

24
出賽
1
冠軍
3
亞軍
4
季軍
16
未入位
4%
勝出率
33%
上名率
$1.6M
總獎金
46
最高評分
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 1400米 | 0/7 | 14% |
| 1600米 | 0/3 | 33% |
| 1650米 | 1/13 | 46% |
| 1800米 | 0/1 | 0% |
| 冠 / 出 | 上名率 | |
|---|---|---|
| 好地至快地 | 1/12 | 42% |
| 好地 | 0/11 | 27% |
| 好地至黏地 | 0/1 | 0% |
| 日期 | 馬場 | 場次 | 途程 | 場地 | 班次 | 負磅 | 騎師 | 檔位 | 名次 | 頭馬距離 | 獨贏賠率 | 評分 | 賽果 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-10-14 | 跑馬地 | 1 | 1650 | 好地 | 第五班 | 121 | 田泰安 | 2 | 3 | 1-1/2 | 3.5 | 25 | ▶ 賽果 |
| 2026-09-23 | 跑馬地 | 1 | 1650 | 好地 | 第五班 | 120 | 田泰安 | 7 | 3 | 1-1/4 | 13 | 25 | ▶ 賽果 |
| 2026-06-24 | 跑馬地 | 2 | 1650 | 好地 | 第五班 | 126 | 布文 | 12 | 5 | 4-1/4 | 7.1 | 29 | ▶ 賽果 |
| 2026-06-07 | 沙田 | 2 | 1400 | 好地 | 第五班 | 125 | 何澤堯 | 2 | 7 | 2-3/4 | 10 | 31 | ▶ 賽果 |
| 2026-05-13 | 跑馬地 | 1 | 1650 | 好地至快地 | 第五班 | 128 | 梁家俊 | 8 | 12 | 6-3/4 | 9.7 | 31 | ▶ 賽果 |
| 2026-04-12 | 沙田 | 3 | 1600 | 好地 | 第五班 | 126 | 梁家俊 | 8 | 2 | 3/4 | 20 | 30 | ▶ 賽果 |
| 2026-03-08 | 沙田 | 2 | 1400 | 好地 | 第五班 | 127 | 巴度 | 2 | 9 | 2-1/2 | 16 | 32 | ▶ 賽果 |
| 2026-01-01 | 沙田 | 1 | 1600 | 好地 | 第五班 | 129 | 潘頓 | 14 | 4 | 1/2 | 12 | 32 | ▶ 賽果 |
| 2025-12-10 | 跑馬地 | 1 | 1650 | 好地 | 第五班 | 129 | 麥道朗 | 5 | 10 | 6 | 8.5 | 34 | ▶ 賽果 |
| 2025-11-26 | 跑馬地 | 2 | 1650 | 好地至快地 | 第五班 | 131 | 潘明輝 | 5 | 4 | 2-1/2 | 10 | 36 | ▶ 賽果 |
| 2025-10-08 | 跑馬地 | 1 | 1800 | 好地至快地 | 第五班 | 135 | 奧爾民 | 11 | 7 | 5-1/2 | 17 | 38 | ▶ 賽果 |
| 2025-10-01 | 沙田 | 1 | 1400 | 好地至快地 | 第五班 | 134 | 潘頓 | 8 | 8 | 6 | 5.1 | 39 | ▶ 賽果 |
| 2025-09-14 | 沙田 | 1 | 1400 | 好地至快地 | 第五班 | 125 | 黃寶妮 | 1 | 3 | 2-3/4 | 9.7 | 39 | ▶ 賽果 |
| 2025-07-09 | 跑馬地 | 2 | 1650 | 好地至快地 | 第五班 | 134 | 潘明輝 | 3 | 4 | 1-1/2 | 5.2 | 39 | ▶ 賽果 |
| 2025-06-11 | 跑馬地 | 1 | 1650 | 好地至快地 | 第五班 | 134 | 艾兆禮 | 5 | 2 | 短馬頭位 | 6.9 | 38 | ▶ 賽果 |
| 2025-05-21 | 跑馬地 | 2 | 1650 | 好地至快地 | 第五班 | 133 | 潘明輝 | 3 | 2 | 2 | 5.4 | 38 | ▶ 賽果 |
| 2025-04-09 | 跑馬地 | 1 | 1650 | 好地至快地 | 第五班 | 133 | 潘明輝 | 5 | 3 | 1-1/4 | 10 | 38 | ▶ 賽果 |
| 2025-03-19 | 跑馬地 | 1 | 1650 | 好地至快地 | 第五班 | 128 | 潘明輝 | 8 | 1 | – | 11 | 33 | ▶ 賽果 |
| 2025-03-09 | 沙田 | 1 | 1400 | 好地至快地 | 第五班 | 130 | 田泰安 | 12 | 4 | 3-1/4 | 12 | 35 | ▶ 賽果 |
| 2025-01-26 | 沙田 | 2 | 1400 | 好地 | 第五班 | 132 | 田泰安 | 12 | 4 | 2-3/4 | 52 | 37 | ▶ 賽果 |
| 2024-12-26 | 跑馬地 | 5 | 1650 | 好地 | 第四班 | 115 | 潘明輝 | 7 | 10 | 6-1/2 | 5.4 | 40 | ▶ 賽果 |
| 2024-12-15 | 沙田 | 5 | 1600 | 好地 | 第四班 | 118 | 田泰安 | 9 | 12 | 6 | 46 | 42 | ▶ 賽果 |
| 2024-11-20 | 跑馬地 | 2 | 1650 | 好地至黏地 | 第四班 | 121 | 巴度 | 4 | 6 | 3-3/4 | 13 | 44 | ▶ 賽果 |
| 2024-11-03 | 沙田 | 5 | 1400 | 好地至快地 | 第四班 | 122 | 湯普新 | 7 | 8 | 4 | 197 | 46 | ▶ 賽果 |
最近 24 場取得 1 勝、8 次上名,勝出率 4%、上名率 33%。
最近 5 場名次:3/3/5/7/12。
成績最好的路程是 1650米(13 戰 1 冠、6 次上名)。
期間評分由 46 變為 25(-21)。
關鍵優勢
暫未見明顯優勢(樣本較少或成績分散)。
數據由香港賽馬會公開資料整理(2024-09-08 起);以馬會公佈為準。