第五班 | 135 | 艾兆禮 | 5 | 3 | 3-1/4 | 4.7 | 40 | ▶ 賽果 |
| 2025-03-02 | 沙田 | 6 | 1650 | 好地 | 第四班 | 116 | 巴度 | 1 | 4 | 1-1/2 | 14 | 41 | ▶ 賽果 |
| 2025-02-09 | 沙田 | 2 | 1400 | 好地 | 第四班 | 120 | 巴度 | 3 | 7 | 3 | 13 | 43 | ▶ 賽果 |
最近 24 場取得 2 勝、7 次上名,勝出率 8%、上名率 29%。
最近 5 場名次:6/1/5/2/2。
成績最好的路程是 1650米(12 戰 2 冠、6 次上名)。
期間評分由 43 變為 39(-4)。
關鍵優勢
暫未見明顯優勢(樣本較少或成績分散)。
數據由香港賽馬會公開資料整理(2024-09-08 起);以馬會公佈為準。