
| 中文名 | 精算特殊 |
|---|---|
| 英文名 | SPECIAL HEDGE |
| 烙號 | H354 |
| 馬齡 | 7 |
| 性別 | 閹 |
| 馬匹毛色 | 棕 |
| 出生地 | 紐西蘭 |
| 馬主 | 精算團體 |
| 練馬師 | 鄭俊偉 |
| 最近騎師 | 巫顯東 |
| 評分 | 30 |
| 總獎金 | $3,248,275 |
| 現役狀態 | 現役馬匹 |
| 進口類別 | 自購新馬 |
| 首次出賽 | 2024-09-15 |
| 最近出賽 | 2026-10-01 |
| 勝出率 | 8%(39 戰 3 冠) |

父系
Unusual Suspect
母系
Delgatie Pearl
外祖父
Perfectly Ready
出生地:紐西蘭 · 進口類別:自購新馬
39
出賽
3
冠軍
2
亞軍
4
季軍
30
未入位
8%
勝出率
23%
上名率
$3.2M
總獎金
52
最高評分
| 出賽 | 冠 | 亞 | 季 | 勝出率 | |
|---|---|---|---|---|---|
| 好地 | 13 | 1 | 1 | 0 | 8% |
| 好地至快地 | 11 | 1 | 1 | 2 | 9% |
| 濕慢地 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0% |
| 好地至黏地 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0% |
| 軟地 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0% |
| 出賽 | 冠 | 亞 | 季 | 勝出率 | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1400米 | 4 | 1 | 0 | 0 | 25% |
| 1600米 | 13 | 0 | 2 | 2 | 0% |
| 1650米 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0% |
| 1800米 | 9 | 1 | 0 | 0 | 11% |
| 日期 | 馬場 | 場次 | 途程 | 場地 | 班次 | 負磅 | 騎師 | 檔位 | 名次 | 頭馬距離 | 獨贏賠率 | 評分 | 賽果 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-10-01 | 沙田 | 2 | 1600 | 好地至快地 | 第五班 | 123 | 巫顯東 | 10 | 6 | 3-1/2 | 109 | 30 | ▶ 賽果 |
| 2026-07-12 | 沙田 | 1 | 1800 | 好地至快地 | 第五班 | 130 | 梁家俊 | 11 | 14 | 19-1/4 | 18 | 34 | ▶ 賽果 |
| 2026-06-07 | 沙田 | 1 | 1800 | 濕慢地 | 第五班 | 125 | 周俊樂 | 3 | 11 | 11-1/2 | 18 | 37 | ▶ 賽果 |
| 2026-05-17 | 沙田 | 1 | 1800 | 好地至黏地 | 第五班 | 132 | 周俊樂 | 2 | 12 | 12-1/4 | 12 | 39 | ▶ 賽果 |
| 2026-04-26 | 沙田 | 2 | 1600 | 好地至快地 | 第四班 | 114 | 巫顯東 | 2 | 13 | 9-1/2 | 25 | 41 | ▶ 賽果 |
| 2026-04-01 | 沙田 | 5 | 1800 | 好地 | 第四班 | 117 | 巫顯東 | 11 | 10 | 6-1/2 | 70 | 43 | ▶ 賽果 |
| 2026-03-15 | 沙田 | 9 | 1400 | 好地至快地 | 第四班 | 120 | 周俊樂 | 7 | 7 | 4 | 23 | 45 | ▶ 賽果 |
| 2026-02-14 | 沙田 | 4 | 1800 | 好地至快地 | 第四班 | 124 | 希威森 | 14 | 11 | 6 | 13 | 47 | ▶ 賽果 |
| 2026-01-21 | 沙田 | 6 | 1800 | 好地 | 第四班 | 124 | 希威森 | 5 | 6 | 5-1/4 | 37 | 49 | ▶ 賽果 |
| 2025-12-20 | 沙田 | 7 | 1600 | 好地 | 第四班 | 125 | 希威森 | 7 | 7 | 4 | 29 | 50 | ▶ 賽果 |
| 2025-11-15 | 沙田 | 6 | 1650 | 好地 | 第四班 | 124 | 周俊樂 | 12 | 9 | 6-1/4 | 28 | 50 | ▶ 賽果 |
| 2025-10-30 | 沙田 | 4 | 1800 | 好地 | 第四班 | 126 | 希威森 | 4 | 4 | 4 | 8.7 | 50 | ▶ 賽果 |
| 2025-10-19 | 沙田 | 3 | 1800 | 好地至快地 | 第四班 | 121 | 希威森 | 8 | 1 | – | 12 | 44 | ▶ 賽果 |
| 2025-09-21 | 沙田 | 5 | 1600 | 軟地 | 第四班 | 122 | 希威森 | 2 | 4 | 3/4 | 7.2 | 44 | ▶ 賽果 |
| 2025-07-01 | 沙田 | 8 | 1600 | 好地 | 第四班 | 122 | 巴度 | 14 | 5 | 3-1/2 | 11 | 45 | ▶ 賽果 |
| 2025-06-14 | 沙田 | 5 | 1400 | 好地 | 第四班 | 120 | 潘明輝 | 4 | 9 | 4-1/2 | 3.9 | 45 | ▶ 賽果 |
| 2025-05-25 | 沙田 | 6 | 1600 | 好地 | 第四班 | 121 | 希威森 | 10 | 2 | 2 | 7.1 | 45 | ▶ 賽果 |
| 2025-05-04 | 沙田 | 6 | 1600 | 好地至快地 | 第四班 | 123 | 希威森 | 1 | 3 | 1-1/4 | 8.2 | 45 | ▶ 賽果 |
| 2025-04-06 | 沙田 | 4 | 1600 | 好地 | 第四班 | 121 | 梁家俊 | 12 | 4 | 2-1/4 | 7.8 | 45 | ▶ 賽果 |
| 2025-03-23 | 沙田 | 6 | 1600 | 好地至快地 | 第四班 | 121 | 梁家俊 | 5 | 3 平頭馬 | 3/4 | 18 | 44 | ▶ 賽果 |
| 2025-03-02 | 沙田 | 5 | 1400 | 好地 | 第四班 | 120 | 麥當能 | 5 | 7 | 4-3/4 | 22 | 44 | ▶ 賽果 |
| 2025-02-09 | 沙田 | 1 | 1400 | 好地 | 第五班 | 133 | 希威森 | 10 | 1 | – | 20 | 38 | ▶ 賽果 |
| 2024-12-22 | 沙田 | 1 | 1600 | 好地 | 第五班 | 135 | 潘頓 | 10 | 11 | 5-1/2 | 3.1 | 40 | ▶ 賽果 |
| 2024-11-24 | 沙田 | 6 | 1600 | 好地 | 第四班 | 119 | 希威森 | 11 | 9 | 6 | 17 | 42 | ▶ 賽果 |
| 2024-11-03 | 沙田 | 3 | 1600 | 好地至快地 | 第四班 | 120 | 潘頓 | 13 | 7 | 3-3/4 | 4.8 | 44 | ▶ 賽果 |
| 2024-10-01 | 沙田 | 6 | 1800 | 好地至快地 | 第四班 | 121 | 潘頓 | 8 | 5 | 1-3/4 | 2.5 | 44 | ▶ 賽果 |
| 2024-09-15 | 沙田 | 1 | 1600 | 好地至快地 | 第四班 | 117 | 希威森 | 5 | 2 | 頸位 | 5.8 | 42 | ▶ 賽果 |
數據由香港賽馬會公開資料整理(2024-09-08 起);以馬會公佈為準。